Потрындельница• 11 июля 2013

Непорядочность продавца поражает

В такую неприятную ситуацию я попала: заказала б/у куртку по этому объявлению  https://www.kidstaff.com.ua/tema-4473856.html
Как видно из переписки все прошло оперативно, без заминки с обоих сторон.........до получения мной    ещи. Все из той же переписки видно что меня неустроило. До настоящего времени продавец так и не вышел на связь. Благо я не выкинула накладную с НП и позвонила на мобильный продавцу. Но от услышанного не могу отойти до сих пор.Жаль, что разговор не был записан(((
Я успела только представиться и в тот же момент в мой адрес полетели упреки на повышенных тонах, мол первый раз сталкиваюсь с таким хамством (пардон, с каким?????? неужели в моих сообщениях можно уловить хамский тон?????), что вещи мне надо покупать только новые, а б/у - вот в таком состоянии. На что я ответила, что в объявлении указано, что вещь в отличном сосоянии и интересующейся ранее девушке указывалось, что деффектов никаких нет.  Я перечислила деффекты, на что ответ, мол не видела я там никаких затяжек и ничего вообще. Я предложила сделать фото (выложу здесь, чтобы не быть голословной) и выслать на мыло, но это предложение было проигнорировано. В таком же раздраженном тоне последовал вопрос: Что вы вообще от меня хотите?, если возврат денег, то пожалуйста, но только через 2-3 недели(!!!), когда я вернусь из отпуска. ......Более того на вопрос, почему , заходя на сайт, она не отвечает на мои сообщения - получила ответ, что собираюсь в отпуск и (цитирую) "мне некогда разводить с вами разговоры" (этот ответ достоин порядочного продавца?)
Как бы ситуация разрешилась, продавцом предложен возврат денег, кроме того легко согласилась и на возмещение расходов на пересылку. ... НО! Посидев, подумав, я стала очень сомневаться, что все так легко разрешиться в дальнейшем. По прошествии такого времени особенно. Я предполагаю, что она вообще может предъявить, что это я специально сделала эти затяжки ( что смешно), и я не увижу вообще своих денег. Да, забыла написать, я ей предложила один из вариантов : могу рассмотреть вариант оставить вещь себе, но при уменьшении ее стоимости, т.к. состояние ее не соответствует цене. Этот вариант не устроил.
Вот такая ситуация. У продавца нет ни одного негативного отзыва, поэтому я и мысли не допускала о подобной ситуации.  И вообще первый раз так "попала". Сама продаю вещи б/у своего ребенка и очень критично всегда отношусь к описанию.

Таша-Наташа• 11 июля 2013
вещь б.у а значит каждый оценивает ее состояние со своей колокольни..

polinka.opr• 11 июля 2013
а какая цена вопроса?
ХдеЯсь?• 11 июля 2013
Я честно говоря, судя по фото не вижу ничего страшного! Вид куртки б.у. в нормальном состоянии.
Прячусь от Всех• 11 июля 2013
Ждите деньги обратно. Куртку вернете. Отзыв напишите со ссылкой сюда.
Мона Лиза• 11 июля 2013
Для вещи бу ето не дефекты, а следы носки.Вы хотели секономить,и получить вещь в отл.сост.Теперь не знаете к чему придраться.
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Это понятно, но отличное состояние - это без диффектов. Она могла их не все указать, но умолчать вообще. Более того, она сказала: А что вы не видели состояние вещи на фотографиях? А как можно эти диффекты увидеть на куртке, сфотографированной с такого расстояния?
Цикавенная• 11 июля 2013
автор, вещь на фото реально в хорошем состоянии, это же б\у, хотелось без затяжек так новую брать нужно было, а не голову теперь морочить продавцу

автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
Так в объявлении надо указать, что ’следы носки’ и какие. Я, например это указываю. И сама часто продаю вещи именно в отличном состоянии! Без подобных и каких-либо вообще диффектов.
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляpolinka.opr
а какая цена вопроса?
150 грн
Аноним Завхоз• 11 июля 2013
да,идеальное состояние у многих продавцов очень отличается от понятие идеальное покупателя.
Вы хотели за 180грн купить фирменную вешь в состоянии новой,поэтому ваши ожидания и не оправдались,т.к. вешь ведь все равно б/у есть б/у.
разве на курте есть пятна или дыры?
Кстати,а сколько такая куртка новая стоит?
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Я с вами согласна, она не в ужасном состоянии, но о всех момментах надо говорить. Или вы тоже так продаете?
Пушап Ми• 11 июля 2013
Цена вопроса?
ХдеЯсь?• 11 июля 2013
Ответ дляПотрындельница
Бог миловал, я вещи б.у не продаю и не покупаю!
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
разве на курте есть пятна или дыры?
Около 25$, думаю
ХдеЯсь?• 11 июля 2013
Ответ дляПотрындельница
Может быть для продавца это действительно следы носки вещи б.у.
Борщец• 11 июля 2013
а мне кажется вы морочите голову продавцу- хорошая вещь и хорошая цена, чего бы вам ее носить? или за эти деньги уже лучше нашли?
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Я сама честно подхожу к продажам и указываю все нюансы, а состояние отличное пишу только если оно действительно таковым является.
Пушап Ми• 11 июля 2013
Я согласна , что 150 это дороговато для таких зацепок и торчащих ниток. Но покупая вещь в состоянии бу , на понимать что ее носили.
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляБорщец
Не не нашла и не собиралась.

ХдеЯсь?• 11 июля 2013
Ответ дляПотрындельница
Не не нашла и не собиралась.
А устранить эти зацепки нельзя?
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Повторюсь, я сама очень ответственно отношусь к продаже своих вещей, поэтому хотелось бы подобное видеть и в остальных.
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А устранить эти зацепки нельзя?
Подскажите как? Я не иронизирую. Реально спрашиваю . Если знаете как _ подскажите.
Царь-Матушка• 11 июля 2013
НОРМАЛЬНАЯ КУРТКА, если все смотреть под микроскопом, то и к новой можно придраться.
ХдеЯсь?• 11 июля 2013
Ответ дляПотрындельница
Я бы на Вашем месте обратилась в ателье. Я к сожалению с таким не сталкивалась, но проконсультировалась бы у специалист.
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Может быть. Судя по ответу многих это действительно так.
ДваДваВосемь• 11 июля 2013
зацепки на куртке это уже не отличное состояние, тем более, я так понимаю, что они на видном месте
и как-то дорого 180 грн+пересылка для куртки с такими дефектами
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Сейчас каждый ценит свою работу и за небольшие деньги никто ничего делать не будет. А тратить треть от стоимости куртки не хочется.
ПАЦАНКА О• 11 июля 2013
Слишком громкое название темы - непорядочность продавца поражает. Вобщем- то Вы купили бу куртку и получили бу куртку. Чем уже так поражает? И в чем непорядочность?
Аноним Завхоз• 11 июля 2013
Просто я,признаюсь,тоже как-то купила ребенку б/у фирменную куртку.На фото она была идеальна,ну я и повелась,очень ждала посылочку,вот мужу похвастаюсь-как дешево качественную,стильную курточку ребенку отхватила,но когда получила-разочарованию моему не было предела,были и нитки и зацепины и цвет не совсем тот.
Дешева рыбка-погана юшка подумала я и больше не покупаю б/у
автор Потрындельница • 11 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
я ее за 150 грн. купила Эту цену продавец ранее сама предложила (см. сообщение ’От автора’ ) Мне она с пересылкой обошлась 170 грн.