Статус Ква• 12 октября 2016
Вы кормите рабочих которые делают у вас ремонт?
У меня делают 2 мужика, ранее рабочие всегда брали с собой обеды. Ну предложила вчера этим чай, они согласились. Говорю, может покушаете? Обрадовались, согласились. В итоге, попросили добавку ))))ушло по тарелке картошки и по 4 отбывных каждому +салат, сладкое и чай. Думаю чем сегодня кормить. П.с ремонт еще на месяц
ШапкаУшанка• 12 октября 2016
Нет, не кормлю. Один раз хотела предложить парню-плиточнику чай со сладостями, но муж запретил. Сказал, что это лишнее - мы и так ему хорошо платим и работает он только 3-4 часа по вечерам, то есть не успевает сильно проголодаться.
Ошеламиссимо• 12 октября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Рабочие, похоже, не такие уж и простачки
Відразу просікли лоха)))
Парасюха• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Сегодня они у меня только 2й день. Поняла. Куплю печенья и конфет +чай.
ага, давайте)) и будет как меня- день начинался с кофе( моего) и еще спрашивали буду ли я. а потом лениво ползли работать. говорила я мужу чтоб не начинал даже эти угощения, нет бляха, добрый. и пошел кофе по 10 раз в день. который кстати стоит не 3 рубля. потом сигаретка, потом посвистеть. пока я не объяснила что так не работают и с этим распорядком мы завязываем потому что не входим в оговоренные сроки. они надулись. потом накосячили и я их выгнала без оплаты за косяковую работу.
так что, автор, не наступайте на грабли многих и не переводите отношения в эту плосткость. никаких традиций нет. если работа и оплата за нее. когда в квартире не живут то рабочие там не умирают от голода, а сами справляются. как и все другие люди на своих рабочих местах.
Мама Павлика• 12 октября 2016
когда-то, лет 10 назад у меня рабочие ставили забор. Я предложила им чай сделать и разогреть их еду в микроволновке... На что мне ответили: спасибо большое, но мы работаем за деньги а не за еду. Обед мы берем с собой.
Единственное что попросили - это стулья вынести.
Предложить чай, но не больше. И это только из вежливости, они же из вежливости должны отказаться ))
Ошеламиссимо• 12 октября 2016
Ответ дляСеточка
Я обещаю вкусный обед,а от них прошу очень стараться и не портачить!!!
Допомагає? Щоб не портачили?
Чики-брык• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
А что сказать? Чай я там посиавила, пожалуйста делайте себе. Или как?
Сказать, ребята, чайник на кухне, если чайку захотите, сделаете себе.
На меня внимание не обращайте, я пошла лежать, мне надо:).
Сеточка• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вашу бы энергию да в мирных целях. Недельку бы не покормили всех подряд из-за своей блажи - глядишь, и пару сотен смогли бы онкобольному ребёнку перевести.
У меня муж ,инвалид первой группы,не переживайте так за меня и за мою блажь!
Ошеламиссимо• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
я вчера спросила, они сказали что можно чай -кофе. А потом когда ужинали сами, они были до 22,тоже не отказались. Как их отвадить теперь? Муж говорит суп свари и хватит. А как им сказать?
Який суп?
Попереджаєте, щоб брали з собою, прямо так і говорите. Все.
Зашла на 5минут• 12 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Капец, какие все жадные...
Нет, это только те, кто шныряет по всем сайтам, распродажам, ищет акции и торгуется с честными продавцами.
Остальные счет деньгам не знают, поэтому щедрые.
ЖаннаНеАгузарова• 12 октября 2016
Взагалі то залежить скільки беруть за роботу, якщо досить недорого можна і покормити,а якщо беруть нормально то їх проблеми, звичайно Вам ніхто не відкаже якщо запропонуєте нахаляву поїсти, у мене як робили ремонт, то я правда в квартирі на той час не жила, але лишила робочим банку кави і пачку цукру. ну і дозволила брати усю необхідну посуду.
Ошеламиссимо• 12 октября 2016
Ответ дляПарасюха
От власне, як виживають робочі та майстри на новобудовах?)))
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляСеточка
И чем гордитесь? Тем, что от мужа кусок открываете, вместо того, чтобы на реабилитацию отложить?
И что, наличие инвалида в семье как-то соотносится с благотворительностью?
Бабка_в_кедах• 12 октября 2016
сначала предлагаете, а потом считаете, и жалете.
Определитесь в своих желаниях.))
у меня ремонт делали год почти.
Я бы за это время на еду столько денег потратила, мрак!
Определитесь в своих желаниях.))
у меня ремонт делали год почти.
Дежурняшная• 12 октября 2016
Ответ дляСеточка
Правда,девочки!Если к рабочим с душой по человечески,то и они постараются,а не тяп ляп все сделают!
Ага, конечно.
Зашла на 5минут• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Скажите, спасибо, хлопцы, сегодня отлично поработали, если вы не возражаете, мы с мужем ужинать садимся, до завтра.
Сеточка• 12 октября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Допомагає? Щоб не портачили?
Да,помогает!) Я,окно ставила и кормила рабочих,- холодцом.Вызвала,через год,так они помнили и вспоминали,какой холодец был вкусный) И,да ,очень хорошо все сделали!!!
ШапкаУшанка• 12 октября 2016
Мои родственники дом строят. Вернее, уже построили. Сейчас внутренние работы. Всё время кормили рабочих, но с таким условием, что меньше платить будут.
Строились они на том же участке, где и жили в маленьком домике. Жена дома сидела в декрете. Она наготовит, рабочих накормит. Бывало, если целый день работают, то трехразовое питание: завтрак, обед, ужин. Я спрашивала: зачем. Она говорит: так выгоднее. Она дешевенькое готовила, но много. Кормила их до отвала. Многое со своего огорода: картошка, кабачки, цуккини, баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, перцы. Муж ездил, искал мяса подешевле купить.
Они открыто договаривались с рабочими: без питания - столько-то, с питанием - столько. С питанием хозяевам выходило дешевле. По деньгам только. Работу жены (готовку) никто не считал. Типа сидишь в декрете - хренач. Но понять можно: полунищие, а дворец отгрохали.
Верочка 100%• 12 октября 2016
На днях закончили ремонт ребята. Я сама пыталась предложить покушать, они замахали руками , мол мы берем только деньгами). Просили только кипятка, чтобы сделать кофе, с собой брали булки- пирожки. А мне их жалко по -человечески ,они как собаки целый день без горячего.Я как человек с нездоровым желудком знаю чем это может закончиться.
Мечты сбываются• 12 октября 2016
Не кормите. Посчитайте, сколько у вас продуктов уйдёт на двух мужиков за месяц, я уже не говорю о газе и вашем труде и времени. Или думаете, что они вам в конце сделают скидку? Ага, счас! Я своих рабочих сдуру тоже кормила - и обед с первым, вторым, салатом, кофе, выпечка, и ужин.Так они мало того, что напортачили, так ещё и специально время тянули, медленно работали, постоянные перекуры, в последний день специально до обеда тянули, чтоб поесть. Хороший выход для их жён: и деньги домой мужик несёт, и на питание ему не нужно тратиться.
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляСеточка
Что, только холодцом? Не, ну так не пойдёт. В следующий раз хамончика нарежьте. Французских сыриков. Стейки новозеландские мраморные поджарить. Икорки осетровой в тарталеточки. Ну и дом периньон. ещё лучше вспоминать будут.
Парасюха• 12 октября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
как и все остальные работники всех сфер- берут в собой поесть или ходят покупают)) а то у нас какая то дурная маничка, надо покормить чтоб плохо не подумали. с какого дива? есть оплата работы, все, до свиданья. мне на работу клиенты кушать не приносят.
тоже самое что с авансами было, многие так свято верят что строителям надо дать аванс, что мне пришлось нескольких соискателей просто отправить, когда они не хотели понимать, почему я не дам на ровном месте ни 500 у.е аванса ни даже 100 гр.
ремонт еще буду доделывать, сказала мужу что еще раз он меня так подставит... будет сидеть голодный сам или он им будет кофеи делать, а я уеду на дачу
Сеточка• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Яна вас не поведусь,не ждите!!!)))
Happy Feet• 12 октября 2016
Я тоже из сердобольных
Делали ремонт на кухне - взяла знакомого- папу одноклассника , тот в подсобники взял кума
Большую пачку кофе использовали за 3 дня, я им пирожки покупала по 3 шт каждому ежедневно
В итоге, работа сделана черти как, я злая как собака
Фамильярность - страшная штука
Масяня Я• 12 октября 2016
не вважаю за потрібне ще й годувати. вони й так нормально деруть за роботу і в більшості випадків виконують її неякісно. якби працювали безкоштовно, то звісно, що треба дати поїсти
Happy Feet• 12 октября 2016
Ответ дляСеточка
В моем случае было наоборот(
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
А здесь есть жены рабочих? Как вы относитесь к тому, что ваши мужья едят и часто пьют чужих теток?
Статус Ква
• 12 октября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
майже 20 тис беруть
Сеточка• 12 октября 2016
Ответ дляHappy Feet
В моем случае было наоборот(
Может и меня ,когда-то, проучат)