Майор Медуза• 11 июля 2013
Изменить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка.
Привет, такой вопрос. При рождении ребенка был указан в его свид-ве о рождении отец, например Иванов, но мама с папой не расписаны официально и ребенка записала мама на свою фамилию, например Петрова. Как теперь поменять фамилию в с-ве ребенка на Иванов, какие варианты могут быть и документы какие нужны.
Родители так и не расписаны.
Анка-пулемётчица• 11 июля 2013
Или папе Иванову усыновить ребёнка и дать свою фамилию,или ждать совершеннолетия ребёнка,когда он сам может сменить фамилию
Майор Медуза
• 11 июля 2013
а то, что он записан в его с-ве о рождении как папа не считается отцовством??
вот это да, сложно)
Директор Пляжа• 11 июля 2013
или пройти процедуру усыновления
или позвонить в загс и спросить, что гадать то?
Директор Пляжа• 11 июля 2013
если в свидельстве он записан как отец, то с согласием обоих родителей никаких проблем быть не должно идите в загс пишите заявление, могут через суд поменять на крайний случай
Майор Медуза
• 11 июля 2013
в загс попробуй дозвонись) а если дозвонишься то гавкают там как ....
может кто сталкивался просто с таким, хотела уточнить
Чудо-Рыба-кит• 11 июля 2013
:) Если вы распишитесь и измените свою фамилию, то и ребенку можно будет изменить.
Анка-пулемётчица• 11 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
вот это да, сложно)
Насколько я понимаю,вы считаетесь матерью одиночкой,ребёнок на вашей фамилии,а отец в свидетельстве записан с ваших слов.В такой ситуации только усыновление(вы теряете статус матери одиночки),ваша женитьба с отцом ребёнка или же ждать до совершеннолетия
Иванка Бур• 11 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
вот это да, сложно)
нет. Папа записывается со слов матери или кто регистрирует рождение ребенка. Ребенку дали Вашу фамилию, правильно? Теперь надо обратиться в ЗАГС с папой и папа сделает установление отцовства (!) . Перезвоните в Ваш районный ЗАГС и спросите время приема и какие документы для этого надо.
Иванка Бур• 11 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
Вы пробовали? Знаете, сама работаю в ЗАГСе и ни на кого не гавкаю. Также звоню и в другие ЗАГСы - тоже никто не гавкает. А вообще, если Вы начнете гавкать, то и Вам в ответ гавкнут. Вот так вот
Майор Медуза
• 11 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
Мы пробовали
Директор Пляжа• 11 июля 2013
я не люблю угадывать такую информацию на разных сайтах, информация везде разная да и заем, Вам действительно нужно только позвонить в загс и знать точную 100% информацию для себя, а лучше сходите лично и поговорите что и как правильно сделать.