tamillata• 14 октября 2016

Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.

даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
Зоркая Зорро• 14 октября 2016
Это ываши понты! Сравнили Турцию, Японию и горное восхождение! Вы хоть на Говерлу сходите для начала.
Вот вам

У всех моих друзей которые посещают 7 тыс - у всех не хватает фалангов пальце и пальцев - на ногах и руках. Вас просто смешно слушать, если честно.

Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Но дети (не важно какие - свои или приёмные) не должны считаться личной целью человека. Они не могут быть его целью, т. к. они - люди, у которых тоже должны быть свои собственные цели в будущем. Здесь же (я так поняла) идёт речь о личной Мечте
плюсую
Дети в семье должны появляться, когда там переизбыток любви, что надо с кем-то эту любовь разделить. А не тогда, когда кого-то из родителей накрывает
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляДадосвидания
Автор ночью бухала....
ни капли в рот, клянусь ))))
КлараЦеткин• 14 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
+100 Гемороя и денег уйдет как на Эльбрус, но поменяете жизнь человека навсегда!!! А так, помрете при восхождении -про вас никто и не вспомнит, сама виновата...
Это поступок, но не мечта, я так понимаю.
Миззери• 14 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у меня один аккаунт, на молоко на него слать если че
хаха)) отличный ответ на провокацию) обожаю ваше чувство юмора)
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Хорошая мечта. Осуществимая. Есть форумы на которых собирают группы для походов на меньшие вершины. Пару таких походов на малые высоты и ВЫ сможете покорить Эверест, если не передумаете. Дерзайте! 42 - не возраст. В европе и в 70 не чувствуют себя старыми, ну Вы знаете...
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
я нечасто курю )))
верю )
я прокурила 10 лет
бросила 7 лет назад и спиртное тоже не употребляю , даже по праздникам , исключение на НГ 2 глотка мартини асти
Смурфик• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
ни капли в рот, клянусь ))))
И что Вы курили?
Xlimit• 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
У меня есть знакомая, постоянно в Мексику с ребенком ездят, он даже в школе там учится, когда они надолго
Мне тоже показалось что не такая уж она эта Мексика и страшная, есть приличные районы))
прелесть в том, чтобы ехать куда глаза глядят, а Мексика она такая...разная..

Снежка1• 14 октября 2016
Автор, вы красиво пишете! Думаю, вы классная и молодец! Даже если не получится осуществить мечту, нет Мечту, то все равно ваша классность от вас не убудет
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
не, ну в таком стиле с дитем хоть как рискованно, да. Хоть в Мексику, хоть куда
Ekaterina123• 14 октября 2016
Ответ дляБратья Капли
А вы фильм Эверест смотрели?
Какая-то странная мечта.
В моем понимании масштабности, как минимум нужно открыть лекарство от рака....ну или хоть какой то вклад сделать, чтоб мир стал лучше. А Эверест это просто глупая смерть.
Поддерживаю мысль полностью.
Автор, Вы же умная женщина, что-то у Вас мечта не совсем додуманная. Смотрите, окружающим она пользы не принесет. Лично Вам физически от нее только вред будет - здоровья это угробит много даже при благополучном исходе. Материально - тоже потери. Психологически с одной стороны, конечно, можно будет плюсик поставить, что Вы это сделали и себя преодолели, но Вас изначально тема гор, походов, высоты не увлекала, поэтому полного кайфа от этого свершения Вы не получите. Словом, надо подумать еще. Большая мечта - это отлично, но она, как мне кажется, должна быть более рациональной.
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляEkaterina123
Поддерживаю мысль полностью.
а обязана?
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Колись прочитала, що на Евересті лежить чимало трупів. Тих, хто туди не дійшов, на вершині, і вже спускався назад. Зняти їх звідти шалено дорого і технічно неможливо.
Брести серед трупів до вершини - сумнівне задоволення.
Звиняйте, що я так про вашу мрію.
я знаю реалии. Но, знаете, если так рассуждать, то кто знает, на скольких трупах построен дом, в котором вы живете.
Xlimit• 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
по странам Евросоюза можно, это не страшно) в Украине опаснее переходить через дорогу, а уж про восточные регионы говорить не приходится
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Автор, все в Ваших руках!! А какой самый большой возраст человека покорившего Эверест не узнавали?
79, кажется, но точно не помню. и там вроде бы ограничения по возрасту планируют вводить.
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляMysh2015
Красивая мечта)
Не фильм Вас на нее вдохновил?
Реклама та раздражает Кто решил за нас, что мы это все обязаны? Я за то, что бы у каждой был свой, индивидуальный список, не навязанный СМИ и обществом.
А Вы знаете, почему бы и нет? У Вас еще пол жизни впереди, и за это время есть все шансы.
Люди и певцами становятся в Вашем возрасти и чемпионами по бодибилдингу (из ’полняшек’).
Но это такая, очень эгоистичная мечта, Вы же понимаете? Вы рискуете своей жизнью, рискуете оставить своих детей сиротами. Может есть еще другие МЕЧТЫ? Которые осветят Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. Более безопасные? :)
Других мечт нет
Зоркая Зорро• 14 октября 2016
И да - еще они все с носами, потому они туристы старой школы, а не чайники с деньгами,которые от скуки с жиру бесятся. И да - Букреев выжил и других спас, пусть не всех, но он четко знал когда ему спуститья или остановиться. А вы я думаю и без носа придете,если придете вообще. Я занимаюсь туризмом с 20 лет - а мне уже 50 в след году, но на Эверест не иду, потому что терпеть не могу понты без оценки собственных возмжностей.
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вот вот. Для меня тоже, по крайней мере сложнее восхождения на Говерлу...
В том году, в 42 года, я подняла свои 105 кг на Говерлу. И это не было мечтой, просто муж шёл с группой и я пошла. Задержала мужа на 2 часа своим медленным ходом и постоянными передышками на 2 минуты. За 2 недели перед тем мы шли семьей, я с дочкой 6 летней не дошла до цели, остановились перед последним подъемом.
Вы молодец!
Если вы здоровы и не можете похудеть, значит, вы не хотите похудеть по-настоящему.

Мне без сахара• 14 октября 2016
УДАЧИ Вам автор! Если выживите там, в горах, не забудьте потом написать о том как Вы отморозили себе зад, не можете больше ходить на педикюр/маникюр, потому как по собственной глупости и неопытности отморозили себе пару пальцев они теперь уродливо черного цвета или вообще отсутствуют, ну и про кожу лица и прочие проблемы я промолчу)) Просто потом поржу с Вас)
Люди жизнь посвящают этому увлечению и без последствий не обходится, а Вам 42 года и ... ладно лучше без выражений)))
Ekaterina123• 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
а обязана?
Прочитайте мой пост полностью. Я разглядываю все аспекты.
Миззери• 14 октября 2016
Автор мечта это хорошо, меня Куркунина в этом вдохновляет что в 40 лет решила из учителя стать чемпионкой мира по силовым и стала!
Но Эверест вот как раз то что не понимаю, это огромный риск, вы видели фото с трупами по всему маршруту? вы знаете что если подвернете ногу никто вас волочить не будет так как у всех одна цель покорить вершину, вы смотрели одноименный фильм?
Мы с сыном поднимались на вершину Близници и топали назад по хребту драгобрата, кроме того что удивительно красиво (на Эвересте снег один) то больше никаких эмоций именно от покорения, забрались наверх, и почти сразу вниз, одно желание скорее на земле плоской оказаться .
Начните с чего-то более безопасного и визуально красивого, с Говерлы или Близницы , сразу на Эверест лезть ну это вообще самоубийство
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
может лучше поплавать с акулами ?)
че мерзнуть то , да и дорого
а в чем преодоление себя? все равно ты в клетке будешь))) А если без клетки, по глупому, то тут тоже нет преодоления себя. ты просто зависишь от хода мыслей рыбы. Захочет, откусит ногу, захочет, сожрет, не захочет, проплывет мимо. И от тебя самого, от твоей силы воли, от силы духа не зависит ровным счетом ничего.
Аноним Первый• 14 октября 2016
Синдром Димы Комарова)
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Подняться на Эверест - это по-вашему что-то такое масштабное, что будут вспоминать потом?
Я думала, вы хотите изобрести лекарство от рака/СПИДа и т.д. или сделать так, чтоб в мире не было войн, или остановить старение или еще что...
А вы просто хотите потешить свое эго... мечта блин.
Да, я эгоист. Да, я хочу сделать так, чтобы в мире не было войн. но при этом я еще и реалист. Поэтому я прекрасно понимаю, что войны были всегда и будут всегда.
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Автор, в сад ваш Эверест) Айда со мной на Тонга. Денег меньше, а кайфа больше. Но пока спланируешь все визы-перелеты-отели с ума сойдешь - зато интересно как! я вот поппланирую - попланирую и дальше к кастрюлям и работе... потом опять, как нахлынет - и давай мечтать.... и так по кругу уж пару лет))))
))) а что там делать? Просто позырить?
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляEkaterina123
ну я ж спросила про один из них. Мечта обязана принести окружающим пользу? Вы ж не первая кто об этом пишет просто. Стало интнересно
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Синдром Димы Комарова)
кстати, он кажется тоже собрался? Видела анонсы
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляНаучительница
а вы о чем масштабном мечтаете?
про шубу, наверное ((
Миззери• 14 октября 2016
автор, если вы собрались на Эверест вы должны понимать что большой риск за своим деньги (сколько там 20 000) получить культяпки и обмороженный нос с щеками, я когда смотрю на этих покорителей без пальцев на обеих руках так и хочется спросить стоило ли оно того? Думать что со мной такого не будет это вообще глупо, в таком возрасте риск еще больше чем в 25 к примеру, поэтому если вы готовы если что пожертвовать конечностями или умереть в жутких муках и своим трупом показывать дорогу туристам то смело идите, правда гарантии нет что повязав флажок на вершине испытаете экстаз. там будет очередь таких же покорителей)