РокерША• 04 октября 2016
Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.
Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.
Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, спасибо, за тему)) у меня двое 4 года и 9 мес(активно ползающий) и я думала у меня срач. Но Вы подняли мою самооценку. У меня оказывается еще идеальный порядок, гг. А по теме, убрала все, что могла из мебели. Посуду мою сразу, раскладывают вещи сразу, как только отложил на потом, все, хана. И привлекайте старших к наведению порядка.
Когда дочка ползала, я убирала круглосуточно
ЛюбимаЯНЬ• 04 октября 2016
Автор, я в комнатах детей только полы мою и пыль протираю, могу иногда постель помочь заправить.
Детям 6 и 8 лет.
У нас правило, не выходим из дому пока не убрав игрушки в комнатах.
Кухню убираю сразу после готовки, санузел раз в неделю, иногда чаще, по необходимости..
Полы во всей квартире мою пару раз в неделю.
Обувь сразу приучила ставить на место, потому не валяется
Детям 6 и 8 лет.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляБелоснежко
Я думаю, что вас,автор, абсолютно не волнует ваш бардак... Потому что я, к примеру, не могу ничего делать, пока не уберусь... Не могу смотреть на разбросанные вещи, немытую посуду и т.д.
Ну конечно, вам виднее. Волнует или нет. Если выбор стоит работать или убирать, то тут все очевидно, для меня, во всяком случае. А если убрать или отдыхать, гулять или поесть...., то я уберу, прежде чем...
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляДля драки
автор,здесь уже давно сидите,за это время можно убрать
Я укладываю спать младшую дочку. Если отойду, она проснется и просит снова быть рядом. Нужно, чтоб крепко уснула.
Булку Дай• 04 октября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Чисто!
Но мрачно , не уютно как то мне было бы в такой квартире

Фото без вспышки, за окном солнца нет...мне тоже мрачно, но со светом все ок
Ксюша-Ксюшенька• 04 октября 2016
Автор, у меня тоже часто бывает ’бардак’ + глобальный ремонт. Я с первого числа объявила ’месяц чистоты’ своей семье и ввела штрафы:), за посуду на столе, за неубранные вещи, за немытую обувь под ногами и т.д. За каждый огрех - 50р. За первый час с мужа содрала 150 р. Правило касается всех, и меня, и ребенка, и мужа. Вот уже 4 дня чисто:)
Булку Дай• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Класс! Вы не работаете? Верно?
Почему? Работаю, тоже дома... В перерывах захожу на советчицу))))
Белоснежко• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Я тоже работаю, но поддерживаю чистоту...у вас как то захламленно всё...
Конфиденциальность• 04 октября 2016
Автор. Как вам дочкин стол+стул? Вы доволтны? Дочь моя уже в школу пошла, а все без стола.....
Ничего не нравится кроме меалюкса. Нр незнаю стоит ли оон таких денег
Сам себе Петросян• 04 октября 2016
Автор Вам просто нужно научиться организованности , у вас проблема именно в этом, почему по пробуждению детей сразу не заправить кровати, чтобы младшая дочь не доставала всё из шкафов, купите специальные зажимы и т.д
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Зачем Вы работаете? муж не может обеспечить семейство? Или в приоритете деньги, но жить в сраче?
У меня вот у знакомых в приоритете деньги, но готовит и убирает у них помощница по дому.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Автор, я сына к уборке начала приучать с семи лет. С того времени полы попылесосить и пол помыть это не мое дело. Сейчас 10 лет, он и в магазины ходит, и обязан поддерживать порядок в квартире (встал с кровати = застелить, покушал = тарелку в раковину, поиграл = игрушки в корзины и т.д. а еще его кот, туалет это не моё, он обязан чистить....)
А знаете почему так? Потому ято я не служанка, а мальчик не свиньей должен вырасти. И у нас все прекрасно, спокойная любящая мама и порядок в квартире
АфродитаПетровна• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ванная такая спустя один день после уборки
Комната сына, вечный срач
Кухня вообще капец полный. Там не реально убрать
Комната сына, вечный срач
все у вас нормально, не переживайте, это не срач
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А что же это?
Пушап Ми• 04 октября 2016
Автор, почему дети не убирают?
У меня три дочки. 7,5 лет, 5 и 1,5. Две старшие убирают в своей комнате а также игрушки за младшей каждый вечер!! В 8 вечера уборка. Раньше убирали вместе но ругались. Теперь одна в их все в детской складывает, подметает там и в коридоре. Вторая в коридоре обувь на полки, куртки на крючки и разбросанные по комнатам игрушки младшей. И они стараются меньше раскидывать, и одежду на места складывают, так как знают что вечером им это убирать.
У моей сестры девочки 10 и 8 кроме уборки еще и посуду каждый вечер моют. Своих пока не заставляю. Но раскладывают чистую посуду из посудомойки и вытирают стол и подметают под столом то что накрошили. И чистую одежду складывают в шкафы, и наше с мужем тоже.
Вы сами взвалили все на себя. У вас так не будет порядка никогда. Список обязанностей всем членам семьи с четким контролем выполнения. Мои знают что быстренько за 15-20 мин все убрали и до 21-15 смотрят мультики.
ЛюбимаЯНЬ• 04 октября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Супер идея!
Возьму на вооружение, вдруг когда-то понадобится и нужно будет простимулировать)
Я не Тролль• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната дочки. Уборки хватает на пол дня. Пока она не сядет уроки делать. И коридор, в котрому никогда не убирается обувь на полку. Сняли переступили и пошли дальше.
У вас слишком много открытых полок как для такого кол-ва детей )))
У нас двое детей. Что-то из разряда вашего твориться ))) Но я сделала много закрывающихся шкафчиков. Поэтому в целом смотрится опрятнее )))
Женамужная• 04 октября 2016
у меня так же.
я работащая круглые сутки на дому и беременна на 5 месяце.
дети 7,5 и 4,5.
муж работающий до 18,00.
дети 7,5 и 4,5.
муж работающий до 18,00.
Ответ дляя самая умная
моего педантичного мужа хватил бы инфаркт
мда, спасибо автор, я думала у меня у ребенка в комнате вечный срач, оказывается неееее,
но про ванну хочу ответа, почему у вас на доступном месте фрош, порошек, вроде как еще по типу доместоса что то?
так у неё младшему уже 2 года, он порошок есть не будет, это ж не годовас. что вас смущает не пойму.
Автор, срач, конечно ) но какой-то милый, домашний срач. Не грязь фуфуфу, а просто вещи разбросаны и воздают беспорядок. Приучайте старших убирать ЗА СОБОЙ и будет легче.
Пушап Ми• 04 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
А что же это?
То что можно убрать за полчаса не срач. Это просто разбросаные вещи. Срач это когда неделями не чистят кухню, ванную, по углам и т.д. Где есть залипшее и засохшее и старое. А у автора бардак.
Да, и еще автор - если зеркало в ванной дети заляпали - заставляю их вытереть.
ЛюбимаЯНЬ• 04 октября 2016
Автор, а вот всему, что стоит в ванной возле раковины и на кухне на столешнице - есть своё место? Если да, то кто это достал и не положил на место?
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Но она же не убирает! Уже 3 часа дня, тема создана час назад, а постели не застелены до сих пор, а это всего пару минут
Ответ дляMedichi
каждое утро у меня уборка, а бывает и по 2 раза на день,но не могу в сраче сидеть
пока у вас нет 3 детей, вы не поймете автора. Я помогала подруге беременной, когда у нее трое было. Это Ад и ИзраИль. Вылизала до блеска кухню, вышла на балкон покурить, возвращаюсь через 10 минут. На столе уже крошки, на полу разлит компот, на рабочей поверхности книга, листочки и ручки, на фасаде отпечатки рук, на холодильнике пластилин... Чтобы поддерживать порядок в семье с тремя детьми, это надо или из старших детей делать уборщиков, или самой нон-стоп ходить с тряпкой по квартире.
75В• 04 октября 2016
Ответ длябЭйбА
В этом доме живет счастье! Успокойтесь, это все пройдет когда дети вырастут. У меня так же, но это жилая квартира, а не музей. У меня уборка в квартире держится ровно до того времени как дети придут домой, а потом они ложат все ´ на свои места´.
100 відсотків!!!!!!!
Интернет Бродилкин• 04 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Хорошо, хоть ремонт современный... А не советский гадюшник;)) но все равно, автор, мне было бы было стыдно ТАКОЕ выкладывать на суд общественности;₴
так покажите свой порядок..нам в науку)))
Виннипуховна• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната сына, вечный срач
автор,мой в 100 раз хуже,жаль фото не могу на работе еще..Вы бы упали от ужаса..у меня один ребенок с РАС
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Они постоянно заняты ’нифиганелеланьем’. Уборка для них это кошмар, хотя я прошу только свои вещи держать в порядке. Стирка, мытье полов, пыль, пылесос...это я делаю сама.
Привыкли, что бабушка за ними все убирает и застилает. Приходит моя мама и начинает за ними застилать кровати. А они в это время создают бурную деятельность в направлении обучения. Если я начинаю нажимать на них, в ответ психи и сопли
А Вы идете на поводу у детей и при психах и соплях, чтобы они заткнулись то сама начинаете все делать???? Это не воспитание.... Вопрос ’а нафига трое детей’ могу повторить... У детей тоже ДОЛЖНЫ быть обязанности... и Важно не количество , а качество тоже.
У цыганей тоже по трое и больше детей..... им еще больше прощается срач? хотите жить в культурной цивилизованной не засраной стране - начните с квартиры и воспитания детей, приучив к порядку и чистоте
Пушап Ми• 04 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
Автор написала что работающая. Я работаю дома, если я буду ходить искать что криво лежит - я не сяду за компьютер. И да, если дети не заправили постель и я не проконтролировала - я не буду делать это сама. Придут со школы-сада и сделают.