Налетчица Муся• 18 октября 2016
Небулайзер при сухом кашле
Девочки, помогите пожалуйста!!!
Забрала ребенка из садика, утром еще ничего не было абсолютно, сейчас ужасный сухой , лающий кашель. Соплей и температуры .Небулайзер только купили и поэтому толком не знаю что в таких случаях принимать.
Ребенку 5 лет, В аптечке есть вентолин, декасан, сода буфер.
Понимаю, что надо назначение врача, но это завтра , а хотелось бы не разболеться за ночь...
Чем можно спастись из вышеперечисленного, а то не хочется обструкции- только месяц назад пролежали в больнице.
Неправдиша• 18 октября 2016
я б ни чего не делала, только врач должен назначать!
ну уж если не терпится, физраствор 2 мл.
Самая СоветЧиваЯ• 18 октября 2016
Либо физраствор, либо 1:1 физраствор и сода буфер. Физраствор увлажняет слизистую, сода буфер разжижает мокроты
культУра• 18 октября 2016
Можна сода-буфер, можна вентолін. Гавкаючий кашель признак ларингіту. Слідкуйте щоб вночі в кімнаті було вологе, свіже повітря. Ларингіт завжди небезпечний можливістю стенозу, при якому роблять інгаляції протинабряковою сумішшю.
МедКвартал• 20 октября 2016
Будьте осторожны с сальбутамолом ( беродуал и вентолин и др. аналоги)!
Только после установленного врачом диагноза БА(бронхиальная астма) или обструктивный бронхит можно ингалироваться таким препаратом.
Для лечения непродуктивного сухого кашля применяются противокашлевые средства центрального или периферического действия, обычно ненаркотического: глауцин (бронхолитин и др.) или бутамират(стоптусин, синекод и др. аналоги).
Противокашлевые противопоказано в случае заболеваний сопровождающихся выделением мокротой. Так как угнетение кашля приведет к застою мокроты.
Ингаляции при заболевании нижних дыхательных путей делаете после консультации с врачом.
Декасан с физ-раствором, хороший антисептик, при только появившемся кашле не понятной этиологии и если нужно чуток подождать доктора.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!