Вкаблучках• 18 октября 2016
сдача денег в детский сад
сейчас ребенку 1,9, в сад записаны, собираемся начать ходить с ноября в лучшем случае. а то и с января.
При поступлении сдали благ. взнос. В сентябре собрание сдали 600 грн на пищеблок, ремонт площадки и день воспитателя. Ладно.
В октябре опять собрание - сдать деньги на ремонт площадки - не хватате, 2 пап помогали, соответственно не сдают, сломался пылесос, покупали из денег на ремонт.
Я отказалась, Объяснила, что мой ребенок не ходит, пылесос не ломал, когда будет ходить, тогда и сдадим. Мамы там молодые горячие. ачали кричать. Теперь дама из род комитета пишет и мне и мужу и в группу вайбера. что только мы одни не сдали. срочно сдайте. Хотя я знаю, что человек 6 еще не ходят и ходить будут с января и они тоже не сдавали. Сегодня она звонила мне и мужу и кричала, что мы должны сдать деньги, что из за нас они не могут отремонтировать площадку.
С одно стороны сейчас вообще нет настроения сдавать, но с другой стороны как бы это не сказалось в последствии на ребенке.
Как поступить?
ОноВамнадо• 18 октября 2016
интересно как это может сказаться?? На этот садик можно найти много вышестоящих инстанций)
Сигарный шланг• 18 октября 2016
Вы никому ничего не должны!!!Будите ходить в садик,тогда и будите сдавать.
Вкаблучках
• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Ну Ваш то ребёнок тоже будет играть на этой площадке
да, будет, возможно один месяц в мае. если получится. т.к. они в этой группе один год.
И я не против ремонта. Я против того, что деньги сдали на ремонт, потратили на что то другое.
Вкаблучках
• 18 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
не знаю как. Нам же с ними потом еще в саду находиться, если они так резво будут деьги собирать, то я даже не знаю как быть
Естественно никаких отчетов.
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Я бы на месте род.комитета не делала ремонт на площадке, пусть все играют так, а потом когда захотите сами там сделать - сами возьмете и всех организуете
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Пусть все обращения к вам посылают в письменной форме, мотивируя нужды.
Пусть покажут уставные документы родительского комитета, протоколы собраний, план воспитательной работы (важно!) на год, а заниматься финансированием сада, не задача род.комитета. Расчетный счет д\у. Квитанции на оплату требуемых с вас слуг. Не покажут - шлите садом, это вымогательство под прикрытием заведующей. Шлите всех!
ОноВамнадо• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Естественно никаких отчетов.
Это понятно что никаких отчетов.Когда вы пойдете туда,то будут собирать деньги на что-то другое)Не переживайте с вас свое еще успеют вытянуть.))
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Естественно никаких отчетов.
Ну почему без отчётов, вот отчёты требуйте! У нас все до копейки расписано, ещё и чеки есть
Пищалка• 18 октября 2016
напишите ей в вайбере , что расцениваете её действия как вымогательство и давление , и вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, мол все её выпады зафиксированы - отвянет мигом
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
И шо? Где какой закон обязывает меня, как родителя, заниматься финансированием сада?
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы с Луны пишете?
Вкаблучках
• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
они даже не могут назвать точную сумму сколько было сдано денег в сентябре. Примерно столько то . столько то куплен пылесос. Туда сюда. осталось мало
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вот именно таких как Вы нужно выбирать в род.комитет! Может и добьетесь что-то из бюджета)) только ведь такие не идут, только критиковать умеют
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Вам срочно нужно войти в состав род.комитета.
Чебураха с перцем• 18 октября 2016
Вы имеете полное право не сдавать!!! У нас в группе было собрание уже, так помимо благ.взноса 1500, нужно ещё 1000 грн на все как и у вас. Я сказала что на моющее ,канцтовары,поздравления я буду сдавать в теч года ,это от силы 300грн. У родительского комитета сразу отпало желание сдирать деньги,уже никто и не требует.Не молчите!!!Все молчат и сдают как стадо!!! Это поборы!!!
Идууу--уууу блин• 18 октября 2016
С меня в лицее сыновом требовали. Сказала, чтобы предоставили документы: р/с, назначение платежа, оплачу как юр.лицо. Вот с сентября и жду, видимо, передумали)
Кокосиха• 18 октября 2016
Взносы в детский сад - благотворительные, т.е. у Вас должно быть желание и возможность помочь детскому саду. Никто не имеет право у Вас требовать деньги. Обязательна только оплата за питание.
Редисочка• 18 октября 2016
Мы ( точнее 3 родителей) делали ремонт площадки - покраска, ремонт качелей...
Даже в голову не приходит упрекать и требовать от других родителей чего-то...
Пищалка• 18 октября 2016
я в род комитете класса - такое не допускаю. решили на что нужно сдавать, прикинули сколько нужно - на собрании одобрили или уменьшили сумму сборов - всё нет вопросов. никому не звоню и не требую - потому что это противозаконно
Коробка с карандашандрами• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Естественно никаких отчетов.
вы,конечно, ничего не должны, но отношение, опять же... А по поводу отчетов - наша мама-родком приносит все чеки
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
У нас есть таких две мамы в группе, принципиальные, а по факту - наглые просто, т.к.деньги ни на что не сдают, но от подарков , которые получают их дети не отказываются, а ведь не дуры, понимают, что ща счёт других родителей куплено все
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Ну этот вопрос нужно обсудить - отчёты должны быть, тогда всем все понятно и сдают без проблем
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Естественно никаких отчетов.
Не парьтесь. Ходите вы или нет, не перед кем не оправдывйтесь. Ваша задача родительская - одеть, обуть, накормить, лечить, дать право на освиту - вы это сделали. Вопросы по финансированию садов - не ваша парафия. Жалуйтесь! Найдете поддержку, а коварные вымогатели по попке, станут шелковыми и умерят свой пыл! 100 раз так делала и все нормально. Самый авторитетный родитель!
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы давно моющие и канцтовары покупали?
Какие 300 на год?
ОноВамнадо• 18 октября 2016
Если бы им действительно что-то нужно было делать ,то они бы все прикинули что по чем .Все бы расписали и точно знали какую сумму нужно собрать. А так прикинули что если что -то на площадке чуть подшаманить ,то и в карман уже и класть будет нечего)))
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы с Луны пишете?
Удалено администрацией...