Светка-пипетка• 14 октября 2016
Аденоиды и садик
У дочки ей 3 г аденоиды . Последний раз дома на больничном были месяц, с большим трудом вылечили сопли. Три дня в саду и снова сопли. Уже неделю дома, обильных сопель нет уже, но высмаркивается примерно раз в час - полтора. Понимаю что еще как минимум недели две - три будет насморк. Вопрос водите ли вы при подобных симптомах ребенка в сад. Работаю на дому, при необходимости могу быть с ребенком, но вижу что ребенку сад нравится, да и мне намного легче работать если ребенок в саду.
Сердючка• 14 октября 2016
Та же ситуация в точности, когда просто легкие сопли вожу. Воспитатели сказали водить, мол, все такие же ходят.. не сидеть же год дома если сопли не проходят из за аденоидов. Главное чтоб ребенку было комфортно и не во вред здоровью
Фрося_Бурлакова• 14 октября 2016
А вы не хотите что-то с аденоидами сделать? У нас просто такая же ситуация-сопли постоянные, больше дома,Чем в саду. И мы сделали крио аденоидов. Это не такой радикальный метод, как операция
Кашка-маняшка• 14 октября 2016
Конечно водить, у нас в группе все с соплями. Воспитатель так и сказала - нужно всем два платочка , один на улице,один в группе.Сопли у всех,даже у моей, появились.Если дома 3 дня ,то проходят, идем в садик и через 3 дня сопли опять..Я вожу .
Светка-пипетка
• 14 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
лечились консервативно, лор на месяц расписал лечение. Эффект не надолго. В сад и снова все сначала. Удалять пока не хочу, когда ремиссия была то не сопела ночью и ртом не дышала носиком только . И пока вроде без осложнений, сопли только затяжные. На операцию пока не готова. За крио читала противоречивые отзывы, не всем помогает, думаю пока
АгатаХристя• 14 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мы так мучались прошлый год. Неделю ходили, месяц-полтора дома. Сейчас нашли врача и ходим к нему. Первое, что он сказал сделать- это сдать бакпосев носа и зева и от результатов назначал лечение. В этом году отходили месяц, но видно где-то перемерзла и начала похрапывать, но мы еще долечиваемся у нашего врача, но за 2 недели все прошло. Для меня это праздник! нам наши поликлиничные ЛОРы и педиатр, говорили на осень удалять, а наш врач сказал, что удалять нечего и будем лечить. Попробуйте найти толкового ЛОРа.
А Я Самая Самая• 14 октября 2016
Моей куме врач сказал, если есть возможность не водите в сад. Потому что когда ребёнок болеет часто, растут быстро аденоиды.
Светка-пипетка
• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
ой с врачами проблема. Живем в маленьком городке, тут у всех врачей были, 2 категорически советуют удалять, 1 говорит что это не аденоиды, а аллергия, пить противоаллергическое, водить в сад и не парится. возили в обласной центр к лору, тот только удалять, мол 2-3 степень - все на глаз вроде как определил(( но специалист вроде хороший.подскажите врача если Киев- можем и туда сьездить
Светка-пипетка
• 14 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
да мне один врач тоже так говорил. Но у меня девочка общительная, очень любознательная, закрыть ее дома на 2-3 года((( мне кажется лучше уж удалить их, чем изолировать от социума
АгатаХристя• 14 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мы ездим в детскую больницу №5 на Вернадского 53. Врач Ткаченко. Но он работает с 14 и до 16 по-моему. 100 грн. прием. Все дни кроме чт. и вс.
Светка-пипетка
• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
спасибо огромное )))
А Я Самая Самая• 14 октября 2016
Ну почему изолировать, много сейчас разных кружков и развивалок. Водите и ребёнок будет нормально развиваться и меньше болеть.
А вы знаете, что аденоиды могут ещё вырасти после удаления?
Сердючка• 14 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
как давно сделали и насколько лучше стало? тоже думаю об этом варианте
холециститная• 14 октября 2016
Год боролись с аденоидами, вылечить не удалось. Ребенок перестал вообще дышать носом. Удалили, с нами лежали дети 5-6 лет, с 2-3л тоже лечили, пошли уже деформации лица, были дети потерявшие слух на одно или два уха. Никого не агитирую, но врачу все равно. Тоже болели сильно этот год, в садик 3 дня ходим и 2 недели дома, но у нас сопли вообще не проходили, только меняли цвет.
Сердючка• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Что за лор, не в Киеве случайно, тоже как раз ищу толкового
Светка-пипетка
• 14 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
на кружки и развивалки тоже приводят больных детей. и ей те развивалки не сильно нужны - она схватывает все на лету и многое знает. Ей больше нужно умение дружить, общаться, а развивалки за час общения с педагогом не совсем то. Кружков у нас в городе для 3 летних детей нет. Только развивалки - по 1 часу 2 раза в день, маленькие группы по 5 человек. В информационном плане для нее ничего нового - она хорошо развита на свой возраст, и навыки общения тоже смыты в таком коллективе и при таких условиях.
АгатаХристя• 14 октября 2016
Ответ дляСердючка
Киев. В детской больнице работает. Тоже посоветовали. Ходим недавно, пока довольны. Вижу результат. И вотличии от нашиз ЛОРов из пол-ки, он назначает лечение исходя из анализов и подбирает лекарства.
Сердючка• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
уже потом прочла, Ткаченко, верно?
АгатаХристя• 14 октября 2016
Ответ дляСердючка
уже потом прочла, Ткаченко, верно?
Да, только все время забываю имя и отчество.
Сердючка• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
то уже такое) Спасибо!
А Я Самая Самая• 14 октября 2016
Вы мама и Вам видней. Только носик лечите быстрей не затягивайте. Затяжные насморки очень часто приводят к не очень хорошим последствиям. Крепкого здоровья Вашей малышке.
Светка-пипетка
• 14 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо большое) уже плакать хочется от этого насморка((( месяц лечения и все по новой
Фрося_Бурлакова• 16 октября 2016
Ответ дляСердючка
мы сделали только 1 процедуру (всего 3 надо с периодичностью раз в месяц). Не могу сказать. что прям сразу стало лучше. Но у ребенка слух снизился из-за аденоидов и плюс ,как мне рассказал педиатр. меньше кислорода в мозг поступает... Операцию я не захотела ,а вот такой вариант пока устраивает.
Репетиторша• 16 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
подскажите пожалуйста, сдали вы бакпосев, что-то высеяли? какое лечение? антибиотик? если да, местно или таблетки
у ребенка тоже аденоиды замучали
АгатаХристя• 16 октября 2016
Ответ дляРепетиторша
у ребенка тоже аденоиды замучали
Мы сдавали весной 1-й раз высеялся стафилокок и еще что-то во рту. Как объяснил эти микробы итог грязных рук. Нос чистый был. Назначил лечение, прлечили, но не попали к нему. Антибиотики в ампулах (називин, софрадекс, дексаметазон и еще какие-то все смешивала и капала в нос) и в рот брызгать орасепт смешивала с антибиотиком, все это по схеме брызгали. Но параллельно пить анигистаминное и для желудка бифидобактерии. Тех бацил не было, что были прошлый раз. Второй раз сдавали, тоже нашли и во рту и в носу. Схватила в саду воздушно-капельным путем. Видно кто-то из деток пришел с этими бацилками, а мы их удачно в конце весны прихватили. Сейчас пролечились и на днях поедим дальше лечится. У нас еще из-за весенних бацил воспалился лимфоузел. Пока лечимся спреями,каплями,антибиотиками в ампулках, все это надо смешивать и по схеме лечить. Назначил еще имунитет поднимать , капли капаем. Но мы еще и параллельно ЖКТ пролечили. Этот стафилакок и в желудке был, тоже из-за этого давало. Его вылечили и там и там.
Репетиторша• 17 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
понятно, спасибо.
А посевы делали во время болезни? или когда полностью вылечились?
АгатаХристя• 17 октября 2016
Второй раз сдавали когда был аденоидит. Но там по-моему надо пару дней,чтоб не принимать никакие лекарства перед тем как сдавать и на тощак,и не умывться,и не чисить нос.