Светка-пипетка• 19 октября 2016

Наша поделка в школу к празднику Осени

Полностью съедобная
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2016
Ох девочки, мастерицы... Чувствую, из-за таких мам у моего ребенка комплексы в школе начнутся... Т.к. я уже давно говорю, будет моя доця сама такой ерундой заниматься - уродство, так уродство, мама не умеет и не хочет))

Ромашкинная• 19 октября 2016
Вы фея
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Автор, там грибочки вы делали как в передаче ´Все буде смачно´? Или формочки?
я много рецептов и вариантов пересмотрела. Взяла везде частично из рецептов. В итоге из практики: дырки в шляпках заранее делать не стоит, т.к. они смещаются, и ножом середина прекрасно и потом вырезается . А вот ножки хорошо в кульки- только не в большие. И шляпки сырые стоит бросать об стол для лучшей формы.
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
так в школе нам раздали бумажки, что приветствуется и желательна помощь родителей. Короче, добровольно-принудительно. Мой сын изначально хотел наклеить палку на альбомный лист и к ней листочки))
Басноплетка• 19 октября 2016
Поделка супер, вы умница.
Но можно вопрос - почему ’наша’?
Это поделка мамы, но никак не ребенка.
А вообще, бедные дети, не дают им сейчас самим поделки делать, развивать фантазию, проявлять творческую мысль.
Зато родители наперебой соревнуются.
Бабочки в моём животе• 19 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Это айсинг
так не съедят ведь,раз на выставке будет стоять..жалко
Потрындельница• 19 октября 2016
Автор ,всегда восхищалась такими женщинами!
Вы молодец, чтобы ручки у Вас не болели!!!

автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
Поделка супер, вы умница.
Но можно вопрос - почему ’наша’?
Это поделка мамы, но никак не ребенка.
Зато родители наперебой соревнуются.
родители и рады бы не участвовать, так ’рекомендуют и призывают’
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
Поделка супер, вы умница.
Но можно вопрос - почему ’наша’?
Это поделка мамы, но никак не ребенка.
Зато родители наперебой соревнуются.
вот и я говорю - я старая тетка без фантазии, у меня руки из ..опы, я работаю на двух работах и мне есть где задолбаться, какие поделки??? Пусть лучше палка с листочками будет)) Могу помочь тем, что куплю клей и бумагу))
Пацака-задирака• 19 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
Поделка супер, вы умница.
Но можно вопрос - почему ’наша’?
Это поделка мамы, но никак не ребенка.
Зато родители наперебой соревнуются.
виноваты учителя.... какая бы золотая у нас не была учительница но дочкину тарелку декупажную (сама делала практически) на выставила - сказала некрасивая... (благо ребенок этого не видел и не слышал). Но я ценю что дочка сделала сама. Просто вот у всех делают родители и если даже один наш класс принесет свои детские поделки то на фоне школы они будут грустно смотреться...((((
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
Поделка супер, вы умница.
Но можно вопрос - почему ’наша’?
Это поделка мамы, но никак не ребенка.
Зато родители наперебой соревнуются.
наша, потому что сын листья для лекал собирал, раскрашивал на первом этапе айсингом со мной печенье, грибы помогал собирать - шляпки-ножки, корзину наполнял.
Басноплетка• 19 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Ну так рекомендуют же, а не заставляют в обязательном порядке.
Насколько я понимаю, поделки для того, что бы ребенок мог проявить свою фантазию. Пусть это даже палка с листьями, значит это его виденье.
Вы не обижайтесь, но чему может научиться ребенок, если за него все делает мама?
lorochka04• 19 октября 2016
Автор, Вы - большая умничка и кудесница. Такая красотища!!!!
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Я тоже на двух работах работаю, приезжаю в 9 вечера, с воскресенья пекла этапами.
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
Так сейчас во всем- проекты -изначально говорится учителями, что должны родители помогать, какие-то поделки, рефераты тоже. Школа сейчас активно привлекает родителей. Игнорить тоже не вариант. Ребенок только 2-й класс.
Басноплетка• 19 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
помогать и делать вместо ребенка - это разные вещи
Dani777• 19 октября 2016
У меня нет слов!!! Ну всегда поражалась, как девочки такое своими ручками делают) Вы волшебница, правда!!! Это нереально красиво.. а задумка..
Katerina_Knows• 19 октября 2016
красота!!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 19 октября 2016
автор, какая красота.

я бы заказала такое.

Ежик Хрюха• 19 октября 2016
Чудессная работа!
Опля Картопля• 19 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо)
Чудо в декрете• 19 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Если бы мне дали листочек с инструкциями...я бы ребенку ветку с дерева вручила-а что?Осень ведь.Со врем своей учебы никогда не понимала зачем эти выставки нужны.А теперь понимаю-чтобы отвлечь родителей,забить им голову такой чепухой.Как по мне -так лучше всей семьей поехать в лес и насобирать настоящих грибов.:))
В каждой бочке...• 19 октября 2016
а что тут делал ребенок? ведь поделку с ребенком делать надо...
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Я выше писала.
Любительница• 19 октября 2016
Мне еще в садике ужасно надоели поделки. Я, была наивная, думала в школу пойдет ребенок этот маразм закончится, а нет. Дочка помогала ровно 5 минут, дальше ей надоело, зато гордо несла поделку в школу.)
Оле Лукойе• 19 октября 2016
Моя все поделки делала и придумывала сама.Другие мамы наперебой старались со своими шедеврами,но учительница все поделки сделанные родителями забраковала,и по моему мнению она правильно поступила.Автор гордо пишет что сын листья собирал и рисовал на первом этапе,но эту красоту сделала мама,и не говорите что не хотели выпендрится перед всеми,какая вы супер мастетрица.Эта тема тому доказательство,но вы упорно доказываете что вас заставили.
Рассказница• 19 октября 2016
а шо тут ребенок делал??? мама - молодец, а ребенок явно не принимал участия
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
красота у вас
автор Светка-пипетка • 19 октября 2016
Ответ дляОле Лукойе
думайте как хотите, поделки делаются с родителями, я перед вами оправдываться не собираюсь. У вам школе так, у на по-другому.А то, что я умею печь, а кто-то славится другими талантами, так это не выпендреж, а труд и старание.
jif• 19 октября 2016
Автор, вы неверное профессионал? Очень красиво и аккуратно.