Радуга-дуга• 10 октября 2016

Почерк врача, не могу понять диагноз. Помогите:(

Утром дочка проснулась с жудким кашлем.
Решила пойти к врачу.
Врач послушала и сказала:- к сожалению уже внизу.
А я горе мамаша, даже не спросила, бронхит или что? От шока парализовало..
Назначили цефадокс, сироп, и мазь для растирания.

Какой в итоге диагноз? Непмогу ничего понять.

Спасибо!
АнтонК• 10 октября 2016
Хотите расскажу как я придумал прочитать рецепт врача?

Голубец• 10 октября 2016
по-моему трахеобронхит она вам написала
ЗабежАЛОЧКА• 10 октября 2016
трахео.....
автор Радуга-дуга • 10 октября 2016
Ответ дляАнтонК
Давайте)
АнтонК• 10 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Давайте)
Я зашел в аптеку и попросил провизора прочитать как называется лекарство, а потом попросил ее написать ’По русски’ и она красивым почерком написала
Татьяна.Владимир• 10 октября 2016
Похоже на трахеобронхит.Если это все,что доктор написала ,то похоже она давно закончила мед и пока не попадала ее карточка на разборки в гор и облздрав...Иначе это была бы разборчива поэма Пушкина...
Сижу_и_плачу• 10 октября 2016
Ответ дляАнтонК
Моя мама провизор, и у неё очень красивый почерк ))))))
автор Радуга-дуга • 10 октября 2016
Ответ дляАнтонК
А, ну я тоже как зашла покупать антибиотик, попросила прочитать. Женщина уже в возрасте, опыт как бы. А не смогла разобрать тот же цефадокс...
Так что не все в аптеке разбираются (
автор Радуга-дуга • 10 октября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
А теперь подробнее. Что то не так? Интересно просто...

я Кукарача• 10 октября 2016
Я сама врач, но тут действительно сложный почерк... Похоже все же на трахеобронхит, но без окончания, либо это фамилия врача )
я Кукарача• 10 октября 2016
Ну а в целом, антибиотик-то ведь вам все равно назначили, так что не столь важно уже что там написали )
АнтонК• 10 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
У той девушки провизора был тоже красивый почерк
АнтонК• 10 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Так что не все в аптеке разбираются (
Знаете в чем разница между оптимистом и пессимистом?
АнтонК• 10 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Я думаю с фамилией Траехобронхит или в Германию или в Израиль можно без визы ездить
Татьяна.Владимир• 10 октября 2016
Как правило,доктор пишет для прокурора,это первое,чему учат в меде.Я понимаю,что много людей и писать некогда,но карточка- это документ и кто его знает,а может пригодиться что-то то на будущее,а там китайские иероглифы да еще и в сокращенном виде.
автор Радуга-дуга • 10 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
педиатр: Трахеит Ольга Николаевна
автор Радуга-дуга • 10 октября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
Аа..
Это да(
Не буду• 10 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Аа..
Это да(
а ниже или левее еще что-то написано?
автор Радуга-дуга • 10 октября 2016
Ответ дляНе буду
а ниже или левее еще что-то написано?
Лекарства.
Пектолван
Эфкабал (мазь)
Цефадокс

Сорока белобока• 10 октября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
Вы на приеме давно сидели и по вызовам бегали?
Татьяна.Владимир• 10 октября 2016
10 лет назад и больше не собираюсь,а мужа ’ имели’ за карточку буквально месяц назад,поэтому знаю,что говорю.
Сорока белобока• 11 октября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
И я знаю, что говорю.
При среднестатистическом приеме невозможно писать красиво и четко. Максимум продержится Ваш муж 1-2 нед. А потом будет писать ’классическим врачебным’ почерком до очередного залета
Татьяна.Владимир• 11 октября 2016
А теперь для смеха: вы видели когда- нибудь чтоб стоматологи писали карточки круче терапевтов?А я да!!!Если за ж...берут на уровне не только города,то ночами станешь писать.У меня на работе так ревматолог пишет,принимает 30 минут,больные жалуются,но извините,свой зад дороже.Это не Мы придумали,спасибо МОЗУ.
Сорока белобока• 11 октября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
У ревматолога поток людей меньше, чем у терапевта, педиатра, лора и невропатолога.
У нас кардиолог то же по 30 мин принимает и выдает 6-8 талонов в день. Не все могут себе такое позволить
Татьяна.Владимир• 11 октября 2016
Все зависит от самого человека,а ревматолог у нас на городском приеме при стационарном( единственном)в городе ревмоотделении.В защиту доктора,поверте,никто не встанет,свои же обдирут как липку и не посмотрят,что 12 минут по нормам на все про все.Кому-то везет до пенсии царапать по два слова,а кого-то сразу на кол сожают и тогда начинаешь думать о себе,а не об очереди...