Гу го гу го гу• 18 октября 2016
Для девочек с лишним весом!
После 10 лет борьбы с лишним весом мне удалось понять причину и выстроить план борьбы. Не занимайтесь самолечением, не садитесь на строгие неправильные диеты, запомните не всем подходит ПП!
Вес начал расти после первых родов+ 10, никакие диеты и подсчеты КБЖУ не давали результат, замена ужина на белок только временные результаты. Вторые роды, кормление и опять также +10. Депрессия и нервозность, диеты и таблетки, без врача, я сама знаю, я сама умная, я же на форумах могу прочитать. В марте ко всему добавляется мерзкое состояние при глотании- на узи, узлы на щитовидке, пункция-доктор-терапия, подбор терапии- остановка динамичного роста узла. Вес все еще растет, я себя жалею, в июле повторный осмотр у эндокринолога и озвучивание проблемы веса. Врач считает индекс-в в группе избыточного веса, это не ожирение, но давайте сдадим анализы.
По анализам Инсулинорезистентность. К этому я шла всю жизнь с детства: генетика, бабушки обе- диабетики, строгие диеты до 17 лет из-за спорта, резкий уход из него, заедание проблем, особенно сладким, в детстве же нельзя было... Пока сижу на низкоуглеводной диете, принимаю дополнительные витамины, результат радует, стала менее раздражительна, вес ползет вниз.
Итог, если есть реальная проблема, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу, сдайте анализы, посмотрите, что происходит с вашим организмом.
Начну с того что в молодости была очень худенькая,
Душка-свекровь)))• 18 октября 2016
140 кг.. Вот только сейчас обнаружили эту самую инсулинорезистентность, а так все считали (да и сама) что жру дофига( Жалко потерянных лет.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Девочки, хочется отметить, что во время войны в лагерях не было ни одного толстого человека, а там были люди с букетами болезней.
Вам кажется, что вы на ПП, а реально вы едите много и неправильно. Вот и вся причина.
Так тут ни кто и не говорит что из-за болезни нельзя похудеть, говорят что похудеть сложнее!
А в лагерях худели от жесткого дефицита не только калорий но бжу, прежде всего мышцы сгорали, да и после лагеря люди точно не были здоровыми, зачем такое похудение?А с букетами болезней не худели, а просто умирали!
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Молодец что нашли врача который помог решить Вашу проблему. Это большая редкость и удача. А то некоторые поназначают кучу анализов и что дальше делать не знают. Молодец!
Это человек старой закалки, преподаватель, доцент в мед институте, просто умница!
Забагаловка• 18 октября 2016
Автор, как мне это знакомо. Тоже инсулинорезистентность. А при ней как сказала мне эндокринолог хоть совсем не ешь, а не похудеешь, пока инсулин не снизится.
Вы Глюкофаж пьете? Какая суточная доза?
Забагаловка• 18 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Можно уточнить, как проявляет себя эта инсулинорезистентность? Мама никак не может похудеть, вес растет. Тоде сдавала анализы разные. Диагноза точного не скажу. С ее слов, у нее организм вырабатывает больше инсулина, чем нужно, поэтому и не худеет. Когда израсходуется весь запас инсулина, есть вероятность заболеть СД(( Это и есть инсулинорезистентность?
Да, это оно! Лечите как можно скорее.
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Я не доктор+ нужно сдавать анализы. У меня проявлялось только так: вес на талии, своеобразный спасательный круг, психоз, усталость, почти всегда плохое настроение и раздражение.
Забагаловка• 18 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы врач-эндокринолог? Почитайте про инсулинорезистентность и не говорите о том, чего не знаете. Глупо выглядите.
ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Вот, просто когда я говорю, что я на ПП, каши, овощи, фрукты, мясо и рыба- а вес растет... реально никто не верил
Слушайте, ну какое ПП, если низкокглеводка - это для вас диета? Это не диета, это норма жизни для людей склонных к полноте.
У меня тоже семейная склонность к диабету, проблемы по эндокринологи и склонность к полноте. При этом размер ХС в 37 лет.
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Подскажите к эндокринологу с какими анализами подойти ( комплекс на холестерин, ТТГ, гликоз. гемоглобин, тест на толерантность) ?
Лучше первый раз пойти без анализов и получить назначение у него.
Я шла к нему первый раз с: узи щитовидки, кальцитонин, Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, Ат-ТПО.
По лишнему весу сдавала: ТТГ, Т3, Т4. Индекс НОМА и глюкозо-толерантный тест 75гр.
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Жесть, теперь знаете причину, и направление борьбы, не сдавайтесь)
Здоровья вам
Украиночка• 18 октября 2016
девочки, а по какому анализу можно узнать есть риск заболеть диабетом или нет ... ну или первые признаки не прозевать
переживаю за дочку.... у нее с папиной стороны у бабушки был диабет (с нашей стороны никого)
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Уже образ жизни
Ответ дляВ шоколаде
Да
Ответ дляДушка-свекровь)))
Одно другому не мешает!С инсулинорезистентность похудеть тяжело но реально, просто медленно и долго, а вот наели 140кг вы сами, обмен веществ медленнее, надо было себя всегда ограничивать!
Ответ дляУкраиночка
Диабет какого типа?
Если первого то первыми симптомами будет жажда и частое мочеиспускание, похудение.
Чтоб уменьшить риск только здоровый образ жизни!
В шоколаде• 18 октября 2016
Ответ дляЗабагаловка
Да, это оно! Лечите как можно скорее.
В том то и дело, что маме больше никто ничего так и не смог посоветовать((
В шоколаде• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ой, не пугайте. У меня тоже круг растет как на дрожжах. Только за лето набрала около 6 кг. При росте 163 см вес уже 86! Щитовидка есть, но на данный момент все гормоны в норме. Стоит Мирена 5 год. Но не думаю, что она может настолько влиять на прибавку в весе.
Одноклассница• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Просто доктор платный, не хочется 200 гр. платить просто за назначение.
Таракашечка• 18 октября 2016
Автор! Подскажите, если знаете, вот и у меня так же как у Вас начиналось, с каждыми родами +нн кол-во кг, не уходящих, либо тяжко уходящих и возвращающихся, потом начались проблемы с суставами, волосы сыпались , вообщем за 2 последних года я постарела, визуально , лет на 10((( У бабушки, маминой мамы и у мамы самой появился диабет, уже после 50 лет, не знаю какой тип, таблетки пьют иногда, а сестра мамина племяшка с диабетом с детства, только серьезным, 3 укола в день, вопрос у меня тоже может появится?
Липка-прилипка• 18 октября 2016
Ответ дляОстановщица
ничего, это поправимо. и обычно жизнь очень больно бьет таких, макая мордой в то, что они нагадили.
Вас набьет точно за такие слова.
Коробка с карандашандрами• 18 октября 2016
автор, какой анализ надо сдавать на выявление Инсулинорезистентности?
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
Подсказываю, сходите к хорошему эндокринологу. Если в Днепре-могу посоветовать
Гу го гу го гу
• 18 октября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
2 последних у меня в 2 раза привышают норму
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо
Ку ка ку ка ку• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Мне, пожалуйста, посоветуйте, я из Днепра ,обошла уже нескольких, эффекта нет
Таракашечка• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
я из Запорожья) но пишите , в Днепр часто ездим, как раз там и родственники все с диабетом((
бибизяна• 18 октября 2016
1. ’..запомните, не всем подходит ПП!’
ПП - это правильное питание, думаю, Вы знаете. И кому оно не подходит?!
ПП может не подходить только вегетарианцам, веганам, сыроедом, тк у них собственная культура питания.
Вы сейчас на низкоуглеводной диете? Так расскажите, пожалуйста, когда ПП было высокоуглеводным?)))
2. Согласна, врачей посещать нужно. И конечно, если есть неблагоприятная наследственность, то с эндокринологом Вы должны были познакомиться еще тогда, когда всё было хорошо.
3. Не знаю, что рекомендуют врачи при проблемах с щитовидной железой, но при диабете или расположенности к нему спорт показан.
4. Надеюсь, что Вы понимаете, Ваша основная проблема - щитовидная железа, а поджелудочная пока требует только внимания и хорошего отношения.
Одноклассница• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Я с Днепра, посоветуйте пожалуйста.