Пищалка• 05 октября 2016
А что же тогда можно дарить??...Огласите весь список))
Девочки, по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1602671
Вот я действительно не пойму, что теперь дарить можно только деньги? Где прописаны эти правила этикета?
Косметику нельзя, посуду нельзя, книги нельзя, часы, кошельки тоже, тапочки/носки тоже нет)) а теперь уже оказывается и одежду не комильфо.. Так что дарить-то?
Золотая орда• 05 октября 2016
Деньги тоже дарить нельзя, их дарят только для отмазки, чтобы не заморачиваться и не тратить свое время на поиски хорошего подарка-)
Работать надо• 05 октября 2016
Я свекрови икону дарила! Молчит до сих пор. Наверное сложно слова подобрать)
Трусиковед• 05 октября 2016
автор, ну если вы близки с одариваемым, то можно все, что ему понравится.я бы от постельного комплекта,полотенец не отказалась.наоборот прошу именно это,когда спрашивают,что дарить.
Пищалка
• 05 октября 2016
Ответ дляНе служанка
полотенца и постельное тоже нельзя))
ага)
а почитаешь советчицу, то поймешь, что и деньги тоже могут не обрадовать ( оказывается одаренный может обидется, что даритель не сильно напрягался в поисках подарка )
Трусиковед• 05 октября 2016
Ответ дляРаботать надо
она верующий человек?
Мама Карло• 05 октября 2016
Да, деньги, или спросите что бы хотел получить человек в подарок. Я вот свой подарок озвучила, - уточнила, что хочу оригинал. Если оригинал дорого - дарите деньги, я добавлю. Раз 100 это повторила. Кидала статьи как отличить подделку т оригинала.. Нет нет, все хорошо. В итоге подарили подделку. Бля... Ни денег, ни подарка нормального. Не хотелось им принципиально дарить деньги. Принципиальные, епт...только настроение испорченное. Спасибо что остальные меня услышали, дарили конверты, купила себе платье и бельё
Я натуралка• 05 октября 2016
Деньги - практичнее с этой точки зрения, все-равно вы потратите деньги на что-то, вам это нравится, а виновнику торжества - нет, но и не всегда деньги уместны. Если - это родные, друзья, скидываются коллегам по работе - то да, лучше деньги, и человек сам купит то, что хочет. Можно заранее поинтересоваться, но опять-таки не всегда это уместно. Смотря, кого собираетесь поздравлять.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 октября 2016
Ответ дляmarichka_2000
Удалено администрацией...
Я бы не поняла такого подарка.
Пищалка
• 05 октября 2016
Ответ дляРаботать надо
а моя свекровь наоборот нам всегда носит иконы )) не знаю, может намекает на что-то )))
Работать надо• 05 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
она верующий человек?
В церковь ходит на пасху.вербное воскресенье и т.п.
Мама Карло• 05 октября 2016
Я спрашиваю в лоб - дарить деньгами или подарком. Если подарком - ссылку на подарок, плииз. Сама сюрпризы не люблю, и не люблю их делать другим если это касается крупных празлников
Лыжи со вспышкой• 05 октября 2016
Не дарите таким людям ничего, кроме цветов и коробки конфет. Чтобы Вы не подарили, Вас обгадят, но Вам хоть обидно не будет. Перестаньте вылазить из кожи вон, чтобы угодить, неблагодарное дело. В той теме свекровь невоспитанный человек, таким ничего дарить не надо.
Голодаю• 05 октября 2016
Ответ дляmarichka_2000
Удалено администрацией...
Пиньяту разве что на детский праздник, и то мои две дочки отказались - какой-то бессмысленный подарок, это скорее дополнение к оформлению и развлечениям, но как подарок свекрови - не смешите. Да и рекламировать себя на советчице нельзя.
Пищалка
• 05 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
ну так можно тоже не угодить, или Вы конкретную расцветку/качество ткани заказываете? Или ТМ ?
разве что вместе только выбирать
нам вот однажды двоюр. сестра мужа подарила постелный комплект черного цвета в ярко-красную розу, я была в ужасе, например, от такого)) и видимо, этот ужас читался в моих глазах, так как она сразу начала рассказывать, что это писк моды и супер современно )))
разве что вместе только выбирать
Трусиковед• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
разве что вместе только выбирать
расцветка мне не важна,ну а качество...подруги знают,какое качество мне нравится.у меня постель есть черная в красные губы,нормально,я не в ужасе засыпаю))))
Вечный двигатель• 05 октября 2016
Если человек любит сюрпризы,то я стараюсь что то подарить интересное,если нет,то тупо дарю деньги, человек купит ,что хочет..
Вечный двигатель• 05 октября 2016
Ответ дляФортиссио
моя подруга все время мне дарит или полотенца или пижамки)))
из-за нее так ни разу и не купила домой полотенца для ванной)))
у меня тети такие,как приезжают в гости так полотенца кухонные или для ванны, мне 38 лет,еще не разу не покупала сама полотенец:)
неДодекаэдр• 05 октября 2016
дарю только подарки, никаких денег никому и никогда. Иногда спрашиваю, что дарить, иногда не спрашиваю. Бывает дарю сертификаты по интересам.
Родителям крестников и племянников денег не дарим, это обязанность родителей обеспечивать необходимым своих детей. Подросткам могу привезти что-то на их заказ из Америки или сходить с ними в магазин и выбрать вместе. Маленьким деткам - просто подарки по интересам.
Вечный двигатель• 05 октября 2016
пиньяту не подарила бы никогда,просто сделала бы как развлечение детям на праздник,но ни как подарок
Не служанка• 05 октября 2016
так с постельным трудно угодить, маме вот подарили евро размер, а у нее нет ни такого одеяла, ни кровати, где его постелить. ((
Подарок - это очень трудный вопрос, я когда спрашиваю что подарить, называют подарки на такую сумму, что я не расчитывала на нее. И потом себя чувствуешь вообще мерзко, спросила, а подарить не подарила.
Я если спрашивают, то говорю несколько подарков на разные суммы, что бы человеку было удобно.
Пищалка
• 05 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
)) а я так и не смогла привыкнуть, хотя в принципе ничего против темных оттенков постельного не имею, но в том случае это смотрелось ужасно.
А вообще я тоже люблю, когда дарят такие вещи, полотенца и пижамки, постельное всегда нужны ))
Трусиковед• 05 октября 2016
Ответ дляНе служанка
создайте альбом с хотелками от 100 грн до мульона ,и ссылочки рядом)))удобно,по средствам зашел,выбрал,купил,вам подарил
Не служанка• 05 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
я уже так сделала))
marichka_2000• 05 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я бы не поняла такого подарка.
Это с непривычки, наверное ))
Пиньяту наполнить конфетами, конфетти, поздравлениями на бумажках и т.п. Можно и денежку положить вовнутрь. А в конце праздника разбить. Получится и подарок, и развлечение. )
Ответ дляВечный двигатель
кстати..я этому несказанно рада)))) у меня тьма полотенец очень хорошего качества)))
впрочем)) как и пижамок)))))))))))))