Гу го гу го гу• 18 октября 2016
Для девочек с лишним весом!
После 10 лет борьбы с лишним весом мне удалось понять причину и выстроить план борьбы. Не занимайтесь самолечением, не садитесь на строгие неправильные диеты, запомните не всем подходит ПП!
Вес начал расти после первых родов+ 10, никакие диеты и подсчеты КБЖУ не давали результат, замена ужина на белок только временные результаты. Вторые роды, кормление и опять также +10. Депрессия и нервозность, диеты и таблетки, без врача, я сама знаю, я сама умная, я же на форумах могу прочитать. В марте ко всему добавляется мерзкое состояние при глотании- на узи, узлы на щитовидке, пункция-доктор-терапия, подбор терапии- остановка динамичного роста узла. Вес все еще растет, я себя жалею, в июле повторный осмотр у эндокринолога и озвучивание проблемы веса. Врач считает индекс-в в группе избыточного веса, это не ожирение, но давайте сдадим анализы.
По анализам Инсулинорезистентность. К этому я шла всю жизнь с детства: генетика, бабушки обе- диабетики, строгие диеты до 17 лет из-за спорта, резкий уход из него, заедание проблем, особенно сладким, в детстве же нельзя было... Пока сижу на низкоуглеводной диете, принимаю дополнительные витамины, результат радует, стала менее раздражительна, вес ползет вниз.
Итог, если есть реальная проблема, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу, сдайте анализы, посмотрите, что происходит с вашим организмом.
Начну с того что в молодости была очень худенькая,
АсобеннАя• 18 октября 2016
Ответ дляаленаZ
Посоветуйте мне пожалуйста в Днепре у меня инсулина реже стен трость установлена врачом!
Вам эндокринолог нужен?
АсобеннАя• 18 октября 2016
Ответ дляаленаZ
Я хожу к Визгаловой, В Клинику на Южном 4а
Почему автор не может написать имя тут, не понимаю...
Аноним_1289• 18 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Только что уточнила у мамы. Она сдавала инлекс Homa. Ей все-таки назначили Глюкофаж. Выпила половину упаковки. Было от него не очень хорошо, + врач уехала на курсы. Короче, пустила все на самотек. Но новорит, что тогда действительно стала худеть.
А вам бы надо сходить к эндокринологу. На щитовидку похоже.
У меня дочка пьет третий месяц. По поводу спкя назначили, плюс у нее узел в щитовилке - еще и эль-тироксин, он тоже обмен веществ разгоняет. За последние три года превратилась из спортивной девочки в тоосиушку, похудеть не может никакими силами. Надеялись на глюкофаж. Сначала чуть вес снизился, и месячные после прчт. Годового перерыва возобновились, но вот в этом месяце уже месячные пока что не идут, и вес стоит на месте, не худеет.
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, безуглеводное питание дает отголоски на почки и женские гормоны. Говорю просто, без подтекста, чтобы вы были в курсе. Надеюсь, ваш врач это контролирует. Чтобы не вышло, что одно лечим, другое...сами понимаете.
Питание должно быть низкоуглеводным и содержать только сложные углеводы.Женские гормоны жирорастворимые и им не углеводы нужны, а правильные жиры!
А на почти вообще ни каким боком, разве что если сильно увеличить количество белка!
Ответ дляДА да да
ооо как я с вами согласна
особенно про ПП и спорт, сейчас прям помешательство на этом ПП при этом многие даже не догадываются, что на обычные крупы огроменная алергия может быть как и на молочку как и на мясо
а спорт не всем показан, обычная утренняя гимнастика и растяжки да- все остальное может оййй как круто изменить жизнь
Ходить вредно?Пешая прогулка в течении часа-полутора это еще какой спорт.
Ответ дляЦыпка
Напишите дневной рацион, вот все что ест в день и количества
ДА да да• 18 октября 2016
Ответ дляЛенусь

Липка-прилипка• 18 октября 2016
Ответ дляЛенусь
В том то и дело, что многие сильно увеличивают количество белка, питаясь одним мясом. Я об этом и говорю.
Также, согласитесь, низкоуглеводная и безуглеводная, это разные вещи. Сложные углеводы, это да.
Вот статья, мне нравится, как описано, доступно
Аноним_1289• 18 октября 2016
Ответ дляЛенусь
За нее писать не буду, написала просто,что глюкофаж не всегда помогает.
Напишу по поводу себя. Я всегда была полной, но раньше худела при желании без труда. А вот недавняя ситуация: проблемы с ЖКТ, камни в желчном, после малейшего приема еды - боли. Недели две не ела вообще ничего, похудела килограмм на 7. Наконец обратилась к врачу, расписал лечение, питание. Начала есть раз 5 в день, буквально по паре столовых ложек - или вареные буряк-морковь, или овсяяехнка, или гречка. Сразу же!, буквально за неделю, набрала 4 кг назад. И вес продолжает расти. Как это можно объяснить?
Даже мой отец,который обычно рявкает ’ жрать надо меньше’, начинает верить, что не у всех килограммы прилетают из-за огромного количества жратвы.
Ответ дляЦыпка
Так одни углеводы ели, количество может и не большое но калораж высокий и часто.
Ответ дляЛипка-прилипка
Так автор писала о низкоуглеводной диете.
Безуглеводную врач не посоветует.
Аноним_1289• 18 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Нуу, в нескольких ложках каши или свеклы настолько большой каллораж, чтобы поправиться на 4 кг за неделю?? Кстати, мясо вареное уже ем, твердый сыр.
Принцепесочка• 18 октября 2016
Как это, ПП подходит не всем? Еще не видела ни одного человека, кто бы на вареном и паровом поправлялся, правильно распределяя белковую и углуводную еду в течении суток. Да, углеводы нужно употреблять в первой половине дня, поэтому и рекомендуют каши на завтрак, а фрукты - до обеда, дальше - белково-овощное меню. Вы, собственно, потому и худеете, что перешли на низкоуглеводное питание
Ответ дляЦыпка
Во первых, как только вы начали есть, вернулась вода, а это 1-1,5кг точно, а остальное, да могли и легко одними углеводами.
Ответ дляvasalisa
Добрый день!И мне в личку напишите,пожалуйста,куда обращаться.Я из Днепра.Последние 2 года ничего не могу сделать,сменила 2 диетолога и за месяц смогла похудеть на 2 кг.Вес сейчас 66,2 кг,рост 160 см.
И нормально похудели, продолжайте дальше в таком же темпе.
Липка-прилипка• 18 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Безуглеводную врач не посоветует.
Так, вроде,в посте 81 именно безуглеводная прозвучала. Что меня и смутило.
Воздух в банке• 18 октября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
полностью поддерживаю! автор просто написала свои домыслы
мне помогает, но только если я ем раз 6-7 в день, треню 3,5 часа и сплю достаточно. Пока не работала - все хорошо и легко. Вышла на работу, все! Ем 4 раза и тренеровки 3 раза в неделю всего по часу. Вес +7 кг.
Увы, посвятить все время только спорту и ПП не получается
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Лучше первый раз пойти без анализов и получить назначение у него.
Я шла к нему первый раз с: узи щитовидки, кальцитонин, Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, Ат-ТПО.
По лишнему весу сдавала: ТТГ, Т3, Т4. Индекс НОМА и глюкозо-толерантный тест 75гр.
а какое у вас значение НОМА?
У мужа та же фигня, назначили пока диету и метформин (тот же глюкофаж).
А напишите, например, свой пищевой день. Вы углеводы строго считаете или просто стараетесь уменьшить?
Карамбулкул• 18 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
я вот только не поняла как именно вы сейчас решаете проблему? Подозреваю у себя нечто подобное, только не знаю к какому эндокринологу бежать (Киев). Вы принимаете все-таки какие-то препараты? Катающийся шарик на щитовидке я у себя недавно нащупала.
к любому сходите, хоть в поликлинику.
я вообще у гинекологу пошла, а оказалась пациентом эндокринолога
сейчас я наблюдаюсь в поликлинике, врач спросила как я попала у эндокринологу(((
такие смазанные симптомы терапевты пропускают.