lesya a• 06 октября 2016

Еще вчера мы играли, а сегодня котика не стало.....((((

Девочки случилась у нас беда, у нас умер кот Боня, сыну 7 лет , ему не говорим, решили сказать, что папа повез в больницу на лечение и коту там надо полежать, а я сама вся в слезах и соплях ищу замену, сын после одного стресса перестал разговаривать, боюсь, что опять может ситуация повториться, вот по этому возможно со стороны и мерзко смотрится, что не успел Бонька уйти а я уже замену ищу
с самого утра коту оказывали помощь но к сожалению не удалось, у него случился инсульт(((, даже ближе к обеду на капельницах восстановили возможность двигаться, но повторились судороги и он умер(((((((
может кто знает, кто пытается пристроить такого или похожего кота
Нарiне• 06 октября 2016
Ответ дляlesya a
он не заметит подмены
В 7 лет? Ну вам виднее.
ЯяяКакаджамбо• 06 октября 2016
автор, пора готовить ребенка к взрослой жизни.
Я своей дочке всегда говорю, как есть, лет с 2х. Ни каких облачков, ангелков, умер, значит умер, просто без страшных подробностей. У нас так и прабабушка умерла на глазах ребенка, представляю, что бы было с дочкой, если бы я ей сказки рассказывала, а тут реалии не такие оказались. А это кот..А у вас же мужчина растет в конце концов.
Звоночек• 06 октября 2016
Ответ дляЛасунка
поменяйте лучше психолога.!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭтО ВЗРОСЛОЕ животное - и у него свои привычки, поведение поменятеся, но как объяснить то, что кот будет бояться, кидаться на членов семьи?? Не будет откликаться на имя?? Не играть и не спать в привычных местах? А если он не примет ребенка и начнет его обижать?
И правда, что за психолог?! Это ж не рыбка аквариумная, чтобы такую же искать? Купите нового котика, не ищите замену!!
Звоночек• 06 октября 2016
Ответ дляlesya a
он не заметит подмены
Ну как он не заметит? Характер, поведение, кот не знает ребенка, будет вести себя по другому. Дети все понимают, больше чем мы думаем
ЯяяКакаджамбо• 06 октября 2016
Ответ дляЛасунка
Придумайте, что коту надо было в больнице лежать. Там лежала кошечка и они подружились. И потом жалко было разлучать и Боня поехал с кошечкой в новый большой дом.
Он, конечно, вас любит и ребенка тоже, но все-таки он кот и ему надо кошачьи друзья.......

В общем идею вы поняли.

У нас дочка в 8-9 лет в такое поверила. Жалко, конечно было, но она ’поняла’ животное
это аут, такой бред можно придумать для 1-2 лет, но никак не для школьника. Они сами над котами издеваются и убивают и ваши школьники могут такое увидеть, а если они увидят труп животного на дороге??
Дюймовочка• 06 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
+100

в нас помирали шиншили, казали дітям правду, хоча діти тоді були менші.
В 7 років пора б вже знати, що люди помирають, не тільки коти.
Звоночек• 06 октября 2016
А сколько ему лет было? У меня тоже сфинкс
Дюймовочка• 06 октября 2016
Ответ дляЗвоночек
+100

ще й діти подумають що дорослі їх обманюють, а значить дорослим не можна довіряти...
автор lesya a • 06 октября 2016
Ответ дляVictor1ya
Автор, послушайте этот пост!

В общем идею вы поняли.

ЭТО реально самый дельный совет в Вашей ситуации
нам это не поможет, у нас была ситуация, что мы поехали на отдых и оставили кота у родственников на месяц, через неделю папа поехал за котом
автор lesya a • 06 октября 2016
Ответ дляЗвоночек
7 лет
Sanа• 06 октября 2016
https://www.olx.ua/obyavlenie/donskoy-sfinks-IDm3o...
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-chudesnogo-ko...
https://www.olx.ua/obyavlenie/goluboy-kotenok-dons...
Нарiне• 06 октября 2016
Автор, ребёнок обязательно заметит! И для него это будет не меньший шок, чем смерть животного! Не делайте этого!
Lika@• 06 октября 2016
Милая автор,мой Вам совет-берите маленького котенка,малышу скажите,что Боня Ваш в больнице встретил кошечку(как тут писали)и очень счастлив с ней,а вот их ребеночек,он хочет,чтоб ваш сын о нем заботился.Поверьте,так лучше будет.Вы же не знаете с каким характером будет взрослое животное,как воспримет сына.Сфинксы специфические котики.Вдруг будет манюню Вашего обижать.Берите малыша,поверьте,все будет хорошо.
zoranina• 06 октября 2016
Ответ дляlesya a
мы уже с психологом разговаривали и она сказала замену по-любому, разницу в поведении можно обьяснить , что кот болел, он у нас после воспаления сам по себе поменял характер, был очень игривый, а стал сильным пофигистом
видно плохой психолог попался. раз советует нарушать адекватное восприятие мира ребенком. будете заставлять ребенка не верить самому себе и заставлять думать, что он ошибся в своих рассуждениях.
лучше скажите ребенку, что в ветеринарной клинике он подружился с кошечкой и убежал от ветеринара к ней, чтобы завести котят или что влюбился. подробности придумайте сами. а заодно возьмите другого котенка, максимально не похожего на вашего кота и скажите, что увидели где-то там его и он вам так понравился и так хотел в семью, что вы его пожалели и взяли к вам жить. подробности придумайте. а когда сын будет вспоминать о старом коте, то говорите, что если ему там будет очень плохо он вернется назак к вам в семью.
автор lesya a • 06 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ребенок знает , что бывает смерть и даже знает как это выглядит, я работаю на ЕМД и он часто бывает на учениях со мною
Штуша• 06 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
жалко, сочувствую. По этой причине я не завожу животных, тяжело потом если что-то случается. Я всех котиков из детства помню, два раза заводили и два раза рвала соседская собака неадекватного соседа - ему нравился процесс, выводил на поводке и натравливал на гуляющих котов во дворе. Больше мама не стала заводить
И я такая. Обожаю животных, а дома держать не хочу. Последний кот умер, когда мне было уже 20, забыть не могу до сих пор
Коробка с карандашандрами• 06 октября 2016
Ответ дляVictor1ya
Автор, послушайте этот пост!

В общем идею вы поняли.

Хороший совет, можно потом сказать что у них котята появились и они вам одного передают, и нового котенка купите
Штуша• 06 октября 2016
Я бы подмену не искала. Расскажите, что кот уехал к родственникам на Кубу и пусть присылает оттуда открытки, а чтобы ребёнок не скучал пусть у Вас заведётся самый младший брат вашего Бони.
автор lesya a • 06 октября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нам не подходит этот вариант, у нас есть котенок, нам нужен все равно Боня!!!
zoranina• 06 октября 2016
Ответ дляlesya a
тогда кролика, шиншиллу, что угодно заведите.
автор lesya a • 06 октября 2016
Ответ дляzoranina
ну не знаю как правильно обьяснить, что у нас есть и собаки и коты и рыбки , но нам все равно нужен Боня, сын Боню любит больше всех
Древо жизни• 06 октября 2016
Автор, держитесь!

Смотрю на фото и сама плачу.(( Три года назад мне пришлось усыплять сфинкса.....очень похож на вашего. Я два месяца в себя прийти не могла. Ходила мимо его домика и не могла принять факта его утраты. Через полгода стала подыскивать похожего малыша, но так и не решилась - двигал страх и его потери.
Калёва Замалёва• 06 октября 2016
Ответ дляНарiне
У нас умер котик два месяца назад. У ребёнка был жуткий шок. У всех был шок. Мы сразу взяли ребёнка в дом. Если бы не он, даже не знаю... Тяжело было, но без котёнка было бы вообще невыносимо.
В смысле ’взяли ребёнка в дом?’
120-120-120 (не худею)• 06 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Купите нового, кто вам сфинкса подарит?!
похоже на жалобную историю с целью получить на шаоу сфинкса
Куратор дебошей• 06 октября 2016
Ответ дляlesya a
поменяйте психолога. вам дали идеальный совет ,что кот подружился с кошкой и не смогли их разлучить. котик болеет ,а кошка ветеринарного доктора и он постоянно будет получать лечение. а без кошечки и без лечения может погибнуть.и кошечка очень скучает без котика и т.д. поговорите с ребенком ,можно прямо сейчас и предложите ему самому выбрать котенка.
Древо жизни• 06 октября 2016
Ответ дляSanа
Я бы на ОЛХ не советовала приобретать животное, особенно по таким ценам. Как правило, за такими объявлениями стоят разведенцы, для которых здоровье животное - последнее в списке. Породные данные я уже упускаю.

Автор, если будете присматривать себе сфинкса, выбирайте проверенного заводчика, с соответствующим опытом. Я бы вам посоветовала зайти на сфинкс-форум http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx и там искать.
Нарiне• 06 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
В смысле ’взяли ребёнка в дом?’
В смысле котёнка.
Ку ка ку ка ку• 06 октября 2016
Ответ дляlesya a
у меня раньше была еще и кошка, всех котят раздаривала, продала всего одну кошечку и то потому, что девушка сказала, что бесплатно не возьмет, я не претендую на чемпиона, мне подойдет кастрированный и я могу заплатить, просто мне надо взрослый кот(кошка) а не котенок
бесплатно раздавать на будущее не советую. Люди не ценят, то что дается даром.
Недавно читала, что животных привозят из зоны АТО, потом пристраивают, поищите в нете.
автор lesya a • 06 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
я что просила подарить или вы судите людей по себе?
Бритоножка• 06 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор уже написала,что может заплатить.