sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
milana261• 17 июля 2013
Читала много да толку мало. Продавец был обязан сообщить покупателю стоимость доставки, тем более если была оговорена совершенно другая сумма. А то что скинул смс, у всех ведь бывают разные ситуации и не всегда можно ответить на звонок.
И при чём тут то сколько у покупателя детей, есть ли муж, вроде как бы обсуждается покупка а не её личная жизнь.
В моём понимании если у вещи хорошее состояние то это не два дня до смерти...ИМХО
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я так предполагаю что это тот принт скрин где написано’ не звоните пусть отправляют’ Имелись ввиду трения по поводу цены пересылки. Видимо покупатель надумала в фантазиях состояние вела и прикинула что даже с такой пересылкой всё равно дешевле, а тут опачки лоханулась. Причём только по своей дурости, ой маразм маразм неопытности
А если без предположений?)
Anicha• 17 июля 2013
Ответ дляanuanu
там видно только Не звоните пусть отправляют
а насчет чего Не звонить - НЕ понятно
я знаю
’хорошо видно’ имелось в виду качество скрина
Organic• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
велосипед не упаковывали дома
А к чему этот ответ:Пусть муж позвонит,оформим сделку века за 400-655 грн?
Dream Big• 17 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я так понимаю, это она о стоимости пересылки наконец-то узнала.)
да, маты начались еще на стадии отгрузки велосипеда (в то время на НП велик только упаковывали после сдачи и оформления квитанции)
Отжигающая• 17 июля 2013
муж писал сообщение ’пусть муж позвонит, оформим сделку века за 400-655 грн.’, т.е.он имел ввиду, что раз женщины не могут разобраться, пусть мужчины разберутся.-а я бы подумала,что хотели за 400-получили за 655,и че??типа сами лохи
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
НУ-у-у-у!!
Перестаньте дразниться!!

Ничего не хрумаю...
И гольфики белые уже пятый день покупаю!
Это вам
Дразниться больше не буду.
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Ну и вы хотите сказать,что продавец не хамски разговаривал с покупателем с того момента.как только отправил велик и ему озвучили проблему???
К моменту ’хамства’ со стороны продавца на стаффе уже висела тема номер раз, и личка была забита угрозами.
Dream Big• 17 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
где скрин, о котором Вы вчера писали, что покупатель знал о доставке в 255 грн?
продавец узнала, что доставка обошлась 255 грн. после получения номера квитанции, т.к. до этого не брала трубку, когда муж звонил сообщить об этом с Новой Почты.
Organic• 17 июля 2013
Ответ дляAnicha
вот хорошо видно http://s017.radikal.ru/i420/1307/9e/9266951efb84.j...
вот в этом скрине,когда покупатель снимает бронь

http://i074.radikal.ru/1307/a3/01c8fffdee98.jpg
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
ясно...

блин капееец...
Полный причём.
Скрин где она молитву пишет это жесть вообще. Я бы на месте продавца тоже с перепугу в чёрный список добавила. Может невменяемая вообще, кто её знает. На религийной почве всякие безумия бывают.
Dream Big• 17 июля 2013
то ли висит сайт, то ли не пойму почему сообщения мои не добавляются...
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
был разговор по телефону, когда покупатель НАЕХАЛА на мужа, что дорого отправил, сказала, что раньше не могла взять трубку, т.к. была в больнице с детьми. Муж от наезда возмутился и сказал, что покупатель может так разговаривать со своим мужем только, она перезвонила, извинилась, муж предложил отменить отгрузку, тем более что муж покупателя в Киеве, может велосипед забрать. Но покупатель по телефону отказалась, а потом даже написала, что звонить в НП не нужно, пусть отправляют... мне тоже странно было: зачем тогда НАЕЗЖАТЬ так было?!?!?
Вот именно поэтому я всегда говорю - дублируйте телефонные разговоры письменно.
Я вообще ни одну свою куплю-продажу не делаю в телефонном режиме, только письменно.
Ибо хрен кому докажешь что ты не верблюд.
Гороховая• 17 июля 2013
А кто такая fashion (сразу под fashion-boom)?
сЛАдКОежКА• 17 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
я 15 сбросила) 1-й не заливала. там где просто скрин обьявления...
а..ну то не важно))
и я его скидывала)
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляAnicha
Каждый воспринимает по-своему.
Я в переписки нигде не увидела, что продавец навязывается и уговаривает.
Точно.
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляБякина
Не видно
Видно что человек хочет сторговать подешевле, давит на жалость
Но совсем не интересуется как и в каком виде ему товар отправят - ни сама не уточняет, ни продавца не просить выяснить стоимость доставки, и если будет больше определенной суммы не отправлять. Нет этого ничего в переписке.
100 %
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляБякина
ну вот где вы такое видите?
Откуда такая буйная фантазия?
http://s019.radikal.ru/i623/1307/b3/80d21f9cf577.j... внизу
и здесь в конце интересно http://i017.radikal.ru/1307/3e/3c39013af749.jpg
Organic• 17 июля 2013
Ответ дляAnicha
Каждый воспринимает по-своему.

сЛАдКОежКА• 17 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный

Мне на 5-6 лет.
по гольфикам это 18-ый кажется??
на 19 см ножку.
на ножку 19см у меня нет гольфиков
Об этом в личке погутарим)))
Anicha• 17 июля 2013
Ответ дляOrganic

Разъяснение, что модели разные и цена разная. Разве это плохо, объяснить тому, кто не разбирается?
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляБякина
ну вот где вы такое видите?
Откуда такая буйная фантазия?
И вот) http://s44.radikal.ru/i103/1307/7c/947db82a240c.jp... Вопрос стоимости пересылки ее ооочень волновал)
Пончик Солнечный• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Это вам
Дразниться больше не буду.
Ой! Мой любимый инжииирчик!!

Спасибо!
Пончик Солнечный• 17 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
на ножку 19см у меня нет гольфиков
Об этом в личке погутарим)))
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
То есть о том, что пересылка будет стоить 255 грн она ДО отправки не знала?
Organic• 17 июля 2013
Ответ дляAnicha
Как раньше писали,что вся ситуация -все ради наживы на 200 грн ,какой смысл тогда так долго вести переписку,торговаться после снять бронь?
Пончик Солнечный• 17 июля 2013
Девочки, *пробный шар*

Если удачно, то сделаю остальные.
Пончик Солнечный• 17 июля 2013
Ну как вам?
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А если без предположений?)
А если без предположений то тему уже давно пора закрыть.
Мои предположения подтверждает продавец на ст.87, пост 4350
Anicha• 17 июля 2013
Ответ дляБякина
именно!