Здрасьтенька• 05 октября 2016

спор с мужем о детских вещах, кто прав

присмотрела обувь сыну 6 лет - зима
озвучила сумму мужу
говорит, что дорого очень
а я говорю, что да, дорого, но в процентном отношении к его зарплате за месяц нормально
что скажете?

8,5 % от дохода мужа
dfctqrj• 05 октября 2016
Объясните мужу, что хорошая обувь это гарантия теплых и. Сухих ног и общего комфорта, и что вы точно в этой паре обуви отходила отмякоти и до, а купив дешевую обувь, возможно придется ее чинить или вообще менять, и хорошую пару всегда сможете продать и вернуть какой то процент денег.

Бывает и такое• 05 октября 2016
Ответ дляВбигудях
оооо, работающие мамы, как всегда добры ))))

Девушки, мамы, может у автора грудной ребёнок ? Прям, готовы, растерзать неработающих
ну если бы автор не превозносила себя как героиню, то я бы слова не сказала. и потом, не знаю, сколько она все же потратила. но добытчик - муж - имеет право знать, куда идут его кровно заработанные
Кашка-маняшка• 05 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Раньше ясли в два мес.деток сдвали!И все работали,учились и развивались!на деване некогда было лежать!И семьи намного крепче были!
Вы считаете, что с 2х мес отдавать в ясли - это норм? Я так не считаю.
И никто на диване не лежит. Я за сегодня и вчера не присела ни разу.
Я еще и учусь дополнительно.
автор Здрасьтенька • 05 октября 2016
повторюсь - младшенькому 6 месяцев, наслаждаюсь материнством
до этого работала, и со старшим вышла на работу в его 2 года, так что не надо рассказывать про работающих мам
Вбигудях• 05 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Конечно, имеет, поэтому, автор с ним и советуется.
Поросенка• 05 октября 2016
меня смущает привязка цены обуви к доходу.
Обувь не становится дорогой или дешевой в зависимости от вашего дохода. Она такая, какая есть
Дорого это лично вам или дёшево - это другой вопрос. Но вы не можете повлиять на стоимость обуви. Вы можете повлиять только на свой доход.
понимаете мою мысль?
нет такого, что 8% от дохода это нормально, а 30% - ненормально.
Обувь за 500 грн - это не дорого для зимней обуви, а 10000 - дорого. При любом доходе.
Бывает и такое• 05 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
і я люблю свою роботу і непогано заробляю, але моя зарплата не відноситься до сімейного бюджету і тим більше я не думаю як забезпечити дітей.
ну я тоже не кладу в общую копилку и не считаю нужным сообщать, сколько мне надо на салон или автошколу.
но о ребенке я думаю всегда
Пончик Солнечный• 05 октября 2016
За 8 с половиной штук обувь ребёнку?????? Нет, не купила бы!
Птица секретарь• 05 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
но о ребенке я думаю всегда
правильно, справа жінки подумати, що треба, а чоловіка - оплатити.

Бывает и такое• 05 октября 2016
Ответ дляВбигудях
ну как советуется. она хотела чтобы он ее похвалил. его же мнение иное. ее это не устроило. то есть его точка зрения ею не принимается. это уже не назвать ’советоваться’
автор Здрасьтенька • 05 октября 2016
и по поводу возмущения, что ЕМУ родила
конечно, ему, и ради него и для него!!!
безусловно, мне это тоже надо, но я долго выбирала отца своим детям и это в первую очередь ЕГО продолжение, надежда на будущее и поддержка
Dzvina_Dzvinochok• 05 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
Не увидела цену обуви. Я сегодня спецом гуляла по рынкам, офигевала от цен.. просто термики Tom.M 850 грн.. я Cortina из Германии могу выкупить и они будут стоить с весом максимум 700..
Також пригадую акцію на босоніжки пріміджі на амазоні. В нас в сезом Том.М. дорожче коштує.
Недавно відкрила для себе розпродажі на закордонних сайтах. Купую те, що хочеться і по грошах нормально. Варто витратити час та виловлювати на розпродажах, не в сезон.
Прольоти не затримуються надовго при умові, якщо не ломити ціну,а віддавати за стільки скільки обійшлась річ.
Я вже трохи літнього накупила на наступний рік, довольна як слон. В кінці зими куплю зимовий одяг та взуття.
Бывает и такое• 05 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
необязательно. у меня запросы выше мужниных. он просто не сможет столько заработать. он же не лошадь. и не виноват, что мне на очки надо 2000 или лечение 5000
Праздничный сервиз• 05 октября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Я советуюсь с мужем только если покупка превышает 1500 грн.
Зарабатывает муж.
У нас равное разделение обязанностей - на нем зп, на мне - все остальное, и это остальное значительно даже труднее, чем одно только зарабатывание денег!
Он думает только о работе, а я обо всем и обо всех.
О, у нас так же , только я работаю для души! купили ребенку зимние за 1900.
Птица секретарь• 05 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
головне, щоб в чоловіка був стимул більше заробляти і тоді все получиться
Бесконечность-не предел• 05 октября 2016
8,5 % от дохода мужа - это средненько. Не дорого, но и не экономно. Мой бы оплатил не задумываясь.
автор Здрасьтенька • 05 октября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Хорошая обувь стоит ДОРОГО - это факт.
Конечно, за 2000 и выше я бы не купила. Мы купили за 1300 Экко. Это ровно столько же, сколько у вас от дохода - примерно 8%. Но мы на съемной квартире живем. Особо не пошикуешь.
Муж мой считает, что я изумительно сэкономила и вообще молодец, в этмо году очень хорошо купила.
Новые Экко - 1300.
Куртка Рейма - 1400.
штаны Вайт Сиерра - 600.
Я считаю, что мы скромненько оделись.
и наша обувь 1450, спасибо, а то, я понимаю, что хорошая обувь дорого стоит, но и с мужем согласна - дорого сейчас все!
автор Здрасьтенька • 05 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Автор!Я два сына и дочку не мужу,а нам родила,поддерживаю очаг в доме,тепло и уютно,наготовлено,не встречаю и не провожаю в халате и дом.тапочках,я работающая и если нужно будет одену сама себя и троих детей!Пересмотрите свои взгляды!
без шуток, я тоже так хочу
Штуша• 05 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
та, не надо мне рассказывать про работающих мам, я вернулась на работу, когда первому было 2,2, сейчас я 8 месяцев дома, наслаждаюсь материнством, спасибо мужу за такую возможность
Целых 8 месяцев? Да Вы тунеядка! Вон, выше написали уже:
’Раньше ясли в два мес.деток сдвали!И все работали,учились и развивались!на дЕване некогда было лежать!’
А я больше скажу, ещё раньше – родила, в платок завернула и с собой в поле. И ничё, выжили!

А если серьёзно, какая цена ботинок то?

Кашка-маняшка• 05 октября 2016
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Вот-вот.
Я тоже покупаю много из-за рубежа.
Сегодня мужу Скетчерс купила - 420 грн посредник выставил счет! За кожаные с текстилем Скетчерсы! Надо было три пары брать. Это любимая обувь моего супруга.
Зубачистка• 05 октября 2016
Капец ну и муж................... устройте ему райскую жизнь, чтобы в следующий раз аж бегом вам деньги на любую прихоть на подносе нёс!
я Кукарача• 05 октября 2016
Такая тема странная. 8,5% дохода - это СКОЛЬКО в гривнах/долларах?
Доход у всех разный. Если он 40 тыс, то отвалить за обувь 3500 я считаю дорого!
Реанимация• 05 октября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Вот-вот.
Я тоже покупаю много из-за рубежа.
а дайте ссылку плиз
Galina_vinsport• 05 октября 2016
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Главное не пролететь с зимней одеждой и обувью, как я сдуру купила..
Праздничный сервиз• 05 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
наверное поначитывались тут, про покупку школьной формы за 2 года и обуви за 1.5. Не, в такие игры не играю. моя дочь так вымахала, ужас. скоро по обуви меня догонит
Штуша• 05 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
Простите, а что это за Cortina? Я слегка отсталая в этих вопросах. Хороший производитель, стоит обратить внимание?Посмотрела на Розетке, нашла на мальчика ботинки за 777.
Спасибо!
Galina_vinsport• 05 октября 2016
Девушки, вообще не понимаю что тут такого дорогого?! А как сейчас у большинства населения ЗП 3-5 тыс грн, а детская обувь 1 тыс грн стоит.. извините, это совсем не 8% от дохода..
svetlana_1304• 05 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
почему за свои, почему браво?
я ему второго сына родила и не могу и не хочу сейчас работать, я занимаюсь воспитанием и развитием наших детей, поддерживаю домашний очаг, куда мужу хочется возвращаться с работы
автор Вы не ему родили сына а себе в первую очередь, а вторую- вам. конечно это дорого. почему бы Вам вместе с мужем не выбрать обувь для ребёнка? подготовьте несколько вариантов, он домой пришёл и выберете вместе и цену согласуете. а ставя ультиматумы вы ничего не добъётесь
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2016
Ответ дляМиледи
вы не ему родили, а себе. потому что сегодня муж есть, а завтра вы мать одиночка с двумя дитятками. и кто тогда будет содержать вас и ребятишек?
только сегодня прочитала, http://kp.ua/culture/553171-semerym-detiam-evhenyi...
семь детей - и муж ушел( мудак конечно, а не муж
Звездолётчица• 05 октября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
Вда верно ,что себе!Мужик по жизни себе наследников настругать может огого сколько!!!