Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!

Вот теперь все ждут ВАШУ версию .
Напишите пожалуйста правду.
Если это Вы конечно. А не автор решил сделать продолжение.
P/S. А я думаю и не зачем узнавать.
Может неправильное сравнение, но всё же... вот Вы смотрите навеное всякие талант-шоу? Восхищаетесь талантливыми малышами, но у Вас же никогда не возникает желание поменять "телевезионного" таланта на своего карапуза? Вы любите своего ребёнка таким какой он есть. Так почему же мужчина может запросто отвернуться от жены просто потому, что рядом пробежали молоденькие и стройные ножки, готовые по первому щелчку раздвинуться? И его ещё потом будут оправдывать, что мол вот у него жена виновата - НЕ УДЕРЖАЛА. Должны же быть какие то моральные ценности. Ведь женятся же не только для того, чтобы из постели не вылезать
Это следуя вашей логике.
Такую фигню несете, сорри...
P/S. А я думаю и не зачем узнавать.
я лишь выскажу свое мнение.
глубоко убеждена, что начинать отношения можно лишь закончив предыдущие. Поставив точку, а не запятую.
Секс с женатым мужчиной, - читай - чужим, - это заведомо преступление против такой же Женщины, как и сама любовница.
Это уже совсем не клеится к делу - почему жена вдруг или не вдруг стала "не такой". я знаю одно - не такая - разводись.
А обманывать и нам, женщинам! участвовать в этом обмане - значит, 2 вещи. Первая - как низко нужно ценить себя, чтобы быть не ЕДИНСТВЕННОЙ, а номером каким-то...
Второе - в таком случае, поведение женщины не просто аморально, но и предательственно, т.к. мы должны защищать Семью как основу всех Семей. Мы должны прививать мужчинам уважение к нам.
А не такое потребительское отношение.
Это слова не только любовницы, это слова моего мужа, у которого была семья (и жена и ребёнок), и я побывала статусе любовницы, все 10 лет совместной жизни он мне твердит, что пока мужика всё устраивает в семье, он никогда не будет бегать по другим, даже к проституткам на одну ночь, не говоря уже о длительных отношениях.
Не будет любовницы в лице автора, будет другая. Если мужик хочет что б была любовница - она будет, а не будет -всё его недовольство уйдёт в семью. Это знаете как игрушку у ребёнка забрать.
Мы с мужем иногда разговариваем на тему измены. Так вот он говорит - узнаю -тебя не трону, а его убью. Но если это надо для того, чтоб в наших отношениях и нашей семье всё было отлично (так сказать выпустить пар) - сделай это так, что б я не знал.
Да, я понимаю, что и он может "выпустить пар" -главное чтоб я не знала.
Вернусь с чего начала - а длительные отношения с любовницей- лечите семью, а не только мужа.
Спросила отца - что толкает мужчин на сторону.... Любопытство, распущенность, неудовлетворенность? Папа ответил , что однозначно ответившего на этот вопрос мужчину можно смело заносить в книгу рекордов Гинесса. Посоветовал прочесть А. Розенбаума " за что Вы любите мужчин". И сказал что если женщине хватит мудрости и терпения достойно пережить гормональные перекосы мужчины. Не упрекать, не третировать, не опуститься до оскорблений , и не да Бог - мести. Мужчина возведет женщину на пьедестал! Это касается исключительно психически полно ценных мужчин, тобишь адекватных ... А не тупых кобелей , которые количеством компенсирует явную нехватку качества.
Вот так то...... Я думаю имеет смысл при слушаться к словам мужчины 60 лет,живущего 40 лет в браке .
я лишь выскажу свое мнение.
А не такое потребительское отношение.
просто, судя по комментариям, у нас с Вами разные взгляды на семью
Конечно мне есть чего переживать. У меня четверо детей и это ответственность и разумеется безумные переживания. Исходя из Вашего сообщения, Вам проще закрыть глаза и жить беззаботно, но у каждого человека свой характер. Я, например, так не смогу (не знаю к счастью или сожалению)
тема обсуждения: "Измена. Люовницы, любовники. Но все ли так просто и однозначно в жизни? "
Lelik
Только в одном единственном случае: когда всем заранее понятно для чего такие отношения заводятся.
Валк
Lelikу
Не прокатывает. Женщина (а уж тем более баба), не сможет "заводить отношение" без каких-либо чувств. Да и не у всех мужчин это получается. У женщины это просто всё значительно труднее. Они начинают впираться, медитировать и, в оконцовке, мужчина их прихоти тела становится прихотью чувств.
Этим чувствам совершенно по барабану окружающая действительность, они управляют поступками женщины.
К тому же, если отношения длительные наступает взаимопривыкание и вступает в дело инерционность мужчины "мне с ней удобно, зачем что-то менять".
Короче минусов много. Даже курортный роман (грубо говоря, пара-тройка трахов, при паре-тройке дней романа) может обернуться катастрофой.
Тацит
Увы, межличностные отношения "мужчина - женщина" имеют ярко выраженную тенденцию изменчивости, и то что было понятно вчера, завтра вполне может стать таким запутанным, что гордиев узел покажется по сравнению с этим шарадой из журнала "Мурзилка".
Твердо уверен :не хочешь менингита на всю голову - обойди такой вариант десятой дорогой. Собственный опыт, будь он неладен...
Скряга
Мужчина может изменять жене без того, чтобы это влияло на их отношения. Женщина другое дело.Всё просто лишь в одном случае - когда обе стороны хотят только перепихнуться. Да и то - разве же следует мужику, который тебе ничего плохого не сделал, свинью подкладывать?...
И т.д. и т.п. но суть одна и мнение мужское по этому вопросу однозначно, любовница - развлекуха, а есл ивдруг - любовь, то любовница переходит в состояние жены, сразу, и не через год, два, пять...
Я ни на что глаза не закрываю, меня это действительно не заботит. И я тоже очень хочу четверых деток. У нас с Вами действительно разные взгляды, но это не мешает каждой из нас быть по своему счастливой. Я за уважала Вас еще больше...
Вы меня наверное не так поняли (ох, тяжело без жестов и мимики выразить эмоции). Семья (для меня) это общность интересов в первую очередь (и секс, и дети, и быт - всё,всё,всё) а не разделение, типа муж - добытчик, жена - хранительница очага. Мне кажется, что когда начинается такое деление, то тогда (рано или поздно) наступит разлад. Ну или надо быть такой умницей как Вы - мой муж самый лучший. а кто думает не так, те - сплетницы
только не каждая так сможет
) И тоже уже не девочка любовница...возраста автора сиеи темы... На что спрашивается расчитывает? Если он, даже развевшись от жены не собирается уходить...В общем, не вижу смысла давать оценку поведению и жизненных принципов ни жен, ни любовниц...Просто порой создается впечатление, что всем им делать нечего...скучно жить, вот и развлекаются-извращаются. А еще мне интересно, хоть кто-то осилил все посты? Или только мне после прочтения 6 страниц нудно стало?
только не каждая так сможет
Очень мне понравилось высказывание.....
Задали вопрос старикам, мол как вы так долго прожили в браке, какой секрет?
- Да просто в наше время, старые и сломанные вещи не принято было выбрасывать их чинили....
Вот честно и растрогало до слез и оочень задумалась!
Соблазнов в жизни безусловно очень и очень много!
И весь вопрос нашей человеческой культуры и воспитания, если хотите, уметь противостоять, уметь уважать себя и окружающих!
То что институт брака деградирует катострофически с каждым годом, пожалуй очевидно(((((
Мы измену приравниваем, к бональному "попробовать" что еще не ел((((
И этому конеш находим оправдания....
Тут кто-то написал, мол желаю аффтору, что он Вас бросил...
Знаете присоединюсь!!!
10 лет мнимой любви, это очень много для женщины!
Как бы не уверяли себя, что все хорошо, но каждому нужна половинка, настоящий мужчина в доме, а не приходящий, даж который пылает к вам искренней страстью, нужны будничные хлопоты и даж храп по ночам, чтоб в случае беды толкнуть в бок, а не звонить в надежде, что сейчас он сможет взять трубку...
Словом каждому нужна роль главная!
Уходят, если таки уходят, практически мгновенно , если уже така сяка любовь))))
А все остальное, это уже разврат припудренный облаком пыли из красивых слов и отговорок!
Я отнюдь не ханжа, просто анализ и выводы с высоты прожитых лет, а не с статистики и предположений!
А знаете, что в такой ситуации самое страшное может быть?!
Это когда он ушел, а вы через очень короткое время понимаете, что не Ваш он пасажир...
А у него за спиной уже руины, ломать не строить и назад нормальная баба не примет такого фигаро и это будет верное решение и Вам он не нужен, ибо "гарна дивка як засватаннна" , а как только прошел тот момент соревнования с женой по "меренью" письками и ваша победила,предмет спора уже и не нужен, бо ему жрать нужно готовить, храпит он слишком уж громко и носки его Вам не пахнут уже диором и по утрам он не хочет говорить и вообще у него другие литературные вкусы и еще он добавляет "ся" в глаголах , вообщем список может быть бесконечным, когда нет соревнования, да и вы через неделю не окажитесь ему уже такой музой...
Так что лучше все таки начинать без третьего лица в построении и позновании " обнюхивании"))) друг дружки))))
+10000000000