Ковбой Хагис• 10 июля 2013

Девочки, что делать, муж поставил вопрос ребром

Помогите советом, поддержите или отругайте, со стороны виднее,возможно Вы сможете помочь нашей семье! Мужа очень люблю (мы в гражданском браке), вместе живём 1,5 года (он, я, дочка и его тётя все в одной квартире, тётя очень тяжёлый человек, постоянно пытается влезть и разрушить наши отношения, негатив был с первого дня как только переступила порог, хотя пыталась быть доброй, но из меня волка сделали, сама себя не узнаю, за это время я узнала что такое драки, постоянные крики, милиция, сумасшедший дом и прочую гадость,но это ладно,многое пережито и уже стерплю если что). познакомились с мужем по интернету, право жить у него выбарывала я, помню приехал за мной с работы забрать и погулять и психует, кричит отвезу тебя домой,всё кончено, бабуля житья не даст, ничего решать не буду....я не растерялась,поехали к нему и я сказала,что жить будем все вместе,потому что друг друга любим, к тёте притерлись, к скандалам привыкли, муж обещал жениться, меня взял с ребенком, дочь его считает родным папой и очень переживает когда мы ссоримся, а ему кажется что мы его ненавидим(. Он был женат, есть сын-ровесник моей дочки и ещё есть дочь вне брака, тоже ровесница,но он с ними не видится, алименты платит сыну, всё время говорит,что теперь пожизненно должен содержать непонятно за что... Когда в первый раз привез нас домой-сказал:"Никуда Вас теперь не отпущу и никому не отдам. Хочу чтобы рядом были. я счастлив". За время проживания выгонял много раз, я не уходила, думала-перебесится и люблю же. Как-то дочка в больницу попала, пробыла вечер там,приехали домой,я вся переживаю, попросила есть,я ей супу налила,какой скандал был, всё летело из холодильника, потом убирала,меня задел, ребенок больной всё это видел,я рыдала ...его родители умерли,маму не застала, а папу хоронили вместе,рядом была, вегда рядом с ним. Так вот к моим родителям он жутко ревнует,отношения не заладились,мам у меня не подарок,но тут пыталась изо всех сил, у него в доме они так ни разу и не были, дико-да! Он не хотел их видеть...постоянно оскорбляет их, но главный вопрос вот в чем, он поставил мне условие, если мама не оформит дарственную на квартиру на меня до 30 июля (в квартире никто не живет), мама не против чтобы в ней мы жили, даже ремонт сделали родители мои за свой счет, и сказали и приезжать не будем-живите,но ему оформление нужно),то мы расстанемся,что типа бесперспективная я и мямля,квартиру никак не выбью, а жить "в маминой" он не будет, так как с бывшей женой что-то было похожее, он хотел чтобы её мама квартиру 3комнатную разменяла и купили 2 квартиры, та не согласилась. Моя мама квартиру сказала оставит мне, но после смерти, боится что продам её, или он продаст (у меня ещё сестра есть старшая-ей дом), дарить отказывается...а что мне делать? семья разрушится... и на фиг мне квартира без семьи? Любит ли муж меня? Права ли я? Или права мама? Терять семью не хочу,как убедить мамуне знаю....Помогите!!!
Наивная как Алиса• 11 июля 2013
Автор, нельзя так над собой издеваться, и над ребенком своим тоже! ’Муж’ ваш - это даже не козел, а какое-то бесхребетное пресмыкающееся. Собирайте вещи, ребенка и переезжайте в свою квартиру. И даже не задавайтесь вопросом - ’любит-не любит’. Не любит! Измениться? Нет! Вы у него третья попытка, и что? Он счастлив, что вы рядом... а вы счастливы? И запредельное просто - требовать квартиру! У ВАШЕЙ МАМЫ! У первой жены не получилось квартиру отжать, видите ли он ее бросил. Гоните его от себя, пока совместных детей не нарожали! заявление от мужика ’за что алименты платить?’ покоробило просто, замечательный папа....
Гороховая• 11 июля 2013
Все не прочитала.... хочу рассказать в какую ситуация попала лично я. Прописала гражданского мужа в свою собственную квартиру полученную по дарственной за 10 лет до знакомства с ним. Прожили вместе 8 лет. Расстались со скандалом, ломанием моей мебели, обрыванием обоев, вызовом милиции. Сейчас скрывается от милиции. Он не просто не собирается выписываться добровольно из моей квартиры, а еще и собирается подавать на меня в суд, что я ему чиню препятсявия, хотя он официально прописан на моей жилплощади!!!! Вы даже не представляете КАК я жалею, что будучи беременной прописала его к себе!
Очень добрый аноним• 11 июля 2013
Хочется плакать, прочитав Ваш пост, Автор.
К сожалению, многие здесь правы, написав, что Вас вряд ли он любит.
Но если любите Вы, то вполне понятно, почему так позволяете обращаться с собой.
Не буду давать советов типа *бегите*
Скажу так: решать Вам, жизнь Ваша. Сможете и дальше так жить - живите, если Вам так хорошо. Но Вы должны понимать, что это до поры до времени.
Кто сказал, что нельзя жить/жениться по расчету?
В браке ведь обычно кто-то позволяет себя любить, а кто-то любит. И НИКОГДА не бывает такого, чтобы оба любили одинаково. По крайней мере такие браки долго не продержатся. Кто-то из двоих все равно спустя некоторое время разлюбит, чувства перейдут привычку и тем, кто сумеет сохранить такой брак, предстоит долгая совместная жизнь.
Кто сказал, что все должно быть легко, гладко и просто? Ерунда! Жизнь - постоянная борьба!
Любите его? Боритесь!
Подстраивайтесь, ищите компромисс, говорите (когда он спокоен, обсуждайте).

Хочет он, чтобы на вас мама квартиру записала?
Не вопрос. Какие проблемы? Пусть запишет. У Вас ведь не оформлен брак с ним.
Очень добрый аноним• 11 июля 2013
...и не рожайте (по крайней мере пока не уверены в нем) от него ребенка.
Дама с собачкой• 11 июля 2013
я думала такое бывает только в страшном кино(((
Очень добрый аноним• 11 июля 2013
Ответ дляШунечка
А Вы правы! Глупость не вызывает жалости..... Так- легкое непонимание и брезгливость ..... Не более....
Дай Бог Вам не оказаться в ситуации Автора!
Тот, кто не прошел через подобное, не должен осуждать.
И вообще: не суди да не судим будешь.
Не буду• 11 июля 2013
ЖЕСТЬ.сНАЧАЛА УСЛОВИЕ -КВАРТИРА.Потом условие сама исчезни????????????????Беги без оглядки,а может не знает как от тебя отделаться и УСЛОВИЯ ставит?
Чупа-чупс• 11 июля 2013
Автор, мы тут все очень надеемся, что вправили Вам мозги! И Вы начали думать о жизни БЕЗ вашего милого сожителя.... Или ВЫ продолжаете трепетно укрывать его одеялком, чтоб его не просквозило? Отпишитесь, если хватит смелости!
Спасатель Малибу• 11 июля 2013
Ответ дляГороховая
О чем я и говорю!
Шунечка• 11 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
И вообще: не суди да не судим будешь.
Вот к счастью во мне достаточно эгоизма - что бы даже не рссматривать подобных существ в качестве потенциальных спутников даже на один вечер , не говоря о жизни.....!
Я писала выше - я лучше с фалоимитатором буду жить чем с жалким подрбием мужчины
Шунечка• 11 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
И вообще: не суди да не судим будешь.
Потрясающая у Вас логика - то есть знать что дерьмо не съедобно может только тот, кто нахлебался?!
Это полная чушь!
Наивная как Алиса• 11 июля 2013
Ответ дляШунечка
Это полная чушь!
А вы поделитесь, откуда мудрость почерпнули? Может и автору, или еще кому-то, пригодиться....
Наивная как Алиса• 11 июля 2013
Ответ дляШунечка
Это полная чушь!
У нас тут ведь Советчица, а не Осуждальщица ))
Yamini• 11 июля 2013
Он был женат, есть сын-ровесник моей дочки... алименты платит сыну, всё время говорит, что теперь пожизненно должен содержать непонятно за что.
---
Вот урод. Сразу было понятно, что за человек - если он к собственному ребенку так относится, то, думаете, к вам и приемной дочери относиться будет лучше?.. Какого совета вы хотите? Уносите от него ноги - пока целы нервы у вас и у вашего ребенка. Подумайте, что из нее вырастет при таком-то отчиме?
Шунечка• 11 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Вы же видите очевидные факты? И думаю, не держались бы за подобный персонаж.... Вот уверена!
Вы об этом где то читали?!
Шунечка• 11 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
А что можно советовать женщине решившей связать себя с подобным существом!? Зная!!!!!! Его отношение к собственным детям?! Что??????
Веселуха Муха• 11 июля 2013
Если бы мне мама подарила квартиру, то я бы жила там вместе с сыном, пока по жизни не нашёлся мой любимый и любящий муж, близкий человек, а неврастению можно с любым козлом заработать, а потом после 40-а плакать и жалеть, на кого время потрачено и какая я была дурочка. Смотрите вперёд, время быстро щёлкает, моей маме 65, а она с мужем - нервотрёпом всё здоровье потеряла и мы (две дочки) нервные и вспыльчивые.
Сиренькая• 11 июля 2013
что-что автора давно не видно. вечером она вроде была радикально настроена. этот супер мужчина не прибьет её там за ускользнувшую квартиру?...
No problems• 11 июля 2013
Автор, у меня есть знакомая, у нее сын 13лет, а с мужем они в разводе. У нее периодически появляются на горизонте любовники, которых она сразу записывает в мужья, причем не брезгует даже женатыми. Я это все к чему? как-то был у нее один турок, который ей сказал одну мысль: ’Вы украинки-такие дуры! и за собой смотрите, за домом смотрите: готовите, убираете, стираете, мужиков своих облизываете. а если нет мужика, так горло перегрызете друг другу, только чтобы он был. Когда Вы поумнеете и станете себя уважать?’
Я прекрасно понимаю, что 99% женщин боятся остаться одни, тем более ребенка нужно поднимать, а самой это безумно тяжело. А Вам вдвойне тяжело, тк Вы любите. Но как же себя нужно не уважать, чтобы жить с человеком, который не любят Вас?? Это корысть с его стороны. Вы заслуживаете большего! Мужчина должен быть помощником, а не пить из Вас соки и тем более, ставить какие-то условия! Не знаю, сколько Вам лет, но эти отношения принесут Вас еще больше проблем и никогда эти разборки, ругать и пр не закончатся. Если Вам плевать на себя, подумайте о дочери, которая видит все это.
No problems• 11 июля 2013
извините, опечаталась. ’ругань’ хотела написать.
АсобеннАя• 11 июля 2013
Ответ дляПьяная вишня
это не мужчина, это последняя СКОТИНА
забирайте бедного ребенка и уходите от него, не дай Бог он почувствует себя еще хозяином в Вашей квартире, капец вам будет
полностью согласна!!!!
Бойцовская• 11 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
не обижаюсь, девочки,наоборот понять хочу,просто человек я простой и искренний,мне никогда ничего не жалко было, хотелось,семью нормальную, детей...у него квартира есть, он её стыдится...в ней ремонта толком нет, но меня это не пугало,полюбила его,а квартира ему досталась благодаря тёте, он её год уговаривал оформить на себя и уговорил, вместе они жили, она всех его девушек выгоняла, всю жизнь одна жила, не было детей и семьи,привыкла для себя,а моя квартира ему нужна чтобы сдавать и жить безбедно, я не лентяйка, готовлю,стираю,убираю, с ребенком, на работе, ему все подаю и не такая, нет перспектив от меня...а то что кредит взяла,чтоб ему на день рождения подарок сделать-всю технику в дом его взяли,выплатили слава богу вместе -он 8тысяч,я 11 тысяч, окна поставила в его дом пластиковые, отпахала весь год,людям в глаза влезла ради семьи-него и дочери,потому что со старыми зимой замерзли бы все...там и стекол кое где не было,пленка...обидно мне,что полюбили и поверила...столько сделала,а теперь получается нет перспектив от меня, а сам на диване лежит когда проблемы и говорит-теперь всё в твоих руках...
на кой он вам нужен??? Чмошник задрыпанный, причем с шизой конкретной.
Выкупаная• 11 июля 2013
Какая семья ?? Бегите от него и побыстрее, тем более жить вам с дочкой есть где. Нафига он вам такой нужен?
Бойцовская• 11 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
тоже уже это понимаю, постоянные условия,мы будем вместе, если:
1. Ты поставишь окна
2. будешь о бабушке заботиться
3. переоформишь квартиру
4. потом перепишешь её на меня или даже не нужно,она и так мне достанется если женюсь на тебе
Даааааааа, девочки, вляпалась я конкретно...
ну отдайте человеку квартиру, он же так просит
Бойцовская• 11 июля 2013
я звыняюсь, а что теперь если подарили квартиру, ее тоже можно поделить/забрать при разводе?
Луковая• 11 июля 2013
Уходите от него обязательно! Вся Советчица Вам настоятельно рекомендует! Это не любовь, а использование одного человека другим и все! Не будет у Вас любви и хорошей семьи НИКОГДА. Послушайтесь людей, которым просто хочется помочь совершенно бескорыстно незнакомому человеку! У многих тут огромный житейский опыт свой и близких людей. И я не исключение. Не буду повторять все то, что уже написано очень правильно и рассказывать какое он Г... искренне хочется, чтоб у Вас все было хорошо и лялечку вашу очень жалко. Сейчас надо собрать всю волю в кулак и ничего не анализируя, сломя голову от него бежать, сквозь боль, сомнения, сожаления и неуверенность, что вдруг делаю не так. Потом будете удивляться,как вы смогли все это терпеть.
Луковая• 11 июля 2013
Самнешка• 11 июля 2013
Да уж, семьей это не назовешь, если он родных детей ненавидит, то вашу уж и подавно вместе с вами вышвырнет,капец, и еще терпеть так долго-выгонял-не уходила! Вы что собака какая то? Не уважаете себя, печалька
Наивная как Алиса• 11 июля 2013
Ответ дляШунечка
Сказать, что она не права, что существо это любит только себя, и никогда не станет хорошим мужем и отцом, если ему во всем потакать и ставить его интересы выше своих и своего ребенка.

мудрый кто-то сказал : ’Наша мудрость - результат нашего опыта, а наш опыт - результат нашей глупости’) По-моему, очень классно сказано.
Галябалована• 11 июля 2013
Все не читала, но какое право имеет посторонний мужчина распоряжаться имуществом ваших родителей?Ему нужна квартира-пусть купит!Умник блин!