Асталависта бэйби• 11 октября 2016

Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.

Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
Лень гуглить• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
какой дешевый авторитет. Опуститесь на землю, будьте проще. Ну поел конфетку, сходил в мак. Принесла бабушка чипсы. Прекрасно. Главное, что бабушка есть. И есть те, кто приносит пусть эти даже вредности. Я бы сейчас все бы отдала, если бы дедушка с мешком чипсов и с колой пришел. Но не придет. К сожалению. Берегите то, что есть - они это делают искренне. А ребенку от 100 граммов вредности ничегоженьки не будет. Эмоции положительные полезнее.
Знаете, когда мой отец засунул 2-х летнему ребенку в рот алычу домашнюю с косточкой, которая не отделяется.... Пока я отвернулась... Я вовремя выковырнула из ее рта. Он обиделся. А когда я потом сама подавилась этой алычей, вернее косточкой.
Иногда они не думают, а просто делают...
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Может, потому что насильно кормили?
Я в детстве супы-борщи тоже не очень жаловала, но сильно не заставляли, сейчас ем с удовольствием. Что у меня, что у мужа очень многие пристрастия с детства сохранились. Есть такие блюда, что в детстве не ели вообще, а теперь начали понемногу, а вот чтобы наоборот - в детстве любили, а сейчас нет, не припомню...
причем мама до сих пор уверена, что без супа начнется заворот кишок
на мой резонный ответ, что у меня за 30 лет так и не случился - просто отмахивается.
Детские_Будут?• 11 октября 2016
Ответ дляя самая умная
могу вам ответить
мой муж все детство питался исключительно кашками, отварным, и т.д.. такое правильное питание
у него желудок жесть, реально, от огурца у него извините с...ка, овощи не ест, то не ест се не ест..он хочет, но не может, настолько нееежный желудок
я с детства селедка молоко семечки, шкурка от сала и т.д... могу гвозди переваривать все ок
Увы, моя мама тоже могла гвозди переваривать оооочень долгое время. Сейчас ей за 60 - чуть что не то съест, чуть ли не по скорой с печенью забирают, под капельницы. Поджелудка тоже не ахти. Алкоголем, если что, никогда в жизни не злоупотребляла. Так что это пока есть запас прочности. Но после 60-ти тоже жить хочется полноценно, знаете ли...

У мужа так получилось, что чуть ли не с младенчества начались проблемы с поджелудкой, и да, его очень долгое время кормили кашками, отварным и т.д., пока проблема не ушла, и даже дольше. Сейчас ест и пьет все без проблем. Так что все индивидуально на самом деле :)

Еще пример о себе. Моя мама не имела много времени готовить нам паровое и протертое, поэтому я росла на всем быстро-быстро поджаренном, ну каши-супы тоже, конечно. Как с подросткового возраста начались проблемы с ЖКТ, так до сих пор маюсь :(
Пленница SexShop-а!• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
ну тут же мы спорим о том, что бабушки угощают. Повторюсь - пусть угощают любыми вредностями (если ребенок здоров, естественно). Пусть балуют. Главное, пусть чаще приходят )))) И дольше живут.
не понимаю связи одного с другим, простите
если для ребёнка бабушка авторитет, то она должна показывать пример и учить, если не хочет, то конечно никто разводиться не будет, но провести беседу стоит или это сильно сократит их продолжительность жизни?
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
та никто насильно не кормил. Просто только такую еду готовили постоянно. Еще гречку - не ем с того момента как стала сама готовить.
я каш вообще не ем. И супов тоже. И домашнюю выпечку. Привет из детства.
Оксана43• 11 октября 2016
Не все сладости такие страшные.Есть хорошего качества.Автор хе..й страдает.
lliso• 11 октября 2016
Мне кажется у многих так..... моей только 1 год и 3 месяца, как только мы приезжаем к бабушке, она бежит покупать внучке бублики. Я очень просила, меньше хлеба и мучного,и теперь итог - при лечении лямблий мучного нельзя, а моя дочь со слезами хлеб просит, но я устойчивая!!!!
Лень гуглить• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
+1 и при этом ее ’сладости’ такая фигня, что ребенок предпочитает покупаное
Вы о авторе?! Вы пробовали ее сладости?!
Оксана43• 11 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Конечно, нести пропаренное и протертое мужу с хроническим панкреатитом, а потом хоронить его - это куда круче.
У меня меня муж перестал есть мясо. Если учесть что свекра мы недавно похоронили (рак желудка), врачи говорят, что отказ мужа от мяса ему только на пользу. Я тоже только рада этому.
Разве мясо вызывает рак желудка?Помешались все.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
да автору нужно мозги вставить. На работу и меньше зацикливаться на питании. Будет меньше мозгоклюйства и счастливее дети. И супруг спасибо скажет -если вместо стояния и готовки ему время уделится.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляОксана43
сейчас тут и не такого начитаешься. Ученых нет )))) ничего не доказано, а советчицы в курсе
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
а мои с года (ну может с 10 мес) едят сливы и алычу с косточкой - просто научила, что надо вытаскивать из рота. Вишни сами с года едят.
vorobyshek82• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
я вас прошу. Сами инвалидами делают вот такие вот мамочки. Все на пару и пп - я бы первая в инвалида превратилась.
А почему сразу на пару?!
Домашняя еда, это просто когда ты сам приготовил, когда ты знаешь, что ты туда положил.
Домашние сладости, выпечка и многое другое намного вкуснее магазинного.
я самая умная• 11 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?

вам к моему папе... там 65 ... а все даже после сумашедшей аварии....
мама тоже
так что, каждому свое
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
о точно! еще домашнюю выпечку не ем. и не готовлю.
Вот сегодня сделала тирамису. Но это ж не выпечка.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
А почему сразу на пару?!
ну, спорный вопрос. Моя мама тоже так думала. А я с детства любила покупные торты. Мучение у меня было в гостях - с этой выпечкой. Да и сейчас бывают втюхивают.
Лень гуглить• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Я понимаю. Но у нас например нет алычи. И мы ее не ели. А в этой алыче, что угостил отец, косточка намертво, не отделяется. Я взрослая и подавилась.
У нас также и вишни, и черешни с 1 года ест. И что...
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
я нет. а ее ребенок пробовал - и выбирает каждый раз магазинные..
Детские_Будут?• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Вот, а я гречку обожаю с детства :))) И манную кашу, кстати, тоже :) И кисель! Наверное, это у Вас, действительно, из-за отсутствия разнообразия. Моя мама не выготавливала особо, времени не было, она нас двоих одна растила, готовила по-быстрому, но разное старалась, и стойкого отвращения к каким-то блюдам у меня не выработалось в детстве. Кроме вареной морковки :)
olena_shch• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
правильно написали - если ребенок еще здоров, давайте накормим его конфетами, регулярно. прямая дорога к сахарному диабету и онкологии и почему эти болезни так помолодели.....
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
кстати, задумалась. Я тоже тирамису ем. Домашнюю. А остальное - ну вот не могу и все. С детства у меня так.
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
А почему сразу на пару?!
очень спорный вопрос. Терпеть не могу домашнюю выпечку.
vorobyshek82• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
А вот в моей семье не любят покупные торты, хотя я могу купить, если захотят... И от этих кремов из этих тортов у моей дочки вообще рвота...
осень_осень_харашо• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
бабушки и должны баловать. На то они и бабушки
Та, конечно, бабушки + папа, а мама потом мигера

По моему, они просто не в курсе какую гадость покупают, и что такое полезное питание. Это из-за дефицита в те ещё года, теперь им кажется, что ребёнок тех конфет в глаза не видел и будет просто счастлив, что бабушка ему их принесёт.
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
ну так откуда отец мог знать, что алычу нельзя?
Мядуза аля моргонер• 11 октября 2016
Автор, устроите всем просмотр фильма SUGAR
Моим помогло!!! (вкупе с моими лекциями постоянными).
Лень гуглить• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Я ему это сказала, когда он только ее привез. Но нет, он же лучше знает...
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
все индивидуально. Но я о том, что запрещать не нужно. А тут или враг мама или бабушка. Да пусть ребенок ест. Ну думаю, что прямо вредностями будет перебор. Тут больше у мамы в голове.
Лень гуглить• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Вы лично знаете ребенка автора?!
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
о! у моей мамы вообще времени не было и то, что я с детства обожаю - это макароны :)