Хлопаю ресницами• 12 октября 2016

Супчики для детей 2-3 года, очень прошу идеи

Уже голова не варит выдумывать рецепты. Моя 2-летка не ест ничего молочного и не ест просто каш (типа рис, гречка). Все должно быть в виде супа или овощного пюре, туда стараюсь добавить крупу. Мясо или в суп или в виде котлеты отдельно ест. Приходится готовить супы 2-3 раза в день. Помогите с идеями и рецептами, прошу очень.

Что я готовлю:
1. Гречневый с печенкой
2. Рисовый рыбный
3. Рисовый типа харчо (помидоры и болг перец без шкурок)
4. Рагу цв. капуста + кабачок + картошка +лук + морковь
5. Как борщ только с цв. капустой (от обычной пучит)
6. Куриный бульон с лапшой
7. Ну и просто картошка пюре
Банка с бутылками• 12 октября 2016
готовте то что ест ВАШ ребенок, зачем ВАМ наши идеи??? И варить 3 раза в день - это ку-ку

БЦАшка• 12 октября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Цитата:
готовте то что ест ВАШ ребенок, зачем ВАМ наши идеи??? И варить 3 раза в день - это ку-ку[/cit
плюсуюсь
автор Хлопаю ресницами • 12 октября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
какие есть варианты, не кормить????
Улыбчик• 12 октября 2016
Поищите тут идеи http://detskie-recepty.ru/category/detskie-obedy/
Ух ты какая Я• 12 октября 2016
В 2 года супы варить по 3 раза
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 октября 2016
можно еще такой: одновременно забрасываете картошку и морковку кусочками, через несколько минут - крупу гречневую или пшенную, еще через несколько минут - фрикадельки /мясо-лук-соль-перец/. Как фрикадельки всплыли, еще кипят пару минут и выключаете. Суп готов. На все - минут 15-20.
АнтиТанкист• 12 октября 2016
Для меня это слишком. Суп варю 1р в 3 дня Не хочет есть, значит не голодный, если голодный ест все Если что, моему ребенку 2.8 года
18 мнеУЖЕ• 12 октября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А как?кастрюлю каши на целый день?надо чтоб свежее было.
Keyra• 12 октября 2016
А с тефтельками где суп? :)

Сегодня я не я• 12 октября 2016
Моя тоже малоежка. Но у вас еще меню ого-го, много чего ест! У нас прокатывает суп с фрикадельками.
Ответ дляУх ты какая Я
В 2 года супы варить по 3 раза
Ну что там вариь? 1 картошина, ложка крупы, пол лукавицы и морковки? Закинуть все зеленью вконце? Девочки, не смешить, это 10-15 минут времени.
Банка с бутылками• 12 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а сваренное утром уже не свежее?
Ответ дляАнтиТанкист
У нас недобор 2,5 кг
Keyra• 12 октября 2016
Очень вкусный суп с болгарским перцем. я фарш слегка обжариваю, кладу в кастрюлю, заливаю водой, потом картошку туда. Потом слегка тушу перец и помидоры кубиками. Лук и морковь. Добавляю рис. Ням-ням.
Для ребенка можно и не обжаривать, чтоб не очень жирно получилось.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 октября 2016
Картошка+морковка, варите немного, потом - клецки /яичко, немного воды или молока, соль, мука/, в самом конце - шпинат.

Еще для вкуса растираю иногда вареный желток-слив масло-немного чеснока/при желании/, все это понемногу растворить в супе.
Банка с бутылками• 12 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
варите) главное ж потом мужу сказать - целый день на кухне была
Ответ дляБанка с бутылками
я не делаю из этого трагедии, мне реально не тяжело, у меня мультиварка и посудомойка, и морозилка на 200 л с заготовками ягод, овощей и фрикадельками. Мне просто идеи нужны.
АнтиТанкист• 12 октября 2016
ну так вы одни супы едите, может из-за этого и недобор. Хотя у моих друзей двойняшкам 3.4 года, а вес и рост их меньше чем моего малого. Мой примерно 15 кг, хоть ничего не ест, но вес не теряет...
Ответ дляKeyra
И у меня такой есть, я харчо называю. Очень его любит.

Ответ дляАнтиТанкист
Ну у нас еще есть булка, банан на полудник. А так я сделала 1000000000 попыток кормить чем-то еще, все безуспешно
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Ухты, спасибо, попробуем!!!!
Анонимба• 12 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас недобор 2,5 кг
а это вы как определили?
Бауди на ауди• 12 октября 2016
А я сейчас варю супик с фрикадельками (фрикадельки из индюшатины))))))
Почемучечка• 12 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
какие есть варианты, не кормить????
Кормить с общего стола. Так питается большинство в вашем возрасте. Кроме ваших вариантов, мои хорошо едят суп с фрикадельками и манкой, овощной, просто картофельный суп, свекольник, молдавский супчик (с рисом или манкой и взбитым яйцом и сметаной).
Насчет молочного диво-дивное. Молочные каши у нас не шли никак, зато просто крутая каша, а молоко из чашки отлично шло.
Ответ дляПочемучечка
Ну просто у меня целый день никого нет, и общего стола тоже нет. Я ем то что и она. Мужу на ужин главное много жареного-запеченного мяса, 2-летку не накормишь. Поэтому готовлю ей отдельно. А молоко пробовала и с чашки, и с бутылки, и с поилки и смесь и разные покупные молочные каши. Как было бы круто 2 р день какой-то молочной кашей накормить. Она у меня на ГВ до 2х была, все остальное молочное плюет.
Єдина Країна• 12 октября 2016
Понятное дело,что суп три раза в день- вот и недобор в весе.делайте бублики с фаршем,тефели,запеканки,молочный коктейль,шашлычок из сердечек или филе,слегка протушите чтоб помягче было и оставьте.ребенок будет бегать и что-нибудь хрумкать
Ответ дляЄдина Країна
Мясное тефтели - котлеты, в т.ч. рыбные, отбивнушки и т.п. она ест, булки и печенье, фрукты-ягоды ест. Просто к котлетам нужно что-то еще, а тут кроме супа нам ничего не идет.
natopa85• 12 октября 2016
Может готовить что то кроме супов?? Все таки жидкая пища. И почему недобор? Не всем быть большими, есть очень мелкие дети. Оглянитесь вокруг, все люди разные!!!! Моя дочка наоборот не любит первое)) Любит яичницу, хлеб с маслом, сыр, сырники может, творог, вареники, хлеб с салом перкрученым. И я ей отдельно не готовлю, сразу ела с нашего стола взрослую еду, никогда ничего не блендерила и т.д.
Ответ дляnatopa85
я уже 1,5 года ей предлагаю и каши и другую еду, ну не ест она это. Мы кроме супов тоже едим мясное, омлеты. Супы тоже не блендерю, иногда толкушкой, иногда и так ест. Меня тревожит даже не то, что она худышка, а то что последние 4 месяца вообще нет набора веса.
natopa85• 13 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Так это нормально, после года многие дети перестают набирать. Перестаньте взвешиваться постоянно и расслабтесь. Пусть ест, то что хочет.