alinna• 29 августа 2012

КПК прививка

Как правильно поступить после вакцинации ребеночка, если мы ходим в детский садик. Сделать прививку   и не ходить в сад какое-то время (сколько?), или можно всего несколько дней посидеть дома?
Аноним• 29 августа 2012
Ну и проконсультируйтесь в больнице.где будете делать КПК.вам посоветуют как лучше.лично я бы .даже не советовавшись.предпочла после прививки хотя бы несколько дней ребёнка в садик не водить.
Льва• 29 августа 2012
Спросите у врача. Я меньшего привила неделю назад, нигде не сидели, вели обычный образ жизни. В этом году прогнозируют вспышку кори
kadzari• 29 августа 2012
Лучше недельку ребенка дома подержать.
иль• 29 августа 2012
у моего карандаша через неделю только температура поднялась (реакция или инфекция- не знаю), а вообще после КПК наблюдают за ребенком дней 10
Кружите меня,кружите• 29 августа 2012
Врач в студии)))
Реакция на КПК проявляется на 7 и 14 день.
Так что нет смысла сидеть первые дни дома.Если прививку делаете в саду,то медработник наблюдает ребенка на след.день после прививки,на 7-ой и на 14-й день.Свои наблюдения вносит в карточку.Вы должны измерять температуру ребенку и набльдать за местом инъекции.
tolyu• 30 августа 2012
реакция на КПК проявляется на 10-14 день, я бы на вашем месте 2 недели домапосидела. ну чтобы наверняка!
Льва• 30 августа 2012
Ответ дляtolyu
а лучше месяц! Реакция проявляется,а не риск заболевания. Это разные вещи.
автор alinna • 30 августа 2012
Ответ дляasd11
Врач в студии)))
Спасибо. Но прививку будем делать в поликлинике.