Мишка-шалунишка• 04 октября 2016

Девочки-мастера маникюра,зайдите пожалуйста))

Месяц назад первый раз в своей жизни наростила ногти,мастера очень советовали...Пришла с коротко обрезанными ногтями,(после огородно-уборочных работ))с необрезанной кутикулой - знакомая говорила,что мастер сама обрежет,правда,она делала себе шеллак.Мастер отодвинула сухую кутикулу,спилила, что можно, пилочкой.Нарастила гелем 5мм,сделала белый френчик.Все аккуратно...Мастер попросила за 3 дня до следующей коррекции самой сделать маникюр - обрезать кутикулу...Пошла я к ней через 15 дней на коррекцию,на ее вопрос чего я хочу,я ответила :"На Ваш вкус,я наращивание делаю впервые",плюс у меня предвзятое отношение к своим ногтям - они слегка трапициевидныи плосковаты(но опять же,все относительно))Мастер посоветовала красный френч -"надо что-то менять и красный френч хорошо удлиняет"...На мою просьбу покрыть цветным лаком она не согласилась,сказав,что ногти будут ,как пуговицы и вообще,она не любит накладывать цветной лак на нарощенные ногти,ну не любит и все.(Почему??????В чем подвох????)Вообщем,вышла я с красным френчем...На вкус и цвет...Но к таким ногтям так и не привыкла.Попробовала дома накрасить лаком,немного не докрашивая по бокам - хорошо выглядит...Но вот поверхность не идельна,как оказалось,этого не видно было,когда был просто френч...
Девочки,скажите,при наращивании клиент делает"обрезание"))) сам?Почему мастер не стала красить цветным лаком?Сразу прошу прощения,может кому-то мои вопросы покажутся странными,я - абсолютный "чайник" в этом деле)))Я думала,что "пришел в салон с ногтями огородника,а вышел с ногтями фотомодели)))
Скоро на коррекцию,фото прилагаю ниже,в комментариях.Спасибо всем откликнувшимся)))