Левый Локоть• 30 августа 2012

капризы и истерики у детей

Девочки часто ли капризничают и истерят ваши дети?
Впрос задаю вот к чему... Мой ребенок иногда, не очень часто, может показать свой характер, нам 3,2 года. Обычно это происходит когда надо идти в сад или надо ложится спать днем, но не всегда. И вот мой мой муж сказал мне что ребенка надо показать неврологу или психологу, по совету свекрови,т.к. у него неадекватное поведение и излшняя истеричность.
Для полноты картины напишу, что мой ребенок к чужим людям не идет и знаки внимания от них не принимает, свекровь видит редко поэтому и встреча с ней начинается всегда со слез, если он у них дома то не на кормить его ни спать уложить они  не могут,т.к. у них дома он постоянно капризничает. на ночь никогда его не оставляем ни с кем, только днем.
С другой стороны, с моей бабушкой, его пробабушкой он проводит много времени и никогда не капризничает, они постоянно заняты, читают,играют вместе машинкми, лепят, рисуют. Всегда с большой радостью бежит и сам ведет к своей бабушке.   Он никогда с ней не капризничает. Никогда.
 И вот я и думаю, зачем же мне вести ребенка к врачу, травмировать его, он их и так сильно боится. Проблема же не в нем,а втом что не все могут найти правильный подход к детям, не могут их заинтересовать.
Хочу что бы муж прочел ответы, на данную тему и увидел что причин похода к врачам нет, почитал что и другие дети тоже умеют капризничать
Аноним• 30 августа 2012
Полностью с Вами согласна, у меня ситуация почти один в один с вашей, только муж , конечно не говорит так как Ваш.
Нашему 3.2 тоже и иногда показывает характер, это нормально, он проявляет свой не интерес или недовольство пока в слезах или истерике.
Не переживайте. Не надо никуда вести!!
Большую травму получит от всяких врачей психологов, которые будут вытягивать из вас деньги, и говорить что надо сделать и т.д.
Удачи Вам и Вашему малышу, вы мама и чувствуете что надо ему, а не какие-то бабки или папки.
vickett• 30 августа 2012
нормальный у вас ребенок))) кушать, спать, садик - это ж факторы, которые многим деткам в силу своих особенностей не нравятся)))
у нас такая ситуация с послушанием. дочка очень послушный и рассудительный ребенок. и видно расбаловала она этим папу. При первых признаках какого-нибудь протеста, напр. не хочу одевать то, кушать, идти куда-то, спать - он на нее моментально начинает сердиться и грозить ’дать по попе’ - муж считает, что дочь должна слушаться его всегда и безоговорочно.
но такого не бывает!!! они же дети!!! и они вправе выражать свое мнение удобным для них способом!
Natalis70• 30 августа 2012
Знаете,я уже несколько лет работаю няней,могу вам сказать, что в этом случае просто нужно отвлечь ребенка чем-то другим,просто до пяти лет у малышей как бы переходный возраст,возраст противоречия,если вы говорите идем гулять,он говорит’нет,хотя когда вы вытягивает его на улицу,завести обратно тоже трудно,наберитесь терпения,пробуйте не просто говорить,что нужно спать,скажите,что после того как мы с тобой поспим, нужно пойти покормить голубей на улицу,они нас уже ждут,но тоже легли отдохнуть,вот и ты немного полежишь с закрытыми глазками,а потом по делам.ни когда не давит на него,с ними всегдаможно договориться,если вы доступно аргументируете действие и удачи вам
Аноним• 30 августа 2012
У меня точно такой же ребенок-каким либо истеричным абсолютно не считаю. Просто,когда взрослые находятся в компании неинтересных им людей-они терпят. А дети-они сразу покажут,что им не нравится. Это нормальное проявление характера и по идее вы должны радоваться,что у вас ребенок проявляет свою точку зрения - в нынешнем мире это очень пригодится. Единственное- нужно по-чаще отдавать ребенка свекрови,чтоб он привыкал- а модель поведения они разработают сами. Истерики поощрять нельзя и ругать тоже. Самый лучший выход - вообще не обращать на них внимания- тогда они вмиг пройдут.
tolyu• 30 августа 2012
у нас также. только одно различие-капризничает постоянно при мне, а вот когда дома папа или гости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тише воды, ниже травы...
SAKYRA-000• 30 августа 2012
я особисто, ще ніколи не бачила діток, які НІКОЛИ не капризують.А Ви бачили????

я вважаю, що це цілком нормально. Дитинка формується, пізнає межі дозволеного. крім того, дітки завжди відчувають людей, я своїй донечці завжди довіряю(нам 3 рочки). Дітки точно знають кого до кого треба ставитися з прихильністю.

Моя доня бачить свою бабусю(чоловіка маму) 2 рази в рік. і зрозуміло, що моя донечка може не зовсім з прихильністю відноситися. а мою маму бачить щонеділі, мама до неї дзвонить щодня, цікавиться всім. і дитина там же відповідає.

Моя позиція така: не дитину треба міняти і шукати в ній проблему, а СЕБЕ і свій спосіб і ставлення до життя!!!
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте. Не надо никуда вести!!
Какую такую большую травму??? И почему психолог? Надо идти к неврологу, а он скажет пипить что-нибудь, ванночки из травок успокоительных назначит. Или для нервной системы это полезно - истерить, слезы без причины.
Катя Катерина• 30 августа 2012
У Вас один, а уеня двое таких младший раньше поспокойнее был, а теперь старшего копирует. Это нормально, скажите мужу пусть сам к невропатологу с ними сходит и послушает, что скажут и бабушку заодно захватит.
Когда свекровь приезжает(раз в 3-4 месяца) сраший 3,7 нормально уже ней идет, а младший1,8 досихпор криком кричит, только бы к ней не подходить.
Nadejda26• 30 августа 2012
Не нужно никуда вести ребенка. В 3 года ВСЕ дети начинают проявлять характер. Я даже где-то читала, что 3 года - это первый переходный возраст у детей. У меня дочке 3,5года. Она иногда может закатить истерику по поводу того, что ей хочется сидеть справа от меня. а не слева! Конечно я ей объясняю, учу, но это не повод вести ребенка к врачу. Пусть Ваш муж задумается: как часто он ругается, выражает свое недовольство Вам, на работе и т.д., ведь это та же истерика, только так сказать во взрослом обличье. Он же не идет по этому поводу к психологу!
Альго• 30 августа 2012
У меня есть Сказки от капризов, Сказки от слёз и другие коррекционные сказки ))

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3108840.html
dashunskaya18• 30 августа 2012
Ответ дляNatalis70
Спасибо Вам за совет
Juljetta• 30 августа 2012
Вы знаете, по моему мнению, у Вас абсолютно нормальный ребенок. ребенок в 3.2-это уже маленькая личность и если ему что-то не нравится он это выражает.
Вот посудите сами... ребенок (с Ваших слов) практически не видит свекровь и она для него практически посторонний человек, дома у нее он не чувствует себя комфортно, соответственно от сюда и капризы, и истерики...
У меня племяннице 13 лет, девочка ни за что и никогда не останится ночевать в чужом доме или в гостях... она уже постарше, и может об этом просто сказать, а Ваш малыш это выражает по другому.
Могу росказать вам историю из личного опыта... иой ребенок не истерит практически никогда, плачет, если его что-то не устраивает ровно 1-2 мин, а потом быстро отвлекается и забывает. Так вот, как-то нам нужно было пойти в поликлинику, сдать анализы и пройти несколько специалистов ( хирурга и невролога), понятное дело, раз нужно сдавать анализы, пошли на голодный желудок ( взяла собой только печенька и яблочко, думала быстро справимся) так вот с 8 до 9.30 сдали анализы и прошли хирурга, а вот под кабинетом невролога пришлось стоять 1 час 20 мин!!! ( как оказалось, она сначала принимала ’своих’ по договоренности). Малый, уже, под кабинетом канючил и капризничал, да и у меня нервы уже были на пределе, когда же малый зашел в кабинет у него началась жуткая истерика ( я сама очень испугалась, такого не было ни до того, ни после того, никогда) , на мои объяснения, что ребенок просто устал ждать и хочет кушать, невролог улыбнулась и назначила нам кучу всяких лекарств, которых я никогда не давала и не даю.
Natalis70• 30 августа 2012
Ответ дляJuljetta
фото
Удалено администрацией...
Natalis70• 30 августа 2012
И правильно сделали,не понимаю как можно за минуту решить какой ребенок,и ставить диагноз или прилепить клеймо неуравновешенного ребенка,он попал в кабинет постороннегочеловека,еще и уже уставший,да и после анализов(тоже шок)понимать надо
SAKYRA-000• 30 августа 2012
Ответ дляNatalis70
фото
о поліклініка.....в мене самої невроз виникає, не говорячи про динину
Juljetta• 30 августа 2012
Ответ дляNatalis70
Согласна с Вами...
Я считаю, что если и обращаться к неврологу или психологу, так этим нужно заниматься на протяжении нескольких посещений, уделив ребенку максимум времени, изучив его поведения вне стен кабинета.
Но мое личное мнение, что ребенку автора темки и это абсолютно не нужно.
Juljetta• 30 августа 2012
Ответ дляSAKYRA-000
+ 1000000
Аноним Секретарь• 30 августа 2012
я со своей дочкой была у разных неврологов, платных и бесплатных, адекватных ответов ни разу не получила (у меня дочка часто плакала во сне). сразу назначали кучу успокоительных, а на мой вопрос - для чего, с чем боремся ведь диагноза нет, отвечали - так будет ребенок спокойнее. в неврологах я очень разочарована, не вижу смысла к ним ходить по вопросам Автора темы...
если ходить к психологу, то только комплексно - сначала только мама-папа, после - с ребенком (если еще будет такая потребность). но найти надо психолога с большим практическим опытом в работе с детьми. тогда будет быстрый и видный результат.
Natalis70• 30 августа 2012
А мне,если кажется надо сначала отправить к психиатору свекровь,чтоб в семью не вносила невроз
Natalis70• 30 августа 2012
Простите,может совет и не очень коректный
inneska-85• 30 августа 2012
свекрови просто обидно, что ребенок с ней плачет и наговаривает на ребенка.ну как не стыдно говорить про ребенка такие вещи как ’неадекватное поведение и излшняя истеричность’? лучше бы больше времени уделяли играм и прогулкам.
Ясина мама• 30 августа 2012
Мені 25 років, і я до цих пір не дуже люблю відвідувати свою бабушку(татину маму),яке у неї було до мене відношення в дитинстві,таке і в мене до неї зараз!Діти тонко відчувають людей!Думаю Вам немає потреби переживати,капризують всі,абсолютно всі діти,а те,що Ваша дитинка не хоче лишатись з свекрухою,говорить лише про те,що мінятись чи відвідувати лікарів треба їй!
yanu_sia31• 30 августа 2012
у меня похоже, свекровь не любит, так ей и говорит не люблю тебя. истерит страшно. Кого любит - с тем все нормально. У вас Абсолютно адекватный ребенок.

А если вы мужу все рассказываете про малыша, то у него естественная реакция - решить проблему (под это мужчины заточены) вот и советует вам к врачу ,на до ж что то сказать!
А что врач по большому щете скажет - ну пройдите там всякую фигню и пропишет витамины магний и бешки все. И все !!!
Аноним• 30 августа 2012
Интересно
Netske• 12 сентября 2012
Погуглите про кризис трех лет, покажите мужу и отстаньте от ребенка. Капризы в этом возрате - это не ’назло’, не ’плохой характер’, не ’болезнь’ и т.п., это попытка найти себя, свое место в жизни, в коллективе. У самой 3,5-летний командир, так что вашу ситуацию проживаю прямо сейчас.
Vika-Z• 16 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
+ 1000000
точно! испытание на прочность во всех отношениях!