Natashka-Danya• 11 июля 2013

Мамы сыночков, как развиваете своих деток?

Девочки, куда ходят Ваши сыночки 4,5,6 лет, на какие гуртки, секции, развивалки? Сыну 4,5 года, не знаю куда отдать, хочу больше, чтоб физическое развитие, но не знаю куда лучше. Посоветуйте с собственного опыта, напишите куда ходят Ваши детки, плюсы и минуса. Я понимаю, что должна смотреть по своему ребенку, но и хочется опыт других услышать. Спасибо.

Organic• 11 июля 2013
во дворе мотаются
Апофиозная• 11 июля 2013
в садик ходят и там занятия.

садик-это мощьный прорыв в развитии...
Санта Барбара• 11 июля 2013
мы на прыжки вводу с 4 лет в школу олимпийского резерва ходим
Чупа-чупс• 11 июля 2013
Дзюдо. С августа- логопед, надо ’добить’ буквы р и л. С сентября- подготовка к школе, живопись,английский- к след. лету будет. Детка имеет художественные наклонности, дзюдо обожает, а возраст уже к 6 катится, потому подготовка к школе- само собой разумеющееся.
Санта Барбара• 11 июля 2013
детям-одному 5 второму 6.5
автор Natashka-Danya • 11 июля 2013
У меня тоже ребенок в садик ходит, просто хотелось бы еще карате или танцы или что-то в этом роде.
автор Natashka-Danya • 11 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
ух ты, класс!
Майор Медуза• 11 июля 2013
Поскольку у меня есть свободное время, ходим в бассейн вместе, дома лепим картины с пластилина, в сентябре хочу отдать его на гимнастику. 4 года.
Наивная как Алиса• 11 июля 2013
Автор, тоже послушаю 5 лет уже, надо что-то выбирать....
автор Natashka-Danya • 11 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
Я тоже думала про гимнастику, пришли записаться, а нам говорят: ’Мы набираем только девочек...’
Считаю, что гимнастика самое полезное для физического развития ребенка в 4 годика.
kontamination• 11 июля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
на акробатику и батут пойдите
автор Natashka-Danya • 11 июля 2013
Ответ дляkontamination
на акробатику и батут пойдите
спасибо, интересное предложение.
Королева красоты• 11 июля 2013
Привет, старшему сыну 5 лет, мы начали ходить на плавание, ему очень нравится. С сентября будем ходить на подготовительные курсы к школе, в садике группа переполнена - подготовки недостаточно, пока думаю достаточно, смотрите что вашим деткам нравится, что необходимо именно вам: для укрепления здоровья, для развития
автор Natashka-Danya • 11 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
У нас садик с бассейном. Да хочется два в одном, и развитие и укрепление здоровья.
Секретница• 11 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
а где такое?

моему осенью 4 будет.
пока узнала, что с 15 августа запись в доме творчества.

обязательно на танцы пойдем. и что-то типа рисования, лепки, оригами и т.д.
что по вечерам после садика будет в расписании.
Я-Тетянка• 11 июля 2013
Цирковая акробатика
Санта Барбара• 11 июля 2013
Ответ дляСекретница
а где такое?

моему осенью 4 будет.

это в Запорожье, бассейн Славутич и при нём 18ая и 12ая школы резервов.
Дикая Роза• 20 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
а стоимость занятий? Мы в запорожье живем, ищем занятия по душе)