Краля-Галя• 18 октября 2016

Одна я ребёнка никуда не вожу?

Из всяких там развивашек. Не ходим никуда, даже на подготовку к школе. Ребёнку 6 лет, способный,любознательный. Уровень знаний для ее возраста достаточный. Собирались ходить на Соробан,но двойственное мнение у меня о них. Вот смотрю,все родители детей своих водят в кучу всяких кружков,секций и т п
А оно надо,скажите? Не буду много писать и глубоко развивать эту тему, просто интересно ваше мнение.
СноваЗдорова• 18 октября 2016
Дитині треба пробувати абсолютно все, що вона хоче, щоб потім вирішити чим займатися, нічим не займатися - це лише лінь батьків.

Бабочки в моём животе• 18 октября 2016
Мы сейчас не ходим,готрвимся к операции, через месяц обязательно пойдем
Баба Яга• 18 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Полностью вас поддерживаю !
Птица Говоруша• 18 октября 2016
мы не ходили, ребенку это не нужно было, он мог,знал,умел больше должного, даже в школе скучал. на английский ходил, чтоб легче школьную программу тянуть было.
я не видела смысла утомлять ребенка,если ему не интересно
Дайте подуться• 18 октября 2016
А вы ребенку что-то предлагали? Что-то пробовали?
Ксерокопия ночи• 18 октября 2016
У меня сын к 7 годам дорос до секции. До этого выброшенные деньги и время.
Дочь с 4,5 на гимнастике.
Мандолина Бу• 18 октября 2016
Никуда не вожу. Эти все развивалки и подготовки к школе для одних бизнес, для ленивых мамок типа занятие и поднятие самооценки.
Брюльтик• 18 октября 2016
если есть возможность , то почему , не водить? ребенок будет развиваться , узнает что-то новое , научится чему-то . Я считаю , что надо , все же лучше , чем просто дом , двор , мультики .
автор Краля-Галя • 18 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Да,ходили на танцы

Брюльтик• 18 октября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Да,ходили на танцы
почему бросили ?
Дайте подуться• 18 октября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Да,ходили на танцы
так танцы - это ж замечательно, особенно для девочки, чего бросили?
Птица Говоруша• 18 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
почему бросили ?
по себе помню - не задерживалась долго на одном месте, надоедало. спорт вообще не для меня был и есть.
ребенок должен с удовольствием ходить
Мандолина Бу• 18 октября 2016
Плюс все эти развивали для дошкольника- это дополнительно вирусы и болячуи- вокруг все водят куда только можно но с антибиотиков и кашлей не вылазят даже летом. При этом дети реально знают меньше чем ребёнок которого водят только в сад. Ну и родители естественно занимаются а не в телек на выходных дите втыкивают
автор Краля-Галя • 18 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
В садике посещает логопедическую группу, у неё отличные воспитатели,дома занимаемся по тетрадям подготовки к школе, часто рисует,читаем
Дайте подуться• 18 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
ребенок должен с удовольствием ходить
С удовольствием ребенок начнет ходить, когда сам увидит отдачу - например - выступления, соревнования и т.д. А так почти все ленятся - потому что - то какой-никакой, но труд...
СноваЗдорова• 18 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Щоб не боятися вірусів, треба дитину загартовувати. А чим можуть батьки вдома займатися, спортом, танцями, музикою? Для цього потрібні професіонали.
Мандолина Бу• 18 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
да, на счёт танцев спорта и музыки согласна, только основная масса таскает детей на подготовки к школе и всякие соробаны - банальный разводняк. Хотя звучит гордо
Брюльтик• 18 октября 2016
Ответ дляКраля-Галя
тут яс Вами согласна , можна самому с ребенком заниматься , а спорт ?
автор Краля-Галя • 18 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Не захотела ходить

МисисПропер• 18 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Забавно, какие дети разные :) Мой три года ходил на дзюдо, а как пошли соревнования и начал занимать призовые места - надоело.
Малютка Скуратова• 18 октября 2016
да, вы одна, через день одно и то же пишете.
автор Краля-Галя • 18 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вот и я так думаю,поэтому и не вожу никуда,пока не нашла ничего стоящего. В худ школу хочу водить,в этом году опоздали уже( и английским заниматься,ей это интересно,но пока ещё в поисках яз курсов
Мозговая пилочка• 18 октября 2016
Сына до школы никуда не водила не было возможности есть еще ребенок . Только летом у бабушки могли ходить то на каратэ и тп шахматы рисование. В школу пошел выбрал шахматы и еще в ЛегоВинахідник. Дочь 5лет почти в 3г ходила на танцы. И то за компанию. Сейчас не хочет. И не заставляю.
автор Краля-Галя • 18 октября 2016
Ответ дляМалютка Скуратова
Это Вы мне?)
Irunjaa• 18 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
А вот я с вами не согласна. Я и на розвивайки вожу, и дома с дочкой много занимаюсь. Кстати на розвивайках много разных тем, и себе на заметку беру идеи, и соседкам росказываю, которые своих деток не водят никуда... тем более там очень много разных игрушек на логику... домой сколько не накупишься... да и надоедают домашние игрушки быстро...
автор Краля-Галя • 18 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
Я не сторонник спорта,спорт вреден для здоровья,другое дело ЛФК
Кому там слова не давали• 18 октября 2016
Куча не нужна. Готовимся к школе и логопед (домой приходят логопед и учитель), танцы Хип-хоп и Фанк. Пока все. Сыну 5,9.
Шиворот Навыворот• 18 октября 2016
я старшую водила. Ничего особенного в этих развивашках и кружках не увидела. То-же мы и дома-садике делали. Как по мне - это развод для родителей и способ поднятия их самооценки.. Ну, при случае в компаниии можно блеснуть: ’А мы на Соробан ходим..’
Когда дочке было 8 - отдала на танцы.
АнтиТанкист• 18 октября 2016
Бассейн, а остальное(англ., рисование)пробуем, присматриваюсь нравится ли ребенку. По поводу развивалок , согласна, просто это сейчас модно платить деньги за то что мама сама при ЖЕЛАНИИ может дать малышу.
А Я Самая Самая• 18 октября 2016
Водила (так как в сад не ходит для общения) с 3-х лет на развивалки до 5 лет, потом сын на отрез отказался туда ходить, говорит что с теми детками ему не интересно. Предгали танцы, футбол, рисование, пока не хочет пробовать даже. Я годик подожду до 6 может потом что-то захочет. И на развивающих ничего нового он не узнал, всё что давали в 4,5 он уже в 2,5 освоил только потому что сам хотел. Занимаюсь дома, но не насилую. В школу пойдёт ровно в 7 лет.