Покорительная• 12 июля 2013

Нам нельзя в церковь?

Малышу   3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.

Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((

Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляДарина_777
омайгад, так это ж меняет дело, они часом не к Сандею и таким же ходят? у меня соседка вещает что телек и радио это зло-зло-зло
я не в курсе, хто есть Сандей, да и вообще от церкви далековато... но блин то что телек и радио - это зло-зло-зло - поддержу обеими руками - и интернет большей частью туда же

автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляДарина_777
не тут всё нормально.
Добротная• 13 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
полный бред. заходила я на крещение своего ребенка, без притчастий и все крещение простояла там. вот жеж люди придумыают всякую чушь
Это точно - я своего малого и на руках держала - чтоб не плакал :) - батюшка забирал только когда надо было в алтарь занести и т.п.
Арина85• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
да вы что. если я им чтиво с таким названием предложу, будет ой-ой-ой. такое с их слов нельзя читать.... по телевизору ’мастера и маргариту’ показывали, свёкр сказал что бы не смотрели. И слово демонстрация - это от слова демон... и т.д. и т.п.
Ну так для себя прочитайте, может изменился что то в вашем восприятии! Только вам это не нужно, вам бы свекрови косточки помыть( ну а как же, они же вам моют).
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
Автор, сколько Вам лет, что Вас прям чуть не заставили повенчаться??
25 было тогда. Я ж знала куда шла, видно же что свёкры религиозные, мне не сложно немного постоять где скажут но только не много
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
ну да хоть такая маленькая радость на ночь.
Дарина_777• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
не тут всё нормально.
Автор, Вы меня простите, но я против любого навязывания и веры в том числе, даже представить не могу, как нормальный адекватный человек рассказывает мне что смотреть и венчаться или нет

Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
’знала куда шла’? так чего теперь удивляетесь, что свекровь вам продолжает правила церковные в уши вливать?
Арина85• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
рисковая вы, автор. Вот не ’воцерквленный’ я человек, как уже тут выяснилось. Но венчаться не осознанно, по чье-то указке не стала бы. Я 10 лет в браке и только сейчас созрела к этому обряду)
Если для Вас это обряд, то не созрели. Увы
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а можете пару слов об этом ’созревании’? если это не слишком личное... я тоже 10 лет, но пока не созрела, так, мысли бродят
да не о чем говорить, собственно. Просто уже понимаю, что этой не просто влюбленность и страсть, а уже настоящие чувства, проверенные временем и трудностями. И что я хочу, чтобы так было еще долго. И хочу, чтобы кто-то свыше хранил эти отношения. Просто внутренняя потребность, толком и не объясню.)
Дарина_777• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Сандей Сунканми Аделаджа (28 мая 1967, Идомила, Нигерия) — украинский сектант нигерийского происхождения, основатель тоталитарной секты Посольство Божье.[1] В 2013 году заявил, что «если есть в этой стране два праведных человека, я один из них»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аделаджа,_Сандей
страшна людина
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
вопчим все так же где-то между, как и в отношениях с церковью вот и я где-то посерединке подзастряла - в полуязыческом отношении ко всем этим вещам
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
а как правильно? таинство? а обряд почему не подходит? и вообще, разве в названии тут дело?
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
))) от названия ’процедуры’ ее сущность не изменится.
Извините, если заела ваши чувства.
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
да вроде всё-так.
Резвая лошадка• 13 июля 2013
Автор, оно Вам надо? Сходите в парк, погуляйте с дитем:))) жара, духота, свечи, толпа...... Как чудесно, что ’нельзя’ ))))) я б только радовалась такому удачному нельзя.... И подальше от свекров поселитесь. Лучше в другой город)
Ананомчикус• 13 июля 2013
Что за бред? У меня муж не крещенный в детстве, а теперь никак не созреет, считает это просто обрядом ничего не значащим. Но детей двоих крестили, я настояла, он присутствовал в церкви и с батюшкой договаривался он, батюшка ему всё объяснял и настоятельно приглашал в церковь приходить, службу слушать, детей приводить...хоть и не крещен, а там всем рады.
Арина85• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Да Таинство. Хотя дело действительно не в названии.
Это мое личное мнение. Венчаться в православпй церкви должны православные, что бы быть православным ( не просто верующим в Бога, а православным) нужно понимать
И знать суть основных священнодействий и жить по закон установленным Церковью.
Извините это не к Вам лично, просто наболело. Очень много людей знакомых выдергивающих удобные и красивые моменты( крестины, венчание, не работать по праздникам и т.д) и считающих не нужными и не важными ту сторону Веры где нужно трудится над собой и прилагать усилие ( воскресные службы, исповедь, пост).
Извините за ошибки, пишу с телефона и засыпаю
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
где-то я вами согласна, в ваших словах есть логика.
Но если после крещения или венчания человек (пусть и не православный в полном смысле этого слова) стал чувствовать себя комфортнее, чище, лучше и добрее к окружающим, то, как мне кажется, таинства достигли своей цели, пусть и без обязательных воскресных служб, исповедей и постов.

автор Покорительная • 13 июля 2013
прочитала ’дьявол на пенсии’.

после такого не хочется крестить малыша у нас в церкви. мысль поехать куда-то в другое место, какую-нибуть церковь поменьше и по-скромнее. и без свекрови
Ананомчикус• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
прочитала ’дьявол на пенсии’.

’дьявол на пенсии’ - псевдоним свекрови? )))
Арина85• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Возможно да, только оченьь часто присходит как со свекрами автора, люди превозносят себя над другими, гордяться этим. Ведь по сути не крещение ни венчание само по себе не делает человека лучше, это не магический обряд защищающий от сглаза и порчи.
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляАнаномчикус
не тут девушка советовала почитать. не помню на какой странице
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляАрина85
эх, вот какая вы молодец! у вас очень стройно все получается... и правильно - не поспоришь - но если не получается вот ТАК, а только где-то между, и не более того, то я согласна с Секс-бомбой - лучше хотя бы на ПОЛПУТИ быть, пусть и застряв там на годы, чем вообще даже не начинать этот путь
мне как раз все эти ’красивости’ , о которых вы пишите - типа свяченой пасхальной корзины без соблюдения поста перед этим, закусок на кладбище и застолий после крещения - меньше всего интересны
Аноним Первый• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
прочитала ’дьявол на пенсии’.

Цитата:
прочитала ’дьявол на пенсии’. после такого не хочется крестить малыша у нас в церкви. мысль поехать куда-то в другое место, какую-нибуть церковь поменьше и по-скромнее. и без свекрови [/

Автор, зачем вам с 3-х мес ребенком переться в скопление народу? в ресторан жрать? никак не нагуляетесь? потерпите хоть годик, пока ребенок на ножки встанет, зачем его мучать
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Цитата:

если вовремя уходить с гулянок - когда ребенок устал - то никаких мучений особых для него и не будет

а если ’годик’ просидеть безвылазно дома, то потом можно очень сильно об этом пожалеть... если образ сидящей дома мамы войдет в привычку у всех членов семьи и будет считаться нормальным таким себе положением вещей...

я за участие в общественной жизни - в любых ее проявлениях - главное в меру!
автор Покорительная • 13 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Цитата:

и кафешку проигнорить? так молодые тем более обидяться.и я много не жру, вегетарианствую.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляПокорительная
вот, к слову, ’когда ребенок на ножки встанет’, вот тогда вы точно по ресторанам не походите с новорожденным это все гораздо проще
Кукусик• 13 июля 2013
Можно как угодно относиться к церковным правилам ( я тоже не уважаю сам институт церкви), но со своим уставом в чужой монастырь...В церковь вам ходить нельзя, т.к. с вами после родов не провели обряд вхождения в церковь. А ребёнка вам нужно крестить? вы подумайте! Ведь крестят не для того, чтобы крестины отгулять или потому что все так делают.
Снежнакомка• 13 июля 2013
Почему нельзя вам и ребенку???Полный бред!В церковь может прийти любой желающий!Я у батюшки спрашивала он ответил - Храм Божий открыт для всех людей,и для представителей других вероисповеданий!На венчании все присутствующие должны быть в крестиках,но т.к вы не крещенные вам крестик одевать нельзя.Ну и конечно юбка,покрытые плечи и голова и отсутствие месячных!Пожалуй все запреты