ОноВамнадо• 05 октября 2016

Если у мужа несозвучная фамилия

Девочки вот скажите чесно если у мужа фамилия несозвучная допустим Козлов (или Раскорякин, Хренов, Кривой и т.д.), а у вас красивая царская фамилия (Грибоедова, Золотая, Юсупова и т.д.)
Вы возьмете фамилию мужа? Муж вроде как настаивает и к фамилии своей относится нормально, типа фамилия как фамилия, но согласится с вашим решением, дети то понятно, а вы?
Мама тоже говорит что надо фамилию мужа взять, так положено, но она то взяла красивую фамилию(( Вообщем поделитесь своим мнением
Результат:
вже голосів: 114
82 (71.93%) Нет, оставлю свою
24 (21.05%) Да, возьму фамилию мужа
8 (7.02%) Свой вариант
Леди Г• 05 октября 2016
http://www.yaplakal.com/forum7/topic13822.html
Бойцовская• 05 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
нет волокиты вовсе
А дипломы???а переоформление на квартиры,машины,права????нееееее!!!!
АнтиТанкист• 05 октября 2016
О, Боже, можно подумать тут свет аристоратии собрался, так дорожат.
Самый умный• 05 октября 2016
Нет,не взяла бы.И если б так делал каждый,то поскорее бы избавились от этих паршивых фамилий.Ковбаса,Кукурудза,Ворона,Непейпиво,Кишка ,Пацюк и т.д.Множество таких
Карапулька• 05 октября 2016
Я взяла фамилию мужа.11 лет прошло,а я на нее не откликаюсь.Очень пожалела.Недавно вообще старой фамилией назвалась.Мужу намекал,что хочу поменять назад,он против категорически.Раньше мне надо было дуре думать.Ну вот не хочу,чтоб у меня на памятнике была новая фамилия написана.Хотя старая вообще непонятная.
АнтиТанкист• 05 октября 2016
Вообще, только крайне неумные люди могут смеяться над фамилией любого человека.
ЗдесяЯ• 05 октября 2016
Ответ дляБойцовская
дипломы - нет. мне выдавали диплом в 2009 году, в 2010 фамилию поменяла, дипломы, как были задним числом на первую фамилию, так и остаются. прилагаю документ на основании которого фамилия изменилась.
на движимое и недвижимое имущество - нет. куплю продажу оформляли или вступали в права наследника будучи в таком-то году под такой то фамилией. прилагаем документ на основании которого фамилия изменилась.
если дарственная на старую фамилию, но в право не вступили - тогда да, немножко будет волокиты.
паспорт только нужно,
в/у наоборот менять не выгодно. я гражданка другого государства, и могу при нарушении эти левые права предоставить, пусть их даже изымут)) да и для граждан Украины та же ситуация. они же не пробивают по базе, есть - есть, пока конкретно не встрянешь
т
ЗдесяЯ• 05 октября 2016
*по полной базе МВД
Прасковична• 05 октября 2016
Честно, не знаю. Если фамилия не под матюк, то взяла бы.
А козлов, взяла бы
Бабульция• 05 октября 2016
Оставила свою девичью, проблем нет.
Тётушка Лошадь• 05 октября 2016
это называется неблагозвучная, автор. несозвучная - это когда не сочитается с именем или отчеством или еще чем-то. со-звучие, то есть звучит с чем-то.
anka1979• 05 октября 2016
Ответ дляКарапулька
будем плакать вместе только у меня 13 лет прошло. нужно было свою оставить.
Кыся-брыся• 05 октября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да и вобще брать фамилию мужа - потихоньку отходит в прошлое, ну.. очень потихоньку, особенно если второй муж)
Да ладно, фамилию первого мужа не взяла, во торой раз уже сменила. Знакомая три раза была замужем и три раза фамилию меняла. Это кому как нравится.
Твоя подруга• 05 октября 2016
У меня фамилия красивая и у мужа нормальная,но я решила оставить свою.Муж не был против,сказал ,какая разница,главное жить хорошо.У ребенка мужа фамилия.