Screenshifango• 09 октября 2016

Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить

Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...

Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.

Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Это вы еще не видели, наверное, ее тему про халяву )) где в качестве халявы могут выступать тапки или куртка или секонда )
Помнят, любят) Хорошооооо!
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Помнят, любят) Хорошооооо!
ой, на насчет любят вы сииильно льстите себе, конечно )))
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Это вы просто признаться себе боитесь))) В школе тоже мальчики девочек за косичку дергают и обзываются - а втихаря слюни пускают и мечтают на свиданку пригласить))))))))))
Україна понад усе!• 09 октября 2016
У меня столешница переходит к окну, но тумбочку не делали, чтобы радиатор остался открытым.
Пез Году Неделя• 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
да уж получше ваших даже в проекте)) люстра хрустальная с бронзой а не черти шо, как будто бы часть ее где-то затерялась.
Янукович, ты? Люстры с бронзами... золотого батона только не хватает, чтоб уж точно по-боХатому

Автор сего смешного опуса, добейте нас фото своего шикаарного ремонта. А то прям по Станиславскому ’не верю’.
Подтяжка• 09 октября 2016
автор вы с люстры или ложки-вилки уберите или канделябры, ну дисонанс же безобразынй.

по кухне-вывалите стену в комнату и будет вам счастье
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя

попуститесь уже, люстра это наследство. А вас видимо даже не воспитали.
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
как же вы любите себя, что даже допустить не можете, что кому-то противны
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляПодтяжка

Стену вываливать не буду - панельный дом это не предусматривает)
Люстру курочить тоже не буду - она трогательная и ржачная одновременно.

По изначальному вопросу есть чо?
АБВГДэшница• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
это тот, который еще не придуман?)))
Ужасное фото у Вас на аве. Каждый раз когда его вижу, пропадает желание с Вами общаться.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Конечно не могу)) Потому что противны можете тут быть исключительно вы))) Давайте, побегайте за мной еще) И не забудьте зафрендить меня ВЕЗДЕ!)
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Это не фото, это рисуночек) Это не я, это Сара Керриган)
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
вы о чем?
Подтяжка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango

По изначальному вопросу есть чо?
Есть, можете делать что угодно-всё равно ощущения пространства и функциональности не будет.
Не надо вываливать всю стену, достаточно часть, если не пожлобитесь на спеца-рассчитает всё и посоветует форму
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
вы о чем?
Ну давайте, еще разик - F5, F5! ))))) Вдруг я еще что-то вам отвечу))
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
если осень пора нестабильных, то это точно ваш сезон.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
Это первый этаж. Весьма солидного по возрасту панельного дома... Поэтому ничего вываливаться не будет - там швеллера нужны будут во всю длину стены для укрепления проемов. И обойдется мне это с проектом и работами в жирную сумму. Зачем?) Я не вижу в этом логики - проще через несколько лет продать эту квартиру как есть и купить другую)) Ну это если уж совсем без кухни-студии жизнь будет не мила.
Пез Году Неделя• 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Конечно не воспитали. Разве может воспитанный человек завидовать вашей выдуманной люстре?
Выдуманная люстра в выдуманной 16-ти метровой кухне. История, достойная Хичкока.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Ну конечно, вы еще здесь, куда ж вы от меня денетесь))
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
настолько все плохо, что вы не можете в это поверить? У знакомой гостиная 32 метра с диваном в 6, тоже сказки?) вы видели только хрущевки с кухнями по 5 метров?
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
я отвечаю на сообщения, которые мне адресованы
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
И не только на них))))))))))))))))))))) Магнитиком вас в этой теме удерживают, не иначе
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
забыла вас спросить, что мне делать
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
забыла вас спросить, что мне делать
Удалено администрацией...
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
что тема уходит из топа, грустная попытка оживить? думаю, что кто-то открыл тему и из вежливости решил не отписываться. из вежливости, потому как не читали другим тем с вашим участием.
Сестрица Алёнушка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
это тот, который еще не придуман?)))
мне 3 больше понравился!
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
фу, а вы какая шавка непослушная?))) но я не буду опускаться до вашего уровня и придумывать гадости в ответ. все рано или поздно становится на свои места.
Подтяжка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
вопрос не в кухня-студии, а в том, что в вашем случае нет другого варианта если вы любитель пространства, хотя можете поиграть с шириной столешниц, сделать мебель максимально без потери функционала узкой, какой-то квадратный метр выиграете
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
мне 3 больше понравился!
ну вот и я все ж склоняюсь к варианту ’столешница целиком под окно’. Через пар дне разгружу холодильник, утащим его в другой угол, а тут попробую из картонных коробок изобразить столешницу с заявленными габаритами
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Хорошая шавка, послушная!!! Голос!)))