tamillata• 14 октября 2016
Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.
даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
Сумчатая кошка• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
Вам повезло ))) Меня ребенок вряд ли спасет, да и не хочу я детей больше. Взрослые выросли уже, и то хорошо. Еще раз все это пройти я не готова.
А я разве написала, что хотела второго ребенка? Не хотела и думала, что и не будет. Господь решил по своему)))
РокерША• 14 октября 2016
Автор, я с Вами!
у меня уже много лет такая мечта. Маловероятно,что сбудется-с моим диагнозом нельзя подниматься выше 3000 м
. Потому просто мечтаю и фильмы смотрю про альпинизм, Эверест и т.д... Ну и за мужа радуюсь, когда он идет в горы
А Вы готовьтесь к свершению своей мечты
. Физически и материально. Для начала нужно хотя бы осилить подъем до Базового лагеря smile]surprise[/smile], а потом уже пробовать и на вершину взобраться .
По деньгам-очень дорого. можно квартиру в Киеве купить запросто
. Потому просто мечтаю и фильмы смотрю про альпинизм, Эверест и т.д... Ну и за мужа радуюсь, когда он идет в горы А Вы готовьтесь к свершению своей мечты
. Физически и материально. Для начала нужно хотя бы осилить подъем до Базового лагеря smile]surprise[/smile], а потом уже пробовать и на вершину взобраться . По деньгам-очень дорого. можно квартиру в Киеве купить запросто
Сумчатая кошка• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
Если бы вы его не хотели, его бы не было, согласны?
Я просто побоялась делать аборт, за свое здоровье побоялась. Эгоистично? Да. Но я не блещу материнскими инстинктами типа ’яжемать’
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
восхождение уже несет смертельную опасность и люди должны быть к этому готовы
Вы хоть думаете о том, что Вы мне написали
Вы в курсе что сама жизнь несет смертельную опасность? И человек ежедневно подвергает себя риску. Просто это уже часть нашей жизни и не очень то страшно. А Эверест, да, он большой, страшный))) Сходите в морг у близлеж. больницы, там тоже есть трупы, тоже кто-то жил и не думал что умрет, совершенно
Это вы думайте что пишите. Прям уж, лучше б на органы. Ну если вы такая добрая и вам всех жаль - идите первая сдавайте, покажите пример. Говорить не мешки ворочать, понимаю.
Человек в праве выбирать как ему жить и как ходить, что со своим телом делать, без вот этих вот со стороны ’какой ужас,
людям все таки скучно живется , лучше бы продали свои органы’ Вас забыли спросить эти люди что им делать
Уважайте выбор других, тогда и ваше мнение тоже будут уважать
Ответ дляСумчатая кошка
Тогда удивительно, как ребенок, которого вы не планировали и не хотели, спас вас от кризиса среднего возраста. Отвлек, возможно.
РокерША• 14 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
все смотрели фильм Эверест?
отличное пособие ’как не надо себя вести на Эвересте’. Обязателен к просмотру для тех , кто штурмует вершины выше 3000 м
Ответ дляБеллаДонна
тю... Чтобы подняться на Еверест - нужно позаниматься в школе скалолазанья -или еще как-то так. Купить снаряжение и найти людей, которые этим занимаются. . Я думаю в Украине такие есть. Ну и немного денег. И вперед. Туда сотни людей лазят. А вот купить квартиру - так пахать надо, ума прикладывать. И похудеть - тоже каждый день себя ограничивать. Поверьте - Ваша цель не сверхестественна. Дурковата да. Ибо - оно никому не надо. Результата- залезть на огромную холодную гору и отморозить себе жопу? Вы лучше для людей что-то сделайте. помогите кому-то реально. А так - черти что
В моем городе живет человек, который покорял Эверест трижды, причем один раз даже ночью, до него этого не делал никто. Погуглите Сергей Бершов, если интересно.
я не хочу что-то делать для людей. Я хочу проверить себя на силу духа, понимаете?
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
Пока только мечтать. у меня нет денег (
вы хоть у подножия потопчитесь, на это то деньги можно найти. Пообщайтесь с теми кто ходил, может вас еще отговорят) хотя вряд ли))
60 метров сметаны• 14 октября 2016
Ответ дляРокерША
почитайте книгу анатолия букреева.он был в той экспедиции.
мы все даже до базы не дойдем.мой сосед альпинист украинский погиб под лавиной,пропал.в те годы.
ИзЮмрудная• 14 октября 2016
Прежде чем покорять Эверест, посмотрите фильм и документальные фото, а потом подумайте- хотите ли вы оставить детей сиротами.
РокерША• 14 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
думаете, не читала?
Читала и Букреева, и Кракауэра,и огромное количество статей об этой трагедии
я точно не дойду, с моим диагнозом меня накроет горняшка сразу
у моего мужа была горная болезнь на 4000 м. Теперь только после физ подготовки и с хорошо укомплектованной аптечкой отпущу
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
вы с Харькова?
у вас там альпклуб неплохой есть
Ответ дляБожья коровка
Извините, всю тему не читала, только страт-пост.
Автор, гляньте одноименный фильм ’Эверест’ возможно пересмотрите свою цель?
Я читала воспоминания Букреева о тех событиях, этот тот самый русский из фильма, который спас троих частников экспедиции. В книге все немного не так. Фильм все же более художественный получился.
60 метров сметаны• 14 октября 2016
Ответ дляРокерША
думаете, не читала?
я то же читала и ту ту сторону.очень уважаю Букреева.Эверест это прекрасно и страшно.там все по другому.я даже думать о восхождении боюсь,потому как недостойна.этому надо посвятить всю жизнь.я на карадаг поднялась и устала)какой Эверест.надо быть реалистами)
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, это не великое. Великая мечта - это та, которая принесет пользу другим. А в чем польза покорения Эвереста? Просто очередной плюсик...я это сделала..извините,, не понимаю
В преодолении себя. Я не настолько альтруист, чтобы мечтать о чем-то, что принесет пользу другим. Я эгоист,простите.
РокерША• 14 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
да ладно, до базы, если физ. подготовка хорошая, дойти не проблема. Особенно если приплатить шерпам и они потащат барахлишко, а Вы пойдете налегке+у Вас будет аптечка с как инимум дексаметазоном и диакарбом+ пару баллончиков кислорода, которые тоже за денюжку могут понести шерпы. Дойдете без проблем. Ну, разве что ледник Кхумбу проблематичен для прохождения, но при нынешнем разнообразии снаряги + хороший проводник , и его можно преодолеть
Ответ дляtamillata
я вам даже позавидовала, по-доброму. Потрясающие воспоминания! Я была на Байкале, на Сахалине, не Север, конечно, и медведи не улицам не гуляли, но красотища неимоверная! Вам повезло.
мне повезло что я там была не во время испытания ядерного оружия, так как тогда бы уже была без зубов. Красотища да, но стоит ли оно того, наверное да, если жив и здоров. Я вот почему-то отчетливо вижу себя за рулем внедорожника где-то в пустыне, в Мексике. Наверное, клипов Korn-ей насмотрелась. Но вот как-то хочется пожить в Мексике месяц два как местный житель. Только, наверное, оружие нужно еще с собой иметь, чтобы какой-нибудь Педро не обокрал. Но в данном случае я не понимаю, как туда ехать с ребенком, а без нее мы никуда не ездим. Но вот если мои мысли услышит Вселенная, то будем мы Мексику обкатывать)
Ответ дляyokogama
Мечта конечно амбициозная, но крайне дорогостоящая и рискованная, почитайте сколько опытных альпинистов ежегодно погибает при попытке покорить эту вершину. Надо полжизни посвятить альпинизму, начать с Альп и Кавказа к примеру, глядишь в процессе тренировок и перехочится). Но, у меня тоже есть мечта из этой категории, правда вполне осуществимая. Хочу совершить велопрогулку с Польской границы на юг Португалии, если найду такого же фаната, в следующем августе отправлюсь)
Я осознаю риски. у вас классная мечта, велопробеги в тренде, уверена, вы без проблем найдете себе спутника. Удачи!
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
У меня есть знакомая, постоянно в Мексику с ребенком ездят, он даже в школе там учится, когда они надолго
Мне тоже показалось что не такая уж она эта Мексика и страшная, есть приличные районы))
КлараЦеткин• 14 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
почему это не высокая цель, пусть ребенок не больной, но дать ему семью, любовь, дом...это реально поступок.
Но дети (не важно какие - свои или приёмные) не должны считаться личной целью человека. Они не могут быть его целью, т. к. они - люди, у которых тоже должны быть свои собственные цели в будущем. Здесь же (я так поняла) идёт речь о личной Мечте
Ответ дляЖелезный коготь
А я думала вы напишете про помощь в спасении чужой жизни. Вот честно. Что такое забраться на высокую гору в сравнении с спасенной жизнью?
ничто. но мне неинтересно спасать чужие жизни и я не чувствую в себе сил, чтобы таким заниматься. Иначе я работала бы врачом или спасателем.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор, я одно время общалась с человеком, для которого альпинизм-это стиль его жизни.Ему под 60 и он всю жизнь этим занимается.Он входит в список (всего в этом списке около 300 человек) людей, которые покорили 7 самых высоких вершин мира.Во-первых, это очень дорогое удовольствие (начиная с обучения,экипировки и самых поездок,организации подъёмов).Во-вторых :это много времени занимает.В-третьих: это очень опасно, как в плане здоровья, так и жизни.С последнего подъёма (у моего знакомого, с их группы) вернулись не все(((
В конце-концов , вы можете покорить Эверест и по-другому:копите много денег и обзор на самолёте с высоты.
Если вы не передумали, то можете почитать о бюджете вашей мечты тут
Спасибо, интересно!