Форс мажор• 11 октября 2016

разное отношение к взрослым детям

свекры отдали нам однокомнатную квартиру. с ремонтом, после квартирантов, мы жили, они могли добавить на двушку, но свекр сказал пусть мои родители добавляют по полам. У моих нет. Они добавили сыну, потому что там невестка богатая.
Сейчас женится младший сын свекров, свекры с родителями невестки покупают им трешку на пополам.
Блин, так обидно. если я бедная и у меня денег нет, то и помочь не нужно?
Nagaina• 11 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не, ну подождите - младшему дали родители часть + вторую часть добавили родители невесты. Получилась квартира.
Ваши не смогли добавить еще часть. Вы получили квартиру просто от свёкров. Или Вы считаете что младшему надо половину квартиры, а старшему в 2 раза больше?
Ну да, получается, если мужу автора 3к купят, то это будет как раз неравное отношение, тк ему дадут в 2р больше.

Гладковыбритый шишун• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
но не моя часть
Какая часть? Это квартира мужа! Поражаюсь...такие при разводе будут иметь наглость разделить квартиру.
Эскиз бесконечности• 11 октября 2016
Слава богу что у меня один сын и не нужно ником ничего делить. Я очень понимаю ваших свекров. т.к. я сама свекровь, и мы с мужем когда сын женился сначала купили гостинку ( со стороны сватов 0 копеек), потом 1-ку и вот год назад купили им 2-ку. Опять же помощи от сватов 0 копеек. Невестка к нам пришла со стиральной машинкой. Все. Предвидя вопросы об оформлении квартир сразу отвечу: Квартиры все оформляли на сына, который был уже в браке. Это было его решение, да мы и не смогли бы по-другому. У нас есть самая любимая в мире внучка и, если не дай бог что, она останется с квартирой. Накипело. Попробуйте что то в этой жизни заработать для своих детей, а потом создавайте темы про плохих свекровей.
я самая умная• 11 октября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Вот не понимаю такого, родители должны, свекры должны. А Вы сами что думаете, а Ваш муж, что думает? Он мужчина, или как. Мы с мужем сами заработали кв. метры, да на двушку, но сами. И не ноем, что нам нужно 3 или 4 комнаты. Да нужно, ну думаем САМИ как это сделать, и стараемся родителям помогать, с обоих сторон. Что за потребительское отношение к родителям, свекрам?!
сами они должны срать жрать спать и траххаться
больше ничего не должны
СернаМоисеевна• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
потому что они хотят чтобы их младший жил в хороших условиях, чтобы не горбатился на квартиру, а старший пусть горбатится и ютится семьей. Свекрови только его жалко, она бы помогла.
Автор, ваши свекры СВОИ детям дали РАВНОЕ по сумме жилье. Если младший сын при разводе или мало ли захочет продать (разменять) трешку, то получит две ОДНУШКИ! У обеих сыновей ваших свекров - однушки! Просто родители второй невестки ТОЖЕ дали СВОЕЙ ДОЧЕРИ однушку, они сложили и вышла трешка.
А ваши родители ВАМ дали КУКИШ. Вы кукиш сложили с однушкой и вышла поэтому ОДНУШКА! Все правильно и равноценно. По ходу наломали вас ваши родители и претензии к ним быть должны
Царевна Лягушка• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
попробуйте работать сами. Чего ж только муж должен горбатиться?
Вот ваши родители не горбатились, и ничего..
автор Форс мажор • 11 октября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
а мой отец считатает, что мне он ничего не должен. Отдал сыну квартиру своей матери и говорит я сыну жилье справил. А тебе пусть муж справляет

Царевна Лягушка• 11 октября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
да таких полно, еще и недовольна. Я своим детям оформлю так квартиры, чтобы вот такие зятья/невестки даже и не претендовали..
Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляNagaina
так вот и я не пойму претензий Автора
Царевна Лягушка• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
ну так к мужу и вопросы. А свекры при чем?
Царевна Лягушка• 11 октября 2016
ох, автор, бесят меня такие как вы. Вас бы на съемную квартиру на 10 лет, авось бы поумнела.
СернаМоисеевна• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
это проблемы ВАШЕГО ОТЦА и ВАШИ, но не ваших СВЕКРОВ. Свекрам пофиг на вавку в голове у ваших родителей - это посторонние люди и по плохому, их даже узнавать в городе не обязательно....
почему они должны, руководствуясь маразмом постороннего человека (вашего отца) разделять своих детей и давать им НЕ РАВНЫЕ доли??? Так младший сын и младшая невестка справедливо обидятся, да и те сваты тоже!
Ваши свекры поступили очень правильно! Они мудры.
А со своими сами разбирайтесь...это ваши проблемы
Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
и что? теперь свёкры должны Вас обеспечить?
жижифреймут• 11 октября 2016
Ну так ваша однокімнатна по ціні дорівнює половині трикімнатної, все правильно. Вам все справедливо поділили.
Ви заздрісна і невдячна, виправляйтеся, а то зіпсуєте життя і собі і оточуючим.
Дама с собачкой• 11 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
конечно, не ваша.

А как вы хотели. Работал муж, а стало лично ваше?
В смысле ’ работал муж’? А с ребенком сидеть? Ни фига се? Попробовали бы мне такое зарядить
я самая умная• 11 октября 2016
вот честное слово
как меня зае...ло нынешнее потомство, по ругому это никак
оно хочет сразу многА денеХ, хочет рАботу, сразу на многА милионов, при этом нихера не делать и туда не ходить потому что срать жрать и спать это лучше
ОНо не зарабатывает совершенно ни..я, зато кродителям претензиии с какого такого х..я, вы не заработали что б я..прЫнцесса просыпалась в 2 дня в свой 5 комнатной квартире с поваром и посудомойкой них..я не делала и вые..ла мозг всссем потому шо я красавица
это относится и к мальчикам..которые... хотят просто жрать и траххаться при этом совершенно не предохраняясь
хочется вам в 42 год туда... где нет них..я, где вас будут расстреливать и гнать на работы ПЕШКом с..ка до чужой страны, где вы будете рады просто пожрать не земли и высраться отдельно от чужих а не по дороге, где будут вас и...ть все ... кому не лень вставить
какие же вы дол...бы
баньте!
СернаМоисеевна• 11 октября 2016
Ответ дляДама с собачкой
:)))) деньги, которые заработал муж=семейный бюджет. Т.е., если купят двушку, продав однушку мужа, то там 3/4 - собственность чисто мужа и только на 1/4 автор может претендовать, а никак не наполовину)
автор Форс мажор • 11 октября 2016
Ответ дляДама с собачкой
с двумя)
но все равно это часть мужа, а не моя. поэтому он добавлять ничего не будет
СернаМоисеевна• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
с двумя)
Автор, СВЕКР УЖЕ ДАЛ ВСЕ!! Что и зачем ему добавлять?? Тогда и младшему естественно нужно добавить, чтобы снова было поровну. Вашего там и правда нет или ооочень мало.... И рожать двух детей в чужой однушке лично ВАС свекр явно не принуждал.....

Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
с двумя)
объясните, почему свёкр должен что то добавлять? он дал сыновьям равное кол-во. Он же не дал одному однушку, а другому трешку.
автор Форс мажор • 11 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот свекровь все время причитает, что сыночка много работает, что жопа в мыле, что у стал, что мало спит, что такой молодой и столько проблем, вот и помогли бы.
В танке• 11 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
А жена ему на что? Помогла бы любимому. Или отец до пенсии должен содержать?
Царевна Лягушка• 11 октября 2016
Ответ дляДама с собачкой
До 25 лет нужно сидеть??
Нуждаюсь в общении• 12 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Свекр считает что дал поровну. И не хочет это менять. Да, ему жалко что сыночка вкалывает. Но и ссорить братьев он вряд ли хочет. Мало ли что Вам хочется. Он жалеет сыночку при Вас с намеком, вдруг у Вас и родителей Ваших совесть проснется и родители помогут и добавят хоть на ремонт.