Screenshifango• 09 октября 2016
Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить
Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...
Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.
Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
Ответ дляМедсестричка
Мне кажется, такой вариант расположения должен Вам подойти
вот столик точно наш размерчик, такой и планирую))
Ответ дляScreenshifango
Я не совсем понимаю, как он там помещается))) Вот другой ракурс. Даже если дверь там была бы. КУДА ТАМ ХОЛОДИЛЬНИК?)))))) Мы когда свой затаскивали - попробовали его поставить на место стеллажа - кошмар(( Я фотки в теме прикрепляла уже, показывала.
все поняла, там где рамки висят там вытяжка короче и из за этого холодильник становится
вся кухня там 9,6(8) кв.м
Медсестричка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Прошерстите вдолевку, очень интересный сайт с реальными ремонтами, которые делают люди не в хоромах, а в обычных квартирах.
И ещё, если у Вас квартира тёплая, то можно и сместить/зашить батарею, но иначе, планируйте так, чтобы сохранить тепловую завесу от батареи перед окном. Если неправильно спланировать отопление, то проблемы с плачущим окном и плесенью в перспективе убьют все плюсы от дополнительной плащики рабочих поверхностей.
Ответ дляKuala
вся кухня там 9,6(8) кв.м
вот по факту у меня эта вытяжка это бесполезная груда бетона - можно срезать (вытяжка-вентканал начинается только под потолком, а это просто монолит бетонный). Но отрезать такой кусок бетона - это дорого и оооочень грязно((
Ответ дляМедсестричка
у меня батарея просто теплая, она не греет на кухне особо.
Ответ дляScreenshifango
не имеет права
она идет через все этажи
Ответ дляKuala
не имеет права
она идет через все этажи
нет, она как канал начинается у меня под потолком. У меня первый этаж) Дыра вверх есть. Вниз - нет.
Живчик-счастливчик• 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
настолько все плохо, что вы не можете в это поверить? У знакомой гостиная 32 метра с диваном в 6, тоже сказки?) вы видели только хрущевки с кухнями по 5 метров?
Так вы при чем к ее гостинной? Вы, видимо, убираете у кого-то дома и моете люстру, которую описали. А здесь преподнесли, как свою собственность.
Иванка Бур• 09 октября 2016
Девочки, а у меня вопрос: можно поменять пластиковый подоконник на столешницу и не повредить саму раму окна?
Посмотрела у себя дома - везде окно стоит на подоконнике.
Я такая наивная• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
она по факту почти квадратная и так - это визуальный эффект исключительно)
Холодильник можно оставить на месте, моё фото но поправка кухоньке почти 10 лет и по молодости и глупости не запланировала места род посудомойку, но с этим у меня муж неплохо справляется))))
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у вас холодильник останется там же, где и стоит. в варианте на 4 фото.
Ответ дляРеанимация
Ненене, уедет в угол который справа от входа. Вот так будет стоять, как в варианте 4 фото, и как на этой фотке.
Ответ дляБритоножка
последнее фото, мне нравится в таком цвете.
А причем тут цвет? Речь не о цвете вообще. А о расположении поверхностей
Ответ дляЯ такая наивная
вам хватает одиночной раковины? Я себе двойную хочу...
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня в том углу как раз помещается стиралка, и над ней посудомойка. И это удобнее, чем засунуть туда холодильник, больше места экономится. Тем более, что на этом фото, как и у меня, и подача воды, и канализационный слив как раз примыкает.
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня двойная. мне ее хватает.
Кокосиха• 09 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
у меня в детской(сори за беспорядок) столешница лежит на подоконнике,просто толщину ДСП надо брать 18 и тогда она спокойно ложиться на подоконник
былоИпрошло• 09 октября 2016
у меня Ваша планировка, я поставила встроенный холодильник. Батарея закрыта / там мини кладовка и широкий подоконник.
Кокосиха• 09 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Фото забыла)
Ответ дляРеанимация
Стиралка у меня в санузле. Холодильник в том углу, в котором есть сейчас - это жутко неудобно( Мы его потаскали по всей кухне и максимально комфортно он становится в угол там где трубы.
Ответ дляAlexMuse
кухне 8 лет, вынужденны были так расположить, т.к. 5,5 кв.м.+очень скудный бюджет, ну такое... а на Вашей квадратуре можно как угодно расстановку сделать и все ок
Так хорошо у вас! Единственное - я бы поменяла местами раковину и варочную поверхность.
Ответ длябылоИпрошло
О! А холодильник где?
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
а че неудобно? я привыкла, и не представляю его уже в другом месте. Именно этот угол у меня для него оптимален.
Но у меня и кухня больше вашей. А если холодильником украсть еще кусок рабочей поверхности, то вы рискуете остаться вообще без нее.
Бауди на ауди• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
спасибо) но навряд ли получилось бы хоть что-то сдвинуть или поменять
- газ.труба, вытяжка, нагревательный бак над раковиной + единственная радость на кухне - это когда моешь посуду возможно хоть в окошко посмотреть, уже веселее)
Ответ длябылоИпрошло
холодильник спрятан)
Возле окна в шкафу?))
Ответ дляРеанимация
....Именно поэтому я и покушаюсь на подоконник!))) Для увеличения рабочей поверхности))))
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
одного не могу понять. а если отопление восстановится, что будете делать? заказывать новую кухню?