ГейСюда• 15 октября 2016

если б у вас была квартира на 1-м этаже, вы б сдавали или открыли салон/магаз ?

ну понятно, что для салона надо перевести в нежилой фонд, нанимать людей (или самому метаться ) и платить им з/п, неизвестно как пойдет, разрешения, налоги, регистрировать гемор и т.п.
а как с выгодой?
где больше денег - от сдачи в найм или от бизнеса ?
Результат:
вже голосів: 49
38 (77.55%) сдавала б
11 (22.45%) открыла б салон/магазин
Цветок Мира• 15 октября 2016
Смотря где находится квартира. Если это большой город и пароходное место, то в нежилой фонд переводить и тогда сдавать или самой заниматься.
Если это попа мира, то сдавать под жильё.
Все просто)

Дея Торис• 15 октября 2016
сдать кв
меньше ума надо))) как раз для меня)
Цветок Мира• 15 октября 2016
Проходное место) а не пароходное
ДлинноНожка• 15 октября 2016
указ с запретом переводить квартиры в нежилые снят?
Deila• 15 октября 2016
Я бы в ней жила и радовалась жизни:)
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Смотря ещё в каком месте квартира.Первый этаж разный бывает.Если это на центральной улице,да ещё и в центре то однозначно только нежилой фонд!Можно самому заниматься,а можно и сдавать в аренду под магазин,салон красоты...
Не гавкаю- но охраняю• 15 октября 2016
У меня уже есть такая ситуация, муж открыл небольшую фирму и сделал себе офис.

Творог для розжига• 15 октября 2016
Я как-то тоже хотела открыть салон.Открыла по местности яндекс карты и забила салоны красоты поиск, их оказалрсь на 20 шт в диапазоне 2 кмКиев.Правый берег.Идею пришлось похоронить в зародке))
Слоник-тоник• 15 октября 2016
От сдачи в аренду нежилого помещения намного больше денег,чем это же помещение под жильё сдавать.
Но все зависит от места расположения.
В 1посте Вам все очень правильно написали.
автор ГейСюда • 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Но все зависит от места расположения.
а если найдутся хитрожопые арендатели, которые так договор составят, что отхапают себе ?
Первоклашка Я• 15 октября 2016
Я точно могла бы Вам сказать, если знать насколько проходимое место. Какая аренда за квартиру и салон. А так, пальцем в небо. Сдаю помещение под салон.
Добрый Жук• 15 октября 2016
сдаю на 1 этаже
Директор Пляжа• 15 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Мне подскажите, пожалуйста
Подвальное помещение (р. Дружбы народов - Печерск) 200кв.м., НЖ, под ремонт.
Спасибо.
Муууумие• 15 октября 2016
Что-бы перевести квартиру в нежилой фонд, по времени приблизительно 3 года, и по деньгам 5-6 тыс. дол. Так что думайте. За это время, пока будете переводить, можете сдавать
Первоклашка Я• 15 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне подскажите, пожалуйста
Спасибо.
Что подсказать, под что помещение сдать? Квадратура не маленькая, если еще и место хорошее под мебельный магазин, идеальный вариант.
Директор Пляжа• 18 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Стоимость аренды, если в курсе.
Первоклашка Я• 18 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Стоимость аренды, если в курсе.
Лет пять назад минимум 15тыс. была б аренда. Сейчас не знаю.