tamillata• 14 октября 2016

Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.

даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Автор, если курите Вам нельзя на Эверест
очень редко. 1-2 раза в месяц по 3-4 сигареты.

автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
А сколько еще всего не придумали, мелко мыслите, вот прожить бы жизнь так, что бы следующие поколения тебя с благодарностью вспоминали,
ну давайте я буду мыслить шире ))) Я придумываю:
-завязыватель для шнурков
-еда в таблетках. Положил таблеточку в специальный прибор типа микроволновки, нажал кнопку, достал копченого поросенка с гречкой.
-магнитный нож для арбуза. Разрезаешь арбуз, а к ножу намертво все косточки приклеиваются )
-автомобиль, который едет не на бензине, не на газу и не на электричестве, а на детских использованных памперсах и прокладках.
Думаю, пока хватит. Можно на Эверест? Дальше работа исполнителей, вот и думайте, как все это воплотить в жизнь, свою часть работы я сделала)
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляСветика
Автор, классно, что у Вас появилась Мечта! Завидую по-белому. Желаю осуществить!
Начните с просмотра фильма ’Эверест’- это непростая вершина. Ну и правильно кто-то написал, покорите для начала Говерлу, а там потом всё как по маслу пойдет. Есть цель- и возможности появятся обязательно.
Спасибо! И вам сбычи мечт!
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
а я на Новой Земле, нашла фото в нете, вот такой я ее и помню
Красиво. но тяжело там жить. Медведь, блин, такой страшный )
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляВредняжка
бросайте курить,а то даже потемкинскую лестницу не осилите , не то что Эверест.Я бы не решилась.Боюсь безлюдных мест.
на Эвересте как раз неслабая движуха )
lafesta• 14 октября 2016
На Эвересте куча смертей. Идея интересная, смелая, но кроме денег и сил туда сделать восхождение нужна еще удача выжить.
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляorel9
автор,как человек знакомый с альпинизмом спрошу-деньги есть на это?
вы же в теме сколько это стоит?
и еще есть нюанс-не дано.вот не дано человеку и все.
у меня брат серьезный альпинист и я много где с ним была-кавказ,домбай,пару раз на эльбрусе,но эверест это серьезно,очень серьезно.
мечта это отлично,но эверест вряд ли.ну это если трезво смотреть.
а мечтать,как говорится,не вредно.
денег нет. но мы в середине темы уже нашли, где их взять ))) Дано или не надо можно узнать только там, верно? А вдруг дано, а я так и не попробовала, думая, что не дано мне, нечего и лезть?
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляСветаМед
Автор,похудеть к лету это тоже ’Эверест’-2,не каждому посилить,но у каждого мечта.
похудеть к лету проще простого. Тот, кто не осилил, значит, тот не сильно и хотел. Или хотел только на словах, а самого сальцо пока еще не припекло. Когда припекает, худеют еще и как , и сила воли появляется, и желание ))
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ дляlafesta
по сравнению с другими вершинами, % смертности там невысок,к тому же сплошная коммерция, все протоптано, проложено, маршруты отработаны. Погода может помешать, это да. Форс-мажоры в виде лавин и прочее.

orel9• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
вам правильно сказали-начните с говерлы.и сразу поймете дано или нет.
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ дляorel9
Я не совсем понимаю, как это можно сравнивать. На Говерлу можно пешкой по лесу забраться неспешно за 4 часа.
автор tamillata • 15 октября 2016
пешкоМ
75В• 15 октября 2016
начните с бросания этих ваших голд слимс - сделайте первый шаг к мечте
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ для75В
Уже ))) Сегодня я не курю.
75В• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
Уже ))) Сегодня я не курю.
а я в Италию хочу!
ТебеОноНадось• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
я вам даже позавидовала, по-доброму. Потрясающие воспоминания! Я была на Байкале, на Сахалине, не Север, конечно, и медведи не улицам не гуляли, но красотища неимоверная! Вам повезло.
мы сейчас на Сахалине..переехали ради детей..надеюсь будут хорошие воспоминания о их детстве у них самих..Красота осталась,это что-то неимоверное.. я не устаю восхищаться прозрачными речками,лосось,который плещется под ногами в прозрачной воде..воздух..а воздух какой..В лес поехали за папоротником и черемшой..как будто в сказке побывали..этот лопух огромной величины! ээээххх..красота!
orel9• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
вы поймете можете ли вы ходить на дальняк.
я,например,больше 3-4часов сейчас ходить не могу-нога болит.
Жирафовое варьенье• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
старение остановить невозможно. Боюсь, что таблетку от рака тоже.
Зачем мечтать о невыполнимом?
Невозможного нет ничего.
SCor_Pio• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
А что для вас означал бы этот подъем? Любопытство? Любовь к горам? Желание испытать себя?
Горы я люблю. Альпинизмом, правда, не занимаюсь. Была на Ай Петри. Правда, не пешеходный, сыну тогда было 9 лет.
В ближайшие годы планирую подъём на Говерлу.
А на Еверест подняться у меня появилось желание именно после фильма Еверест.
И, конечно, присутствует желание испытать себя.

Olesiya@• 15 октября 2016
Ответ дляtamillata
Уже ))) Сегодня я не курю.
Автор, спасибо Вам за темку - побольше бы таких вдохновляющих тем здесь!))) Вчера много перелопатила статей, нашла некоторые книги, благодаря Вашей теме. Мне даже приснилось, что я путешествую... и встретилась во сне с незнакомыми мне людьми, которые собираются на Эверест))) Сама я не собираюсь, даже и мысли такой никогда не возникало, но после прочтения Ваших постов вдохновилась на то, чтобы найти свою Мечту! Ведь у каждого из нас есть своё заветное желание, которое ’закрывается’ какими-то повседневными заботами, никому не нужной житейской суетой. Но стоит, как я сейчас вижу, посмотреть однажды вглубь себя и найти, какие ’вершины’ хотелось бы покорить... узнать свои собственные мечты и поставить свои высокие цели. Спасибо за вдохновение! Успехов Вам во всём!!!
SCor_Pio• 15 октября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Что вам мешает это сделать? Что вы придумали?
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ для75В
а я в Италию хочу!
Вполне осуществимая места )))Италия очень красивая страна.
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Ого, вас занесло! Зато Япония под боком, ну и красота, природа. Жить, наверное, тяжеловато, там.
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ дляorel9
Я много лет каждое утро бегаю 8-10 км, на беговой дорожке в зале кариотренировка интервальная 2,5 часа без остановки. Не знаю, как будет в горах, но за выносливость не переживаю.
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Невозможного нет ничего.
Разделяйте невозможное и невыполнимое.
автор tamillata • 15 октября 2016
Ответ дляIren-sofi-vita
Спасибо вам, и удачи во всех начинаниях!
ТебеОноНадось• 16 октября 2016
Ответ дляtamillata
тяжело было первый год..адаптация-новые знакомые..сейчас,как будто тут жили все время...погода точно такая же,как и в Украине..лето только не такое))
пы.сы. спасибо за тему,действительно,такое легкое и приятное общение здесь было..много интнресного для себя узнала..в понед. пойду в библиотеку(тут она шикарная) за книгами про альпинистов...
Бегущаяпо• 17 октября 2016
Здесь уже выкладывали фоточки с кладбища на Эвересте?
автор tamillata • 16 декабря 2016
Ответ дляБегущаяпо
да, мил человек, уже было, спасибо )))
Фокус-Покус• 16 декабря 2016
Ответ дляТамилат 38 лет
да, мил человек, уже было, спасибо )))
Вы курить-то бросили?)