Покорительная• 12 июля 2013

Нам нельзя в церковь?

Малышу   3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.

Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((

Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вас никто не заставляет поступать как диктует церковь.По настоящему верующий человек сам соблюдает все каноны и его не надо заставлять.Вас же никто силой в церковь не тянет,чего вам туда идти,если вам не нравятся церковные традиции
а мне нравиться атмосфера и энергетика в некоторых церквях, особенно в старых. За этим туда изредка и хожу)

Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
А вам что,на входе нужен личный досмотр?Человек сам должен знать и понимать хотя бы аза религии,конечно если в церковь идёт не для галочки,а с верой в сердце.Ну а если лишь бы сходить,то конечно,зачем соблюдать правила
нет, не нужен, но если у человека во время М есть потребность зайти в церковь, помолиться, помолчать, поставить свечку, неужели нельзя? Почему? Бабки на входе шипеть будут? Где это запрет написан, кроме слухов и домыслов дремучих злобных бабок???
Бесит дремучесть наших людей!
Дарина_777• 13 июля 2013
Автор, сорри, но какое-то средневековье - в церковь можно всем, и крещенным и нет, и даже иудеям и мусульманам если че (когда крестили малую спрашивали)
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
так дело в том, что батюшки в разных церквях могут иметь разное, диаметрально противоположное мнение по некоторым вопросам религии и обрядом. О войне между МПЦ и УПЦ я просто молчу..
угу, и что, слушать тех, которые сами раздоры сеют и ненавидят друг друга?от посредники...
Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляРозавенная
у вашей свекрови вавка в голове...пока клеймо, простите, в виде креста не налепят на человека то он и не человек))) такая ерунда это все..в Бога верю. как в вышую энергию ,а она везде и во всем..крещеный не крещеный, ребенок уже с богом в душе и по велению, появился здесь.
я просто полюбила уже Чупа-чупс, Секс-Бомбу и ВАС! Значит еще не все потеряно, есть еще люди со здравым смыслом!
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
Бесит дремучесть наших людей!
кстати, говорила со священником перед тем как стать крестной впервые - он мне ТАКОГО нарассказывал... больше часа разговаривали... задумалась я тогда для себя на очень долгий период
причем речь не о церковных правилах - типа месячных во время обряда, которые как раз планировались в очень стремной близости от оного, а об очень ’неправильных’ с точки зрения церкви вопросах - о том, насколько мое участие в жизни и воспитании ребенка важней этих долбаных месячных
так вот принцип, который он мне несколько раз на разных примерах озвучил, примерно такой же , как в медицине - надо сопоставить возможный вред от приема лекарства с возможныым риском для пациента при отказе от его приема
и ответ сразу нарисуется четкий и понятный

п.с. вот бы увидеть его глаза, если б я у него спросила, надо ли крестины обязательно застольем отмечать
Чупа-чупс• 13 июля 2013
я, кстати, не раз уже попадала в церковь на службы этого священника, в обычные дни, не в праздники - вроде бы говорит очень ’несовременные’ слова... но при этом не формализмом церковным занимается, а так пробирает - простыми же истинами - что выходишь и под впечатлением целый день!

автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляРозавенная
а я ещё как представлю, что муж мой мог бы батюшкой быть к этому времени, если бы он пошёл учиться в духовное училище, как его родители хотели. бррр.
а с младшим у них получилось. отучился. правда он такой худенький, его в священники не возьмут ))))
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс

про месячные кума моя спрашивала, довольно молодой батюшка лет 35-40 нй ответил - а мы что в 15 веке что по ногам ’течет’, или Вы о средствах гигиены не знаете
ПС : почти цитата
Арина85• 13 июля 2013
Автор почитала я ваши посты и вообще не пойму на фига вы венчались, зачем вам ребенка крестить? В вас же нет ничего от провославного верующего. Вам же отпевание с гулянкой важнее духовной стороны вопроса! Не понимаю зачем Вам вообще крестить и свекры ваши кстати тоже такие же, такая показная вера ведет в преисподнюю.
Не поленитесь найдите в сети рассказ Лады Лузиной ’ дьявол на пенсии’ и дайте свекрови почитать, пусть знает что ее ждет пили не перестанет ’крышу пилить’
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
)))) потомки тех, кого не нашли и не сожгли на костре в средневековье)
Дарина_777• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
’он такой худенький, его в священники не возьмут’ какая связь?
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляДарина_777
смешались в кучу кони, люди...
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
так и венчалась я потому что надо было им.
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляДарина_777
это шутка. Они же все упитанные всегда))))
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
почему брррр? для меня батюшка - это как сверхчеловек - который знает все то же, что и другие люди (родился-то не святым), но толкьо еще чутоку БОЛЬШЕ - в плане посвященности в какую-то вселенскую мудрость
это если батюшка НАСТОЯЩИЙ, вот как тот из нашей церкви

автор, вы же с мужем венчались, значит верите во все это, что ж вы так неуважительно к служителям церковным относитесь
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
т.е. для вас это пустой звук?
Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ага))) у меня, кстати, волосы черные и глаза зеленые
Дарина_777• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
смешались в кучу кони, люди...
Вы телепат? я только подумала про мухи и котлеты

Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Я тоже таких встречала несколько раз. Один позитив от общения с ними и нет ощущения принуждения к чему-то.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
а у меня рыжие - почти - и глаза зеленые
еще круче
Арина85• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
О-О-О, как все запущено
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
да вы что. если я им чтиво с таким названием предложу, будет ой-ой-ой. такое с их слов нельзя читать.... по телевизору ’мастера и маргариту’ показывали, свёкр сказал что бы не смотрели. И слово демонстрация - это от слова демон... и т.д. и т.п.
Дарина_777• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
смотрите а то инквизиция не дремлет
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
О-О-О, как все запущено
по ходу там два сапога пара - что свекровь, что наша автор, друг друга стоят
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
рисковая вы, автор. Вот не ’воцерквленный’ я человек, как уже тут выяснилось. Но венчаться не осознанно, по чье-то указке не стала бы. Я 10 лет в браке и только сейчас созрела к этому обряду)
Дарина_777• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
омайгад, так это ж меняет дело, они часом не к Сандею и таким же ходят? у меня соседка вещает что телек и радио это зло-зло-зло
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
т.е. для вас это пустой звук?
для меня это единение с мужем навсегда. только не обязательно это прям сразу после свадьбы делать было. можно было самим к этому прийти.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а можете пару слов об этом ’созревании’? если это не слишком личное... я тоже 10 лет, но пока не созрела, так, мысли бродят
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Автор, сколько Вам лет, что Вас прям чуть не заставили повенчаться??