Screenshifango• 09 октября 2016

Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить

Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...

Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.

Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляМедсестричка
Мне кажется, такой вариант расположения должен Вам подойти
http://ideas.vdolevke.ru/posts/20245/366-nasha-kuh...
вот столик точно наш размерчик, такой и планирую))
Kuala• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я не совсем понимаю, как он там помещается))) Вот другой ракурс. Даже если дверь там была бы. КУДА ТАМ ХОЛОДИЛЬНИК?)))))) Мы когда свой затаскивали - попробовали его поставить на место стеллажа - кошмар(( Я фотки в теме прикрепляла уже, показывала.
все поняла, там где рамки висят там вытяжка короче и из за этого холодильник становится
вся кухня там 9,6(8) кв.м
Медсестричка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Прошерстите вдолевку, очень интересный сайт с реальными ремонтами, которые делают люди не в хоромах, а в обычных квартирах.
И ещё, если у Вас квартира тёплая, то можно и сместить/зашить батарею, но иначе, планируйте так, чтобы сохранить тепловую завесу от батареи перед окном. Если неправильно спланировать отопление, то проблемы с плачущим окном и плесенью в перспективе убьют все плюсы от дополнительной плащики рабочих поверхностей.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляKuala
вся кухня там 9,6(8) кв.м
вот по факту у меня эта вытяжка это бесполезная груда бетона - можно срезать (вытяжка-вентканал начинается только под потолком, а это просто монолит бетонный). Но отрезать такой кусок бетона - это дорого и оооочень грязно((
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляМедсестричка
у меня батарея просто теплая, она не греет на кухне особо.
Kuala• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
не имеет права
она идет через все этажи
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляKuala
не имеет права
она идет через все этажи
нет, она как канал начинается у меня под потолком. У меня первый этаж) Дыра вверх есть. Вниз - нет.
Живчик-счастливчик• 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
настолько все плохо, что вы не можете в это поверить? У знакомой гостиная 32 метра с диваном в 6, тоже сказки?) вы видели только хрущевки с кухнями по 5 метров?
Так вы при чем к ее гостинной? Вы, видимо, убираете у кого-то дома и моете люстру, которую описали. А здесь преподнесли, как свою собственность.
Иванка Бур• 09 октября 2016
Девочки, а у меня вопрос: можно поменять пластиковый подоконник на столешницу и не повредить саму раму окна?
Посмотрела у себя дома - везде окно стоит на подоконнике.
Я такая наивная• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
она по факту почти квадратная и так - это визуальный эффект исключительно)
Холодильник можно оставить на месте, моё фото но поправка кухоньке почти 10 лет и по молодости и глупости не запланировала места род посудомойку, но с этим у меня муж неплохо справляется))))
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у вас холодильник останется там же, где и стоит. в варианте на 4 фото.
Бритоножка• 09 октября 2016
последнее фото, мне нравится в таком цвете.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Ненене, уедет в угол который справа от входа. Вот так будет стоять, как в варианте 4 фото, и как на этой фотке.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляБритоножка
А причем тут цвет? Речь не о цвете вообще. А о расположении поверхностей
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
вам хватает одиночной раковины? Я себе двойную хочу...
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня в том углу как раз помещается стиралка, и над ней посудомойка. И это удобнее, чем засунуть туда холодильник, больше места экономится. Тем более, что на этом фото, как и у меня, и подача воды, и канализационный слив как раз примыкает.
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня двойная. мне ее хватает.
Кокосиха• 09 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
у меня в детской(сори за беспорядок) столешница лежит на подоконнике,просто толщину ДСП надо брать 18 и тогда она спокойно ложиться на подоконник
AlexMuse• 09 октября 2016
кухне 8 лет, вынужденны были так расположить, т.к. 5,5 кв.м.+очень скудный бюджет, ну такое... а на Вашей квадратуре можно как угодно расстановку сделать и все ок
былоИпрошло• 09 октября 2016
у меня Ваша планировка, я поставила встроенный холодильник. Батарея закрыта / там мини кладовка и широкий подоконник.
Кокосиха• 09 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Фото забыла)
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Стиралка у меня в санузле. Холодильник в том углу, в котором есть сейчас - это жутко неудобно( Мы его потаскали по всей кухне и максимально комфортно он становится в угол там где трубы.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляAlexMuse
Так хорошо у вас! Единственное - я бы поменяла местами раковину и варочную поверхность.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ длябылоИпрошло
О! А холодильник где?
былоИпрошло• 09 октября 2016
холодильник спрятан)
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
а че неудобно? я привыкла, и не представляю его уже в другом месте. Именно этот угол у меня для него оптимален.
Но у меня и кухня больше вашей. А если холодильником украсть еще кусок рабочей поверхности, то вы рискуете остаться вообще без нее.
Бауди на ауди• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
спасибо) но навряд ли получилось бы хоть что-то сдвинуть или поменять
- газ.труба, вытяжка, нагревательный бак над раковиной + единственная радость на кухне - это когда моешь посуду возможно хоть в окошко посмотреть, уже веселее)
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ длябылоИпрошло
холодильник спрятан)
Возле окна в шкафу?))
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляРеанимация
....Именно поэтому я и покушаюсь на подоконник!))) Для увеличения рабочей поверхности))))
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
одного не могу понять. а если отопление восстановится, что будете делать? заказывать новую кухню?