ЛисАпедная• 10 октября 2016
Навеянно топовой темой о приеме беременной на работу...
Если ситуация немного другая. Вы уже давно работаете в компании, узнаете, что ждете ребенка. Допустим, узнаете рано - на четвертой-пятой неделе.
Когда считаете своим долгом сообщить руководителю?
Судя по той теме, я поняла, что нужно у руководителя спрашивать "а можно ли вообще мне зачать ребенка, вы не возражаете?".
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
310 (58.6%)
сообщу месяце на 5-6, чтобы успели найти мне замену
127 (24.01%)
имею полное право не сообщать вообще (и пользуюсь этим правом), и так увидят рано или поздно
51 (9.64%)
результат или свой вариант
41 (7.75%)
считаю своим долгом сообщить сразу же, как только увижу две полоски на тесте
Лень гуглить• 10 октября 2016
Ответ дляmsaly
на любом мало-мальски серьезном предприятии существуют такие понятия, как график командировок, отпусков, служебных внутренних и внешних проверок, сверхурочные, запланированные заранее, и даже дежурства.
ангину спрогнозировать сложнее, чем возможные проблемы при беременности, поэтому еще до постановки на учет целесообразно предупредить коллектив и руководство... чтобы в графики эти не ставили женщину, и не рассчитывали на нее особо, при форс-мажорах и запарах..
потому что у нее может срыв беременности случиться
да и саму беременность можно запланировать... а ангину - нет
я поняла, каждый судит о свое работе
на моей не было бы проблем, я в конце концов даже в субботу и воскресенье могла бы поработать
и всего что вы описали нет, есть моменты когда нужно работать - работала бы и с больницы удаленно, если в сознании:)
советский цирк• 10 октября 2016
Я сообщала, практически как только узнала сама, что беременна. Просто ещё и приболела немного в тот период. Была не в штате, но предупредить начальство, думаю, обязана. В итоге нас оказалось 3 беременные на отдел. Всех взяли в штат, при чем раньше, чем остальных девочек, с которыми одновременно устраивались на работу.
Директриссимо• 10 октября 2016
все зависит от руководства
у нас девочка беременная доработала до 8 месяца, сама просилась. С 5 она работала из дома, так как далеко добираться. Ушла, родила, мы только раскидали ее работу на всех. А через 3 недели она просится работать)) Работала она из дому около года, потом стала то в офис приезжать, то из дома. Все нормально, все адекватно реагировали.
Первоклашка Я• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Не сообщала до 30й недели. Имею полное право и воспользовалась им
а как вы отправшивались к врачу постоянно?
Железобетон• 10 октября 2016
Работала на 2 работах. Сообщила сразу на обеих работах как только узнала. Считаю что сделала правильно. Меня берегли. Ничего поохого не делали. Косо не смотрели.
Была еще ситуация когда я планировала увольняться но точно не знала когда( ждали визу для отъезда). Сообщила минимум за 2 мес. Потом так сложились обстоятельства, что проработала после сообщения еще полгода. Как только получила визу сразу уволилась( в теч 2 нед без отработок и т п пакостей). Ничего плохого опять же мне не делали. Спокойно работала в полном объеме. Еще и удачи желали и провожали)))).
Здесь на минутку• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы не поняли возмущения автора в топовом теме, одно дело, когда, работая в компании, вы узнаете, что беременна, другое - когда приходите на собеседование и устраиваетесь в компанию, уже будучи беременной. Компания тратит время и средства на ваше обучение, а вы через 3 месяца уходите в декрет на 3 года :)
А как компания взяла без медосмотра сотрудника?!
Чебураха с перцем• 10 октября 2016
Перед тем как встать на учет в ЖК сообщила. Было 12 недель. Никаких проблем не было. Начальство отнеслось вполне адекватно. Даже порадовались за меня! Но я к тому моменту проработала более 5 лет.
Кондуктор маршрутки• 10 октября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Стаж 15 лет, ни разу медосмотр не просили. Я не там работаю? :)
Вспомнила, 1 раз на медосмотр отправили. Это было еще в UMC (сейчас это Водафон), но это, скорее, для галочки: жалобы есть - нет - здоров.
Забагаловка• 10 октября 2016
Сообщать на работе нужно только после второго скрининга! Только тогда можно с точностью сказать об отсутствии патологий у малыша. Если все плохо - прерывание и работа дальше. Начальство меньше знает крепче спит.
Ядвига Юсьлегко• 11 октября 2016
Ответ дляУказка
А в больницу на анализы и приемы как отпрашивались?
я туда особо не ходила. так сдала в частной лаборатории пару анализов и все. в жк пришла где-то на 11-12 неделе