Кружите меня,кружите• 09 октября 2016
Куда же движется Крым?
На этот непростой вопрос ответил доктор технических наук, профессор института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов:
"Мы пробовали решить такую задачу (о движении тектонических плит – Ред.) в момент присоединения Крыма к России и выяснить, куда же движется Крым. Оказалось, что он движется к России — на северо-восток"
Зубачистка• 09 октября 2016
Ответ дляMliss74
А как еще им не разрешают? Ата-та говорят?
Удалено администрацией...
Терра Нова• 09 октября 2016
Ответ дляБабайко
Вы уже вроде бегали.
Может пока бегали надумали, что имели ввиду под: Захотят американцы плутоний шибко - придется каятся и отслюнявливать.
Отчего они его захотеть должны в связи с таки крутоым ультиматутом?))
Смотрите, там речь идёт об оружейном плутоний. Было в мире 4 страны, имеющие реакторы, способные его утилизировать.
США и Франция выведены из строя,в Японии после аварии заглушили. В России есть два реактора,причём модернезированные в эти годы.
Ответ дляБабайко
а причем тут захотят плутоний?)
тогда было бы логично: захотят утилизировать плутоний.
еще раз повторяю суть соглашения в утилизации плутоний каждой из сторон в определенном количестве ,а не в том, что американский плутоний утилизируют русские
Так я еще раз спрашиваю - расскажите же уже про технологию утлизиации плутония ’разными странами’. Я ж с попкорном уже.
Кружите меня,кружите
• 09 октября 2016
Ответ дляMliss74
Я почему я должна где-либо (что в Крыму, что в Нью-Йорке) проводить НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ митинги? Вы что, не понимаете, что такое закон?
похоже как раз вы этого не понимаете. Ну да ладно. Настаивать не буду, все равно каждый остается при своем мнении.
Печенюшка• 09 октября 2016
Ответ дляMliss74
От того, что у них есть две альтернативы:
1. Переработать плутоний с помощью русских (сами - не могут, как и летать в космос).
2. Закопать его под собственную попу. Период полураспада плутония - 25,000 лет.
Плюс ко всему там тонкости с ядерным топливом. Нет топлива - не работают атомные станции. Как-то так.
Варианты есть ещё?Кроме РФ?
Тогда ’порадуюсь’ за Обаму
В перлы Пономаря не верю , союзниками американцы никогда не были никому и не будут, это только некоторые особо одарённые все мечтают когда печенье новое подвезут.
Тогда ’порадуюсь’ за Обаму
60 метров сметаны• 09 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
четко и понятно было в ССсР, а потом - бах и все, нет империи. Так же в Крыму. После Путина - что будет? никто не знает.
Будет другой Вова. Вы же не думаете, что на одном человеке и его решениях держится огромная страна?
Ответ дляКружите меня,кружите
Я, прожив долго-долго в США, действительно не понимаю, зачем проводить несанкционированные митинги, когда можно провести санкционированные (пусть и не показушно в центре города, а на окраине, но мы ведь не для западной прессы стараемся, правда?)
Кружите меня,кружите
• 09 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
Это не роль) это методички)
Печенюшка• 09 октября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
А вы попробуйте в Крыму несанкционированный митинг провести (по любому поводу), поймете.
Недавно читала в Корреспонденте, что под Севастополем был митинг, на какой-то там балке.Расстреляных нет, вроде
Ответ дляПеченюшка
Но они не несут демократию в другие страны, заметьте.С целью долг этот уменьшить
Им этот долг, как зайцу стоп сигнал. Они сколько надо столько и напечатают. Вы еще верите в какую то необыкновенную производительность труда на Западе?
Вот Вам для понимания. Этот долг невозможно вернуть. И никто особо не стремится. Украина тренд поняла правильно (по невозвращению) но она для тех кто стоит у кормушки ниуто и зовут её никак. И поэтому Норвегию у которой долг 700 млрд. при населении пару миллионов никто трогать не будет, а из Украины у которой долг 140 млрд при сами знаете каком населении вытрясут всю душу. И правильно сделают. Жить нужно по средствам. Для Норвегии тоже всё очень плохо кончится, рано или поздно. Потому что они живут на незаработанные деньги. А законы экономике (базовые) отменить не возможно. Так же как и законы природы.
Ответ дляПеченюшка
Варианты есть ещё?Кроме РФ?
Тогда ’порадуюсь’ за Обаму
Нет. Как и с космосом. Есть, правда, хотелки в телевизоре и лапша на уровне ’сейчас нам Илон Маск построит офигенную ракету’.
Кружите меня,кружите
• 09 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
что помешает США и Франции вернуть в строй реакторы, а Японии построить новый? Точно ведь не отсутствие новых технологий и материальных возможностей.
Ду да ду да ду• 09 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вот именно ))) и когда кричат - Крым же наш, да мы...да он...да вернись (вначале помните по тв лозунги и призывы ?) а ЧТО сделала Украина для Крыма ? Вот это именно то, о чем вы написали.
И вообще. что тут построили за все время независимости ?
развалили и украли, что можно и что нельзя.
начнут землю продавать - Донбасс песней покажется, по сравнению с тем, как колхозники встанут.
развалили и украли, что можно и что нельзя. начнут землю продавать - Донбасс песней покажется, по сравнению с тем, как колхозники встанут.
Если колхозников никто не поднимет, то они не встанут, к сожалению(
Ответ дляseal561
Да, тут основной вопрос - что у нас резервная валюта и кто на какой ступеньке пирамиды находится.
Кстати, поздравляем китайцев с добавлением в список.
графиняВишенка• 09 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
хм...ну порядка 10 миллионов то куда как посложнее нужно будет пристроить ...уже ж поняли, что ато такую массу не переработает....куда они пойдут ?
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, примерно то же, что мешает Украине стать ведущей индустриальной державой мира. Время, таки технологии и разработки, таки безумные деньги.
Это только в украинском телевизоре США и Европа - всемогущие и богатые до опупения.
Ду да ду да ду• 09 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Уедут наверное.
Сколько фермеров мелких давили - то птичьим гриппом, то сейчас африканской чумой, молчат же. Жгут деньги, давятся слезами, а мирятся с безобразием.
Зубачистка• 09 октября 2016
Ответ дляMliss74
вы прям специалист в области ядерного топлива) как мило) советую всем почитать эту статью
Печенюшка• 09 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
а комментарий читали?
после того как путин простил 35 милиардов долга Кубе ,
Куба сказала спасибо .
И тут же всем своим видом намекнула Америке , что теперь свободна от обязательств и хочет наладить отношения после того недоразумения с Новокубией в которую её втянули коммунисты и помощь российских братьев ?
Да один раз они развесили уши перед Россией и её идеями , но 54 года нищеты без даже технического прогресса слегка надоели .
Потому что тяжело не иметь возможность продать недвижимость , получить законное разрешение на продажу машин друг другу только в 2011 году , а законное право иметь микроволновку в 2010 (((((
Поэтому ой , раша гудбай , Америка пощади нашу гордость , скажи что нибудь приятное для нас и нашего электората , что бы не пришибли нас за то что 54 года ушло что бы с Россией развязаться ..
Куба сказала спасибо .
Ну вы же понимаете кто это писал?
Нет, я комменты не читаю в Жж, только к рецептам
графиняВишенка• 09 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Уедут наверное.
куда они все уедут ??? вы как себе это представляете ? под зерновые у нас сколько земель ? под овощи ?? главное конечно зерновые.
я не говорю о животноводстве. это мизер по сравнению с зерновыми и их деньгами
Ответ дляЗубачистка
Да нет - я просто читаю в оригинале слушанья в Конгрессе.
Вы свою статью сами-то читали? Я всё еще с попкорном - так как там, вкратце, плутоний-то перерабатывается?
Кружите меня,кружите
• 09 октября 2016
Ответ дляMliss74
Кажется, вы там что-то писали про ’палитесь’ и ’по своему опыту судите’?
О, хоть что-то вы запомнили) это прогресс)) надеюсь новая информация вытеснит автоматы из вашего воображения
Печенюшка• 09 октября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Че то не видно митингующих в Киеве.Всем все нравится, видать.Ну, хоть бы спасибо сказали тогда за покращення
Зубачистка• 09 октября 2016
Ответ дляMliss74
какие люди среди нас... так кем вы подрабатываете, подслушивая в оригинале выступления в конгрессе? небось неплохо приплачивают вам)
Ответ дляКружите меня,кружите
В смысле - что-то? Я вам изначально сказала, что как раз ваши посты отлично помню. ’Научный вброс’ для затравки, слезы про отпуск - и понеслась печаль о бедных крымчанах, которым насильно не дают слиться в экстазе с Гуляйполем.
А новая информация - это какая?
Ду да ду да ду• 09 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Зерновые все под олигархами. Им бояться нечего.
Овощей столько не нужно будет, хватит для 15-ти миллионов.
А животноводство что, получается, не нужная отрасль?
Ничего, что вся колбаска сделана из морожняка бразильско-польского?
Украинское мясо только на рынке.
И что Вас удивляет? За 24 года сколько сел опустело?
Осталось малость доконать(
Украинское мясо только на рынке.
Осталось малость доконать(
Терра Нова• 09 октября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
У них там технически не получалось и до промышленных масштабов дело так и не дошло.
графиняВишенка• 09 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Украинское мясо только на рынке.
Осталось малость доконать(
Украинское мясо только на рынке.
Осталось малость доконать(
ну т.е. то, что в перспективе тут останется 15-16 миллионов, это ок ?