Фифачка• 12 июля 2013
Температура 37. 8 из-за молока, можно выпить аспирин, не повлияет на малыша?
Нам 10дней.если один раз принять аспирин-2 таблетки,это не повлияет на малыша?Боюсь что перегорит молоко!просто аптеки закрыты уже.Спасибо
Фифачка
• 12 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
+1 за детский нурофен в сиропе, 15 кубиков хорошо сбивают тем-ру.
нурофена нет
Кидстаффовна• 12 июля 2013
Ответ дляФифачка
нурофена нет
тогда ничего не пейте
до утра дождитесь, до аптек
Кидстаффовна• 12 июля 2013
автор, не гоните, позвоните в скорую! можно и по поводу аспирина проконсультироваться и попросить чтоб приехали укол вам сделали , температуру сбить до утра
Зяблик протестант• 12 июля 2013
молоко не перегорит, это миф. Пейте водичку чуть больше, чем по жажде, чтобы восполнять утрату жидкости из-за т-ры, и кормите малютку - всё будет ок.
ТебеОноНадось• 12 июля 2013
аспирин, он же ацетилсалициловая кислота, запрещен при лактации!!! я бы ни за что не пила, тем более малыш совсем маленький, а температура у вас не смертельная... можно пить парацетамол, нурофен, а лучше всего то, чем сбивают температуру у малышей, например, панадол
Калёва Замалёва• 12 июля 2013
Нееееееееет! Какое утро!!! Дзвоните в скорую и спросите. Ето ж ваше здоровье
Пасти Ла• 12 июля 2013
Ответ дляФифачка
нурофена нет
Тогда прикладывайте как можно чаще
Ничего не перегорит, главное что лактостаза не было
Питье не ограничтвайте
Кидстаффовна• 12 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
у нее грудь распирает, от этого температура
куда ей водичку больше?
автор, это ж вы, да? с проблемной лактацией?
куда ей водичку больше?
Петя-петушок• 12 июля 2013
Аспирин точно нельзя,может есть парацетомол?А вообще 38 можно еще и не сбивать.Лично я пила малину или листья малины заваривала,много жидкости и темп падала.Слушайте это не Ваши темы случайно 2-й день ,что из-за груди темп?
Зяблик протестант• 12 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
куда ей водичку больше?
Про распирание груди написано не было. А что за тема?
Кидстаффовна• 12 июля 2013
автор, вы с ребенком спите вместе ночью???
если НЕТ, то срочно вместе спать!
только сегодня чтоб кто-то вас поконтролировал - у вас температура, можете вырубиться и повернуться неудачно
спать для того, чтобы ребенок все время был у груди
только вертеться с боку на бок каждые 2 часа, чтоб сиськи менять
и днем то же самое
поверьет, в 10 дней ребенку это ПОЛЕЗНО и ТОЛЬКО полезно
и вам ТОЖЕ
наладится лактация на раз-два и температура УПАДЕТ!
вот так сутки-двое вам надо вылежаться с ребенком на сиське, и все будет у вас пучком!
из опыта мамы троих детей
если не доверяете словам в интернете - что очень даже рпавильно -ищите !!! срочно!!! в выходные даже! в интернете как минимум точно найдете - консультанта по ГВ! и подробненько слушайте и выполняйте ее советы!
удачи вам!
если НЕТ, то срочно вместе спать!
и днем то же самое
и вам ТОЖЕ
из опыта мамы троих детей
удачи вам!
Кидстаффовна• 12 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
да где-то была чуть раньше
видите пишет - темп-ра из-за молока!
Фифачка
• 12 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
куда ей водичку больше?
да
Петя-петушок• 12 июля 2013
Вы шутите ?Второй день из-за молока температура,а Вы еще у врача небыли,заработаете мастит,могут резать.
Пасти Ла• 12 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
куда ей водичку больше?
Чтоб не было застоя
Кидстаффовна• 12 июля 2013
Ответ дляФифачка
да
ребенку 10 дней
звоните в скорую не сомневайтесь
и начинайте с ребенка и его возраста
вас 99% не пошлют, а проконсультируют как минимум по телефону!
никакой самодеятельности с лекарствами при ТАКОМ возрасте ребенка - даже такой мысли быть не должно!!!
звоните в скорую не сомневайтесь
и начинайте с ребенка и его возраста
Петя-петушок• 12 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
если НЕТ, то срочно вместе спать!
и днем то же самое
и вам ТОЖЕ
из опыта мамы троих детей
удачи вам!
если НЕТ, то срочно вместе спать!
и днем то же самое
и вам ТОЖЕ
из опыта мамы троих детей
удачи вам!
Хочу немножечко добавить,если малыш ест мало ,лучше одной грудью два раза подряд и компрессы из магнезии,оттянет жидкость.
Бабка-ежика• 12 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
С жидкостью нужно поосторожнее. Т.к. молоко будет прибывать ((( А тут проблема наладить отток.
Кидстаффовна• 12 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
Чтоб не было застоя
а как вода поможет?
у меня когда такая хрень начиналась -в начала лактации обычно, пока еще не установилось - я сильно ограничивала жидкость в сутки и очень много кормила, прям с утра до ночи
саморегуляция тут лучший помощник!
Кривая спроса• 12 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
если НЕТ, то срочно вместе спать!
и днем то же самое
и вам ТОЖЕ
из опыта мамы троих детей
удачи вам!
если НЕТ, то срочно вместе спать!
и днем то же самое
и вам ТОЖЕ
из опыта мамы троих детей
удачи вам!
И контролируйте,что б подбородок ребёнка был там,где есть уплотнение в груди, так лучше малыш высосет его.
А, ещё, я не советую, так рассказываю, у моей подруги муж высасывал. Не было молокоотсоса, а тоже нужно было срочно помочь. Помогло ей.
Петя-петушок• 12 июля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Да правы что то упустила момент прибытия молока
Кидстаффовна• 12 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
я ж кажу, вертеться с боку на бок каждые два часа
я так в роддоме лежала - трое суток дите с сиськой в зубах, я выспалась, приехали домой - лактация налажена, все довольны
мне б те мозги с первым ребенком
ТебеОноНадось• 12 июля 2013
а, автор, если у вас что-то типа застоя-уплотнения в груди, то как можно больше кормите больной грудью (,про подбородок ребенка вам тоже верно написали), не ест ребенок - сцеживайтесь,а перед этим теплый душ на грудь. приложите капустный лист,лучше смазанный медом, мне помогло. постарайтесь без таблеток обойтись, ребенок сам рассосет застой и вам полегчает. здоровья вам и малышу!
Ответ дляПетя-петушок
Массируйте твёрдые места и сцеживайте, хорошо, если у вас будет молокоотсос. Я под это дело спецом приобрела на стафе бу ))) Это безумно больно, тем более при температуре. У меня была с первым температура раз 5, поднималась под 40 град, вызывали скорую, тоже ребёнку было 12 дней. Врач сказал только массаж и сцеживать. Не тяните, ато молоко закиснет, т.е. перегорит и придётся оперативно решать вопрос.(((
ГЛАВНОЕ, повторю - МАССИРОВАТЬ и СЦЕЖИВАТЬ!!!!
Я становилась в позу ’раком’ )) локтями на стол так, чтобы грудь висела свободно и муж мне массировал, а я в зубах держала полотенце, ибо это был писец просто как больно!!! Начинаете от подмышки, т.к. там проходит молочная железа и по часовой стрелке всю грудь, особенно на месте уплотнений и покраснений. Потом шла сцеживать в ванную, потом повтор!!! Так советовала спец по ГВ!
Мне делали компрессы из воды с уксусом на лоб-руки-ноги, ибо я была почти труп. И когда я совсем не выдерживала, съеларазведённые полтаблетки парацетамола-шипучего. потом сцеживала, чтобы ребёнка не кормить этим. Если жаропонижающие, то только на основе парацетамола (Парацетамол, Эффералган, т.д.)!! Никокого нурофена , аспирина и т.д.