Вишнёвая Леди• 16 октября 2016
Что даете деткам 4 лет в сезон простуд для иммунитета?
Скажу сразу, мой не ест никакие фрукты и молочку, восполнять витамины нужно.
Чай с калиной и медом - то понятно.
Пробовала давать ведмежуйки и витамины-конфетки с айхерб - толку нет.
Бустеры дорогие и не факт, что сын будет их грызть.
Может, омегу 3 или просто самый дешевый рыбий жир? Таблетки и капсулы сыну трудно глотать, противится.
Брала капли Джерело, но там давать геморройно.
В афлубины и прочие стимуляторы не верю, не помогает.
Желательно, чтоб раз в день давать и вкусное было.
Пергу попробовать? Кто давал?
Чай с калиной и медом - то понятно.
Пергу попробовать? Кто давал?
Неновая почта• 16 октября 2016
ваш рассказ напомнил мне главу из Тома Сойера ’Кот и болеутолитель’
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
Извините, не читала.Не люблю с детства этого персонажа
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляповаренок
Ничего.
Значит, не болеете так часто, как мы.
1 неделя в саду-2 дома, по такому графику мы уже год ходим
я тоже постоянно с ним болею
Неновая почта• 16 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
извиняю.
там тетя Полли тоже все думала, чем бы еще Тома накормить. для иммунитета
.
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
извиняю.
.
Там, наверное, они ганяли на улице целый день и не болели так часто, как наши.
Неновая почта• 16 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Значит, не болеете так часто, как мы.
я тоже постоянно с ним болею
Уже доказано, что витамин С при вирусах не помогает и не обладает никаким противовирусным эффектом (как, кстати, и эхинацея - по этому поводу есть исследования). Витамины вообще никоим образом не влияют на состояние иммунной системы здорового ребенка.
Ведь что такое иммунитет? Иммунитет – это память, оставшаяся после того, как вы встретились с тем или иным вирусом. Эти ’клетки памяти’ накапливаются в течение жизни. Чем их больше - тем крепче иммунитет. Нет никаких данных о том, чтобы витамины каким-либо образом влияли на эти ’клетки памяти’.
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
У нас крошаться зубы - нужен кальций, например.
Что-то наш иммунитет никак нащи вирусы садиковские не запомнит.
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Оцилококцинум раз в неделю. Гомеопатия. Принимаем всей семьей.
Всего раз в неделю даете?
Мы 1 здоровы - 2 болеем. Нам, наверное, чаще нужно
Неновая почта• 16 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
это не имеет никакого отношения ни к иммунитету, ни к витаминам.
вирусов ’простуды’ более 200
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
вирусов ’простуды’ более 200
Я в общем имею ввиду.
Если ребенок не ест фрукты, овощи и молочку, нужно же как-то полноценное питание получать
ОдинРазНадетое• 16 октября 2016
Для профилактики раз в неделю, если уже заболели, то Исмижен, Гропринозин и т.п.
ОдинРазНадетое• 16 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Принимайте витамины Алфавит.
Вишнёвая Леди
• 16 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Принимайте витамины Алфавит.
Это таблетки?
Ведмежуйки жевали - не особо заметили разницу
Неновая почта• 16 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Я в общем имею ввиду.
ну так нужно знать наверняка, каких конкретно витаминов ему не хватает. гиповитаминоз всегда имеет симптоматику.
и опять же, к иммунитету это не относится.
Коленная ложечка• 16 октября 2016
Закаляться.
Спорт
Вообще никакие фрукты не ест?
По теме еще добавлю-в витамины не верю.
Погуглиие про витамины. Какая от них польза или вред. Вообще, неизвестно, что в них добавляют.
Я сама делаю йогурт, творог из дом молока. Покупаю в деревне фрукты и овощи(на зиму замораживаю). Орехи, мясо и рыбу качественную.
На продукты денег не жалею .
Считаю,полноценное питание-лучше всяких витаминов в капсулах.
+ мы всей семьей любим велопрогулки за городом(на выходных- в лес)
Спорт
Вообще никакие фрукты не ест?
По теме еще добавлю-в витамины не верю.
На продукты денег не жалею .
ОдинРазНадетое• 16 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Это таблетки?
Таблетки, витамины и минералы разделены на 3 таблетки, то есть на три приема, чтобы минимизировать риск аллергический реакций. Зимой-весной-осенью принимаем постоянно.
Неновая почта• 16 октября 2016
Оцилококцинум, выпускающийся единственной компанией-производителем, расположенной во Франции, пожалуй, можно смело вписать в список самых долгоиграющих мистификаций фармацевтики. Согласно официальной легенде (кстати, такую легенду имеет половина гомеопатических препаратов), некто Жозеф Руа обнаружил в 1919 году в крови людей, умерших от гриппа бактерии, которые он назвал оцилококками. Предположив, что грипп вызывается этими бактериями, он стал искать их в природе и впоследствии он обнаружил такие же микробы в печени барбарийской утки. По принципу гомеопатов «лечить подобное подобным», он создал из сердца и печени этой птицы препарат для лечения гриппа. Красиво, не так ли? Да, если не вникать в детали. Производитель благоразумно умалчивает о том, что в природе не существует никаких оцилококков и барбарийских уток, а грипп вызывается вирусом, который в 1919 году никак не мог быть увиден, так как разглядеть его можно только в электронный микроскоп, впервые созданный в 30-х годах двадцатого века.
Источник: 2014 © nedeli.org
Ответ дляВишнёвая Леди
Значит, не болеете так часто, как мы.
я тоже постоянно с ним болею
С 1 сентября сейчас уже третий раз с орви. Сейчас на фоне улучшения опять температура поднялась (((( Но! Пичкать ребенка иммуностимуляторами и искусственными витаминами не буду! Эффективность их не доказана....
Коленная ложечка• 16 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Ни в коем случае. Гропринозин очень сильный препарат!
В Европе вообще запрещен составляющее этого лекарства.
От того, что вы будете ребенка пичкать противовирусными-иммунитет крепче не станет!
Ласунка• 16 октября 2016
Резистол, особенно меньшему подходит, средний Инфлюцид а старшую чаем, имунитет уже крепкий
ОдинРазНадетое• 16 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Что вы пишите, того чего не знаете? Вы в Европе были? Интересовались? Нигде он не запрещен... Первое, что при вирусе назначают - Гропринозин. Жила в Дании, Польше, Словакии. Брат живет в Германии, в Дюссельдорфе и там назначают. На сегодняшний день это лучший препарат, действует на более чем десять видов вирусов. Откуда такое невежество?

Неновая почта• 16 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

каким образом он действует на вирусы? они живут внутри клетки.
ОдинРазНадетое• 16 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
Почитайте.
...аяприкольная• 16 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Вы мне импонируете ))
Жаль, что мало кто это понимает
Ангелочек с рожками• 16 октября 2016
я кормлю своих регулярно три раза в день смесью- мед+имбирь+лимон.ВЕСЧЬ!!!
Неновая почта• 16 октября 2016
я ничем никого не кормлю, просто нормальный образ жизни. и тоже - ВЕСЧЬ.