Кастрюлька• 09 октября 2016

В догонку темы о заказном торте. ... что касается цены

Была тут тема про тортик за 260грн.... наши доблесные советчици как всегда зафкали но тоттакое .... нам же главное побольше масляного крема, мастики, и красителей...... и и больше.
Я не о том. Почему я думаете что торт весом в 2/2.5кг не стоит 260грн?
Бисквит: 3яйца, 100грам сахара, 100грам муки. Бисквит в форме 20 получается высокий хватает разрезать на том части.
Начинка: сливки 0.5литра. Творог 0.7 кг.сахар, желатин, Фрукты, черника,вишня, малина, апельсин. Фрукты если свои с морозилки то вообще красота. Гель для покрытия фруктов тоже хороший мастер делает сам.
Вот и посчитаем:
Да мастер может заработал 100грн. Но таких тортов можно сделать штук 5в день.
Повелитель интернета• 09 октября 2016
начинайте клепать
Сумчатая кошка• 09 октября 2016
щас создам новую тему ’ почему вы думаете, что мы премся от масляного крема?’
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Оооо вспомнила на днях была тема тоже как девочка пекла сама тортик . Голый как называют. Боже сколько ей гадости написали.
Повелитель интернета• 09 октября 2016
С 3 яиц и 100 грамм муки высокий бисквит ХА ХА ХА
Тумба-юмба• 09 октября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Прям на три кило покатит
Повелитель интернета• 09 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
давайте а я следующий, о мастике
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Дыкчто не тема про тортик так и ответы вот мастичный торт это вещь
Бабканадвоесказала• 09 октября 2016
мы покупаем торт по 65 грн за кило. правда без всяких мастик и фигурок, но очень вкусный
Бабка в тапках• 09 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
и что там, пачка масла и кг муки?
Повелитель интернета• 09 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Прям на три кило покатит
та 100% автор видимо спутала куриные яйца со страусиными. Я вот думаю открыть ей глаза или нет, что 3 страусиных яйца и 100 гр муки это омлет, но не как не бисквит в 3кг.
Бабканадвоесказала• 09 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
и что там, пачка масла и кг муки?
совершенно верно, даже просто без масла.
просто мука с водой и то не первого сорта
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Давайте я вам к Вашему смеха фото свое или видео брошу. Если речь не ваш конет то можно и посмеятся))))))
Откройтесь или тел бросьте, на след выходных я вам удивлю)
Margo1910• 09 октября 2016
Сейчас заказываю дочке на день рождения торт, цена за кг 180грн. Так что 260 за 3 кг это очень дёшево!
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
и что там, пачка масла и кг муки?
Ну вот для интереса сядьтеи посчитайте. Состав такого торта творожного я написала.
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляMargo1910
Ну это могло быть как для своих...... а вообще да я не спорю цена от 150грн/кг с них мастер на каждом кг зарабатывает 80/90грн.
Ну поскольку тут известные кулинары пишут что бискит из трех яиц это всех то.....
Оле Лукойе• 09 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
Бисквит из 3 яиц это просто на ужин маленькой семье. Бисквитик.
Патриотка• 09 октября 2016
У нашего Мастера торт стоит 350 грн килограмм. И он того стоит)
Не фонарь• 09 октября 2016
Я сама випікаю торти на замовлення. 5шт в день-це впасти з ніг(( А ще хочеться дещо заробити,а не за ’дякую’ працювати.
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Напишу вам рецепт бисквита.
Яйца 3шт но крупненькие комнатной температуры смешиваем со 100грамами сахара (можно на водяной бане но я так не делаю просто беру яйца комнатной температуры) взбиваем минут 10миксером на большой скорости до тех пор пока Вы не проведете ложечкой по массе и там должно оставаться углубление. Потом добавляете 100/120грам муки перемешанную с разрехлителем 0.5пакета и перемешиваете. В форму 20диаметра и в духовку разогретую до 180градусов. На 30мин
АБВГДэшница• 09 октября 2016
с ваших ингредиентов на выходе бисквита получится грамм 400, т.е. 1200 сливки+творог, это просто творожно-сливочное желе с вкраплениями бисквита. и заработка не 100 грн, потому как отнимите газ\свет на приготовление бисквита, на уборку после приготовления, фрукты свои не нужно считать по цене покупки, а еще добавлять стоимость света, которая уходит на заморозку и поддержание их в таком виде. и такой бисквит очень маленький. поэтому если у меня 15-20 гостей, то даже такой примитивный бисквит влетит в 400-500 грн
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
1)если вам нужно бльше бисквита вам никто не мешает взять больше ингридиентов.
2) это не мастер если он о умеет работать со сливками , а желатин немного добавляется так как изделие должно держать форму.
3)Да помыть потом все и ВСе такое ..... любой труд должен оплачиваться
4)если в торте только натуральные ингридиенты то это не значит что с них нельзя приготовить шедевр , жаль что многие мастера привыкли впихивать разные ароматизаторы и усилители. Я потом вопросы почему у моего ребенка сыпь или еще чего то там
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Класическийбисквит делается без масла. )
ПлюшкамиБалуюсь• 09 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
это у вас всегда по 5 шт в день или когда как?
АБВГДэшница• 09 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
мне рассказывать не надо, я сама пеку торты. сейчас только для себя и родни, потому как я готовлю только с качественных продуктов, и такой торт никак дешево не выходит, а за 100 неполных гривен заработка пускай люди сами себе пекут. и я никогда не поверю, что торт с натуральными сливками, на относительно хорошем масле, с маскарпоне, фруктами, шоколадом может стоить 100 грн за кг.

вот я сделала вафельный со сгущенкой: сгущенка 25 грн, масла на 20 грнушло, вафли 9 грн. итого 54 грн
АБВГДэшница• 09 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
классический делается и без разрыхлителя
МинерАлочка• 09 октября 2016
Заказывала зимой сыну на ДР торт, 3 кг 900 грн. Что можно приготовить за 260? На маргарине?
автор Кастрюлька • 09 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Совершенно верно. Но не все поверят в это по этому для подстраховки и добавляют )
Не фонарь• 09 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В мене максимум було 4. Для мене з двома дітьми (7і4роки)тяжко.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
у меня максимум 13 было, вешайся
Не фонарь• 09 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у меня максимум 13 было, вешайся
На один день??