Аноним_Русалка• 18 октября 2016
Почему рождаются больные дети?
Это философский вопрос, конечно. Мы никогда возможно не узнаем почему так происходит.
Но всё же...
Как вы думаете почему?
Но всё же...
Как вы думаете почему?
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так что ж теперь, всех не таких в бункер?
Нет. Но и специально культивировать их не стоит.
УлыбАчка• 18 октября 2016
Нет тут никакой логики, нет) разве что о прошлых воплощениях говорить и т.д....кто в это верит. Вот я например, здорова отоносительно и муж тоже, никому в своей жизни ничего плохого глобально не делала и он тоже, НО детей нет, у него нашли бесплодие, причины которому медицинской нет, было успешное ЭКО но закончилось замершей, думаю что кто то наверху не хочет наших общих детей, успокаваю себя что возможно они родились бы больными.
А вот у знакомых у абсолютно здоровой молодой семьи родился ребенок с синдромом дауна, и узи не видело((( Генетика очень сложная наука, думаю от нее очень многое зависит.
У подруги моей мамы ребенок аустист, тоже непонятно почему, ну там косвенная причина есть - была асфексия, мальчику 18 лет и он абсолютно невменяем( может в комнате накакать(((
Остается только пожалеть и посочувствовать родителям которым приходится нести эту ношу, и я очень надеюсь что в нашей стране наступит момент когда им будут облегчать жизнь как на западе.
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
да и я бы кирдыкнулась еще в 17 лет от дифтерии....
Дифтерия на передастся вашим потомкам. Это другое. Вы еще аппендицит вспомните)
Алгонавт• 18 октября 2016
Мы живём в трёхмерном пространстве, многие явления и имеют три причины. Как наш Бог триедин, так и повреждение здоровья имеет три причины: наследственность, пренебрежительное отношение к телу ( то же пьянство), духовная причина. Наследственность, нередко это генетика, объяснять не надо; со вторым пунктом всё яснее ясного; духовная, она же кармическая, причина может вызвать рождение в роду больного ребёнка и как отробатывающего карму, но и как заставляющего семью сплотиться, и стать духовнее- в частности, терпеливее и милосерднее.
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Вы верите в бога, вас такое объяснение устраивает. А меня нет, я агностик. но независимо от того, что думаете вы или я, реальность такова, что медицина спасает жизни людям с бракованными генами. Эти люди имеют в будущем потомство, передавая свой ген детям или внукам. И таким образом, бракованные гены распространяются. Пока медицина спасает больных и помогает сохранять срывающиеся беременности, будут рождаться больные дети. Я считаю, что гораздо больше, чем если бы это регулировала сама природа, без вмешательства людей в естественный отбор.
Я тоже, скорее агностик, но не все в жизни можно контролировать. Чем больше начинаешь охватывать своим контролем, тем больше проблем вылазит. Вот такой ЗАКОН ПРИРОДЫ.
Если Ваш ребенок захочет жениться (выйти замуж) за моего? Что Вы с этим сделаете?
Я шалунья• 18 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Может что то сказали или сделали и забыли, не придали значение.
Я например пошла на дискотеку в день похорон моей прабабушки.
15лет мне было, пустая голова, прабабушку ни разу не видела, на уме любовь с мальчиком и дискотеку по моему никак нельзя было пропустить. Мама сказала что так не делают, но меня разве остановишь? В общем пошла я на ту дискотеку в такой день. Как оказалось зря.
Ещё с циганкой поскандалила она мне нажелала всего
Какая фигня. Некрасиво конечно вышло, но это не есть что то вот прям уж страшное.
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Да, но почему-то от совершенно здоровой меня и совершенно здорового мужа у нас двое детей с разными генетическими патологиями, которых ни у кого не было в роду.
Твоя подружка• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Я б до года дожила бы, и всеее
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляТвоя подружка
Я б до года дожила бы, и всеее
Ну, вот, значит, спасибо МЕДИЦИНЕ
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ длямладокошкина
Брєд! Ніхто не рахував кількість скалічених дітей і померших жінок коли цих технологій не було. Особливо віруючі люди кажуть що й операція на позаматкову великий гріх, бо жінка була приречена померти, а її штучно спасли...По вашому якщо здорова дитина задушилася пуповиною, бо жінці не зробили кесарево, це через те що дитина була якась не така як треба, слабка і не здатна вижити...
Нет, вы вобще мою мысль не поняли. Раньше беременность срывалась, потому что что-то пошло не так. Теперь такую беременность сохраняют, но патология то никогда не девается! Она может проявиться у этого ребенка, а может, только через поколение, у его детей или внуков. А потом родители удивляются, как же так, откуда, мы здоровы, почему вдруг у нашего ребенка такое заболевание.
Твоя подружка• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну, вот, значит, спасибо МЕДИЦИНЕ
Это да. Перед врачами мы все в бОльшем долгу, чем обычно представляем себе.
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Есть миллион причин угроз беременности и далеко не все из них тянут за собой патологию плода.
Я шалунья• 18 октября 2016
Ответ дляtamillata
Александр II отменил крепостное право, по всей России. Вы себе хоть на минуточку можете представить масштаб этого доброго дела? Но ни Николая, ни его семью, ни его детей это почему-то не спасло. Бред это все.
Пффф, так это одно доброе дело. А сколько плохих дел предки Николая натворили, при чем тоже в больших масштабах? Логично что одно масштабное доброе дело не смогло перевесить кучу других масштабных злых дел котопые твортлись ПОКОЛЕНИЯМИ предков Николая.
УлыбАчка• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Хорошо хоть они у вас есть! у нас совсем нет, мне кажется нас просто недообследовали, или просто медицина еще не на том уровне чтоб понять эти причины, но думаю они есть(((
Анчо Ус• 18 октября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор! Вот ответ на Ваш вопрос!
Пожалуйста, прочтите и задумайтесь.
Мало кто знает, но в организме человека есть еще один тип клеток, которые после повреждения спиртом не восстанавливаются – это женские половые клетки. Как это ни странно, половые железы мужчин и женщин также, как и мозг, имеют особый режим кровоснабжения. В связи с этим спирт может там задерживаться и его концентрация в половых железах у женщин на 35%, а у мужчин на 55% превышает его содержание в крови.
Когда девочка рождается, все яйцеклетки уже заложены в ее теле. Их количество ограничено, они не восстанавливаются и не обновляются. Поскольку спирт является мутагеном, то чем больше алкоголя выпивается и чем чаще это происходит, тем больше вероятность повреждения наследственной информации внутри яйцеклеток, причем мутация может произойти в один момент, а оплодотворение – годы спустя. Пусть даже эта вероятность в результате ваших «культурных» выпивок повысилась на 1%, готовы ли вы взять на себя ответственность за судьбу этого ребенка, если он родится именно у вас?!
Существенная доля ответственности за рождение ослабленных и неполноценных детей лежит и на отцах. Половые клетки мужчин, сперматозоиды, являются очень нежными созданиями и особенно легко повреждаются алкоголем. Правда, в отличие от женских половых клеток они каждые три месяца полностью заменяются новыми. Вот только редко сейчас встретишь мужчину, который бы не пил спиртное более трех месяцев.
Пожалуйста, прочтите и задумайтесь.
Странно, что при этом алкоголики размножаются по круче не пьющих людей. И здоровье их детей почему-то очень часто гораздо крепче, чем ребенка из обычной семье. Сужу по своим наблюдениям.
В саду в группе дочки есть ребенок из многодетной неблагополучной семьи, у мамы 4 детей от разных мужчин. Мама ещё и курит. Здоровье у всех этих деток без видимых отклонений. Болеет одногруппница дочки тоже редко. Только голодная все время.
Есть ещё один ребенок, сирота. Растит бабушка. Родители были молоды, наркоманы. Ребёнок абсолютно здоров. Единственное, очень миниатюрный. Есть ещё примеры чрезмерно пьющих родителей, а дети при этом здоровы и умнички.
И обратное. Хорошая семья, оба непьющие. Первый ребёнок обычный, второй с синдромом(
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Если он захочет по-настоящему, то ничего не сделаю. Даже если захочу сделать, запретить ) Он меня просто пошлет и сделает по своему. Но я, признаюсь честно, очень сильно расстроюсь.
Ваш ЗАКОН ПРИРОДЫ работает для вас. и поэтому вы считаете это законом. А для меня не работает, поэтому я считаю это ничем не подкрепленным утверждением.
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
ваши бабушки, прабабушки не были носителями этого гена? Уверены? Где и когда они проверялись в то время? Учитывая, что УЗИ в нашей стране активно стали использовать только в 80-х.
Я шалунья• 18 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Це було б логічно, якби ми пам´ятали все, що було в минулих життях (якщо такі є). А так, знов те саме питання. Чому дитина має відповідати за те, про що вона навіть не здогадується? Результату з такого хорошого не вийде
Здрасьте, а какой смысл помнить? Тогда помня весь груз прожитых жизней мы не пройдем новые урок ибо прошлые установки (моральные,социальные) будут мешать.
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
те, которые не тянут, в сохранении не нуждаются.
Алгонавт• 18 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ой , да ладно. У алкашей абсолютно здоровые и ненужные дети. И у тех, кто аборты делает.
Какое наказание?
Алкаши уже наказаны тем, что в их мире дети не нужны, никакие, и по недосмотру часто становящиеся нездоровыми, даже если родились без отклонений.
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Более того, скажу Вам, что я тоже очень расстроюсь, если моя дочь-диабетик решит выйти замуж за такого же диабетика, как она.... А также за любого другого нездорового мальчика. Это нормальное желание родителя...
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Также и Вы не можете быть уверены, что не являетесь носителями этого же гена
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Моей сестре матку подшивали, она 9 мес. вверх ногами пролежала и родила здорового ребенка
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
моя подруга в 20 лет вышла замуж за парня, здорового вроде, но у него мама и папа диабетики, но не инсулинозависимые, вроде ничего страшного. Бабушка там со сложным диабетом, но то ж бабушка. Не считается типа. А у них любовь и все хорошо. Поженились, двое детей. А в 30 у этого парня расцветает этот наследственный диабет буйным цветом и ему ампутируют ногу. А в 32 еще и вторую ступню. Рассказать вам, как ей живется? У младшего ребенка диабет под вопросом.
Жена миллионера• 18 октября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Природный отбор , если-бы не сохраняли беременность и не выхаживали деток , то .... сами понимаете .
Но тогда у меня не было бы моих любимых деток .
У меня была легкая беременность, без сохранений и т.д.
Но попался стремный врач не смене. В компании с девочкой-интерном. Врач реально издевался.
Девочка очень старалась, спасибо ей ,что нашла ещё одного врача, приняли решение сделать ЭКС. Но сын успел пострадать (гипоксия).
Это была первая серия.
Участковая педиатр направляла на АКДС в 3 мес. Сыну нельзя было делать АКДС, его диагноз - одно из противопоказаний.
Если бы я послушалась педиатра - ребенок был бы искалечен, ДЦП как минимум.
Поэтому я не верю в карму, мой опыт показывает, что большинство патологий - непрофессионализм врачей.
Это была первая серия.
Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Ну, и зачем Вы мне это рассказываете? У моего ребенка УЖЕ диабет.
Кы-ы-ы-ця• 18 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Цитата:
Можно с помощью гипноза Можно естественным путем (расти духовно). Но, скажу честно, не все готовы к таким откровениям. Когда я вспомнила свое прошлое воплощение, я была, мягко говоря в шоке. НЕкоторые моменты я бы согласна была и не знать никогда. Но, зато, благодаря этому, я четко поняла, почему у именно такая жизнь сейчас, именно такой муж и тд. В двух словах не расскажешь ) Да и не нужно )[/
І скільки таких минулих життів у вас вже було? І ви там людиною були? Мені просто цікаво) Хоча, я в таке не вірю, напевно. Якщо щось таке і є, то краще мені того не знати, моя психіка до такого не готова) Мені подобається таке життя, яке є зараз і ті люди, які зі мною зараз. І можна ще одне питання? Припустимо, що ми дійсно проживаємо кілька життів. В кожному з ним ми перебуваємо в якихось зв´язках з одними і тими ж людьми, чи кожного разу з іншими? Напишіть будь ласка, ну дуже цікаво))
Я помню два своих воплощения. Одно очень смутно. А последнее (перед этим) более, чем достаточно. Да, была человеком ))
В кожному з ним ми перебуваємо в якихось зв´язках з одними і тими ж людьми, чи кожного разу з іншими? Да! Есть круг душ, которые воплощаются вместе. Так и ’путешествуем’ из жизни в жизнь )
Аноним Первый• 18 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
говорить о чем-то можно только тогда, когда у сохраненных детей будут уже свои дети и внуки
Жена миллионера• 18 октября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор! Вот ответ на Ваш вопрос!
Пожалуйста, прочтите и задумайтесь.
Мой муж на момент зачатия не пил спиртное года полтора. Он просто не любит спиртное. Я тоже за всю жизнь не выпила и поллитра в спиртовом эквиваленте.
Ребенок в животике был полностью здоров.
Трудные роды благодаря криворукости врача - вот причина болезни сына.
Младший здоров, плановое КС.
Чумачечая_• 18 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Сенс в тому, що ви все пам´ятаєте, усвідомлюєте свої помилки і більше так не робити, якщо хочете щось змінити, живете ’правильно’. А як ви засвоїте урок, якщо не будете розуміти, за що вам таке? Будете повторяти ті самі помилки?