ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 12 июля 2013

Мало молока. Как увеличить лактацию?

Добрый день. Моя сестра не может наладить лактацию, молочка не хватает, ребенок постоянно хнычет.
В месяц набрала всего 500гр. Посоветовали докармливать, но я так вижу, что малышке проще с бутылочки смесь поесь, чем стараться высосать с груди. С такими темпами скоро перейдет на искуственное...
До докармливания висела малая по часу на груди и потом все-равно хныкала(((
Сестра пьет чай для лактации- результата особо нет.
У меня такой проблемы не было. Посоветуйте как вы справились с этим? Народные методы или еда особенная или...?
Kometka• 12 июля 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
ВСЕМ СПАСИБКИ
кстати носить ребенка первые три месяца на руках - это очень естественно и необходимо. это четвертый триместр беременности.

книга Как вырастить ребенка счастливым.

Sunny_Anny• 12 июля 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
недавно она сосала 1.5 часа и весы показали что высосала 50грамм!!!
ленивая! скорей всего что из-за желтушки, читала что такие детки слабо сосут и нужно постоянно будить(((
Выкиньте весы ))
Можно высосать 100г легкого, нежирного молока и остаться голодным, а можно 50г дальнего, жирного - и хорошо покушать.

К тому же состав молока меняется во время кормления и в зависимости от потребностей ребенка. Проверено не раз. Когда дите заболевало, даже консистенция другая становилась.

Сейчас самое главное - не мешать природе.
Снегурочко• 12 июля 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
никого не слушать когда все нормально одно, а если плачет и не спит и вы уже тоже почти не спите, тогда начинаешь прислушиваться(((
я знаю что говорю,старший орал и спал только на улице-было лето,младший просыпался за ночь до 20 раз,я спала с ним на руках.и все пережила.старшего кормила 1.6,первые месяцы набирал не много,и по 500гр было,но в год песили 11кг-норма.Младший был еще хуже,все ’добренькие говорили не мучь ребенка,он голодный и по этому не спит’,врачиха тоже говорила перейти на смесь.я никого не слушала,и муж поддержал-откормила до 2-х лет,и первые 8 месяцев исключтителько ГВ,ПРИКОРМЫ НЕ ЕЛ.