Физрукая• 12 июля 2013

Буду лечить эрозию. Наверное будут прижигать. Как оно, больно?

Сколько времени занимает такая процидура? Как после нее востанавливаться? спасибо))
Лорка-хлорка• 12 июля 2013
та терпимо все, несколько минут в зависимости от размера эрозии конечно
потом месяц нельзя поднимать тяжести

Подумывающая• 12 июля 2013
ой подруга говорила что очень больно, говорит чуть сознание там не теряла
Дадосвидания• 12 июля 2013
мне делали такое. минут 5 максимум. сама процедура неболезненна была для меня, но после процедуры сильные тянущие боли внизу живота и выделения - нужен отдых и покой. и желательно чтоб с вами кто-то был сопровождающий по дороге домой либо полежать день в больнице.
PORKA• 12 июля 2013
Моя подруга теряла сознание. Я очень боялась идти. А в итоге болтали с врачом и ржали всю процедуру, хотя врач сказала, что у меня эрозия очень большая и прижигание делали глубокое и азота говорит у нее давно столько на одну пациентку не уходило. У меня боли не было, вначале тянущее ощущение как во время месячных, но через пару минут прошло.
Дадосвидания• 12 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
интересно почему ей было так больно??? я практически ничего не почувствовала. просто паника была. может это от врача зависит и от состояния эрозии???
Море Счастья• 12 июля 2013
было не больно. эрозия была с пятикопеечную монету.
PORKA• 12 июля 2013
После процедуры я додумалась еще и на рынок пойти, так с меня так вода ливанула, что джинсы и колготки до колен мокрыми были, благо в пуховике длинном была.

Бабайко• 12 июля 2013
Мне тоже прижигали (лазером), но у меня эрозия была не маленькая, поэтому по времени было минут 15-20, делали местную анестезию, но все равно были неприятные ощущения и запах паленого , после около месяца были выделения и так же как и писали -никаких нагрузок. удачи!
ДлинноНожка• 12 июля 2013
мне было достаточно ощутимо, но выдержала (делала лазер) так же испробовала крио вообще безболезненно,но результативность не очень высокая( осенью буду делать абляцию там можно регулировать глубину выжигаемого участка
автор Физрукая • 12 июля 2013
Ответ дляPORKA
ого, а почему вода полилась???
Рассказница• 12 июля 2013
мне прижигали минут 5, было больно как при месячных, тянущие боли, но все терпимо. после процедуры еще немного поболело, домой пошла сама и сразу. не переживайте ничего страшного не будет!
ДлинноНожка• 12 июля 2013
немного жидкости может выделяться как при разморозке мяса ... извините
Секретница• 12 июля 2013
а мне ставили тампоны с маслом чайного дерева(10 процедур), и все лечение.
Н_Белкина• 12 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
Извините, а что такое абляция? Это чем? А то самой скоро нужно будет на повтор идти, потому как в последний раз крио не взяло, правда, я ребенка и коляску с третьего этажа таскала сама(
ДлинноНожка• 12 июля 2013
та же картина(( называется аргоно плазменная абляция
ДлинноНожка• 12 июля 2013
врач пообещала высокий результат поищите у себя в городе в Киеве точно есть
Vlada-Maria• 12 июля 2013
А у меня эрозия после беременности и родов сама куда-то делась... До этого три года лечила, крио делала два раза...
Н_Белкина• 12 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо За ответ. Поищу информацию
Н_Белкина• 12 июля 2013
Ответ дляVlada-Maria
А у меня наоборот( все было отлично до беременности, За 5 лет и забыла уже, что это такое, а во время беременности - опять двадцать пять. Я даже всех врачей напугала, когда воды с кровью отошли

Радость моя• 12 июля 2013
А я завтра иду делать прижигание солковагином. Эрозия махонькая, одного флакона хватит, но решила все таки прижечь чтобы там все чистенько было. Завтра врач конечно скажет, но хотелось бы знать - как долго нужно воздерживаться от секса? Кто то делал прижигание солковагином?
Н_Белкина• 12 июля 2013
Я делала когда-то очень давно. Мне его тоже врач очень расхваливала, а в итоге мне не помогло совсем. Но многое зависит от состояния самой эрозии и ее размеров
Дежурняшная• 12 июля 2013
Девочки,эрозию необходимо лечить,найти первопричину и пролечить,мне прижигали- бесполезно,потом пролечили и все ок.
Головная• 12 июля 2013
я давно делала, не помню, чтоб было больно, может немножко. единственное, что запомнило - был запах паленого мяса, не очень-то приятно(((( и потом немножко выделения были, и все.
Мамаша в бигудях• 12 июля 2013
Делала прижигание азотом, совсем не больно, только вода потом текла из меня недели две, все время с прокладками ходила.
Изподтишка• 12 июля 2013
Мне делали лазер месяц назад.Не больно,просто немного неприятно.Процедура длилась 10мин,заплатила 1300грн.Через 2недели начала ставить метилурициловые свечи.
Изподтишка• 12 июля 2013
Забыла написать,что месяц воздержание от половой жизни и запрещено купаться(только душ)
Сумчатая кошка• 12 июля 2013
У мене була ерозія - припікали. Біль - терпіти можна.
У моєї рідної тітки також була... вона вилікувала тампонами з медом. В бинт замотувала з ложечку меду, залишала кінчик бинта для зручності витягування, і на ніч вводила якнайглибше. Перші дні пекло, через 2 тижні пішла до гінеколога - і сліду від ерозії не лишилось.
Рябушка Ку• 12 июля 2013
вообще не больно, у меня была эрозия с 5-ти копеечную монету, прижигали В обычной женской консультации, потом какие- то свечи ставила. прошло уже больше 4 лет и все ОК
Марс атакует• 12 июля 2013
не больно ни грамочки. я даже не совсем поняла, когда это произошло. только запах слышно жженого. делала в частном кабинете, обработали обезболивающим аэрозолем. болей и выделений после не было. через месяц на проверку. через полгода пошла к др.врачу: подтвердил, что прижигание было и все в порядке. делала 5 лет назад