Покорительная• 12 июля 2013
Нам нельзя в церковь?
Малышу 3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.
Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((
Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
и еще,жить как самой нравится нужно было до замужества и детей,после детей и мужа это не возможно,потому как вы уже не одна,у вас семья
не, жить все равно нужно так, как сам считаешь нужным - ты + муж - но при этом чтоб позиция была всегда общая, тогда все другие родственники со временем отдуплятся, что у вас СЕМЬЯ и перестанут лезть в чужой монастырь со своими тараканами
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
О! Здравый современный человек!!! Я не одинока!!!
дай лапу, друг
Покорительная
• 13 июля 2013
ну как бы да, если задуматься. я сама не была ни у кого на крестинах... может и не обязательно собирать всех... спасибо девочки за советы

Трактор Вика• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ГРЯЗНАЯ??!! после самого естественного в мире процесса, придуманного Богом?
ну и бред....
Не нам оспаривать религиозные каноны и традиции.Так было всегда,женщины после родов и в мс в церковь не допускались.Никто же силой вас туда не гонит,это не театр чтобы просто её посещать.И крестить ребёнка тем более надо осознанно и понимая что это не просто повод для застолья,а таинство.Так что по меньшей мере некрасиво называть бредом то,что относится к религии и её традициям.
Куплю орехи• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
давать ценные советы с высоты жизненного опыта...
но при этом оставляя возможность отказаться и сделать по-своему, не объявив мне холодную войну
п.с. правда у меня дочки, но тещей быть тоже не на курорт съездить
а мне предстоит быть и свекрухой и тещей,вот набираюсь советов на будущее
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
что значит ’не допускались’?
я и после родов, и во время месячных спокойно захожу в церковь и не считаю, что грешу. Я не ’грязная’, я живая и созданная такой какая есть - это не может быть грехом.
Куплю орехи• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
ну да конечно,это точно но при этом оставаться невесткой от Бога
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
у меня нет свекрови, я не успела с нею познакомиться
Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
что значит ’не допускались’?
Это кем не допускаются??? Кто вам в трусы, я извиняюсь, лезет? Вам надо, взяли и зашли. Вот проблема-то?!
Куплю орехи• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
нельзя так говорить но может вам повезло
,простите
Трактор Вика• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
что значит ’не допускались’?
То,что считаете вы ещё не значит,что это истина.Церковь так не считает.В следующий ваш поход в церковь спросите у батюшки можно ли так делать,и получите ответ.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
что значит ’не допускались’?
вот я валяюсь ’я не считаю’ - это не значит, что ваше мнение совпадает с мнением церкви, батюшки или Библии
я не о конкретном данном факте - с месячными или после родов - а вообще в принципе
если вы воцерквленный человек, то вы просто не можете ’считать’ или ’не считать’, вы поступаете только так, как диктует вам церковь
если же вы не являетесь таковым, то с этого надо и начинать - что вы просто не интересуетесь у своей церкви, как ОНА считает, а живете как вам самой заблагорассудится
а с точки зрения церкви все мы грешим на каждом шагу - считаем мы там что-то при этом или не особо...
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
так я так и делаю, Это я Трактору Вике отвечала)
Каркуша Клара• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
Ну КАК??? КАК МОЖНО быть такими безропотными!!!

да бросьте Вы,все нормально,я не парюсь,говорят,если человек верит в что то ,то это обязательно сбудется)))мой папа в это верит,и знаю,что хотел он самого светлого(хотя в тот момент меня где то бесил его длинный нос))).
А вообще,наша жизнь это сплошные обряды,ритуалы,и как бы мы в них не верили,или избегали их,они есть,и передавались веками из поколения в поколение.И наука на многое руками разводит,и экстрасенсы поддакивают,что сила обряда очень важна,а религиозные так подавно!А то когда приспичит,горе какое,так быстренько в церковь,а как так то:подумай головой,йо,люди 21 век и тд..
Дело конечно же каждого :’быть или не быть’.
Спокойной ночи Крошки,всем хороших выходных
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
в том, что если верующий человек знает, что НЕЛЬЗЯ, он просто никогда не зайдет, даже если в трусы никто не полезет
люди путают понятие ’я верю в бога’ и ’я воцерквленный человек’
Куплю орехи• 13 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
на сколько я знаю в сам храм заходить нельзя,или если зашли то стоять возле двери,но на территорию храма заходить можно,или не так может я ошибаюсь
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
,простите
судя по тому, какой у меня свекр и какие рассказы я слышу о покойной свекрови, вполне может быть так и нельзя сказать
они не испортили жизнь ни одной из своих невесток
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
поступать ’только так, как диктует вам церковь’ и вообще не думать при этом своей головой?...
Не очень умно.
А в Библии что написано, что после родов и во время месячных в церковь нельзя?
Не очень умно.
Трактор Вика• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
А вам что,на входе нужен личный досмотр?Человек сам должен знать и понимать хотя бы аза религии,конечно если в церковь идёт не для галочки,а с верой в сердце.Ну а если лишь бы сходить,то конечно,зачем соблюдать правила
Каркуша Клара• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
как это может быть? пытаюсь себе представить... хватал вас за руки? отбирал ребенка? даже страшно стало...
нет конечно)))говорил просто,что не ходи на улицу с не крещенным ребенком,будет разная бяка прилипать,сглазят еще..вот мама с тобой и сестрой не выходила до крестин,послушай я знаю что говорю...
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Не очень умно.
я не призываю именно ТАК поступать
и сама поступаю далеко не так, увы или к счастью
просто если речь идет о правилах ЦЕРКВИ - разрешают они что-то или запрещают - то надо и говорить о ПРАВИЛАХ ЦЕРКВИ, а не о личном мнении каждого здесь присутствующего с учетом его пофигистического отношения к каким бы то ни было правилам в принципе
вот как-то так....
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
это ключевая фраза.
Я именно верю в Бога. А церковь и религия при этом второстепенны.
Куплю орехи• 13 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
+100 поддерживаю
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
я не призываю именно ТАК поступать
вот как-то так....
так дело в том, что батюшки в разных церквях могут иметь разное, диаметрально противоположное мнение по некоторым вопросам религии и обрядом. О войне между МПЦ и УПЦ я просто молчу..
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
это ключевая фраза.
так вот и я такая же... но при этом я не сильно выступаю в плане ’ой та наплюйте на эти правила’
для меня может это и ’наплюйте’, а для кого-то важно знать не мое личное мнение, а именно ПРАВИЛА, как церковь смотрит на этот вопрос, а не какой-то там чупа-чупс или секс-бомба, ептыть
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
мою знакомую не пустили на исповедь в Московском патриархате только потому, что она посещала Украинский. Более бредового бреда я ещё не слышал. а по поводу крещения пока не спешите-это всего лишь обряд, на котором наживаются священники...Крещение должно приниматься осознанно, а тут много ума не нужно, чтобы понять, что новорожденный не может говорить, а тем более обещать
Трактор Вика• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Не очень умно.
Вас никто не заставляет поступать как диктует церковь.По настоящему верующий человек сам соблюдает все каноны и его не надо заставлять.Вас же никто силой в церковь не тянет,чего вам туда идти,если вам не нравятся церковные традиции
Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ну да, я уже поняла, что не то сообщение процитировала
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
вот поэтому я особо и не вникаю в мелкие подробности - слишком там много всег намешано, чего-то очень далекого от веры
хотя с другой стороны и не считаю, что я 100% права, но по-другому пока не получается
Розавенная• 13 июля 2013
у вашей свекрови вавка в голове...пока клеймо, простите, в виде креста не налепят на человека то он и не человек))) такая ерунда это все..в Бога верю. как в вышую энергию ,а она везде и во всем..крещеный не крещеный, ребенок уже с богом в душе и по велению, появился здесь.