Милашка-оторвашка• 19 октября 2016

Девочки, а Вы когда работаете с мастикой, в перчатках работаете?

Гага Газу• 19 октября 2016
Да.
Цветик-семицветик• 19 октября 2016
нет
Показушница• 19 октября 2016
нет, но делаю по случаю только для наших семейных детских праздников.
хороший вопрос, кстати, к кондитерам на заказ....
автор Милашка-оторвашка • 19 октября 2016
Ответ дляПоказушница
ага, но ответ один нет уже достаточен, решение не заказывать принято
Думаю в перчатках работать менее удобно. 100 проц работают без них(
Показушница• 19 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
мне кажется не совсем удобно в перчатках... температуру не чувствуешь, НО как представлю кто то мусолит 300 раз руками, а потом это ребёнок ест...

кстати, руки окрашиваются и потом выглядят ужас-ужас
Ответ дляПоказушница

да(. вот именно мусолит сотни раз
Сиреневенькая• 19 октября 2016
Сделать мастику и обтянуть торт можно в перчатках, и уверенна, что многие, или все, так и делают, но слепить фигурки и какие-то украшения, практически невозможно, никогда не поверю, что кто-то из крутых мастеров это делает, не будет той красоты и четкости линий. Все МК в интернете без перчаток. Но ... у моих детей вмегда есть красивый торт с мастикой и их любимыми героями, но все эти украшения никто не есть, это красивая упаковка. Если жалко выбросить лишних 100 грн на праздник ребенка, то лучше заказать кремовый торт.
Ошеламиссимо• 19 октября 2016
С ними очень неудобно. Готовила пару раз для себя, месила в перчатках, работала без.
Natali25• 19 октября 2016
Я работаю с мастикой только в резиновых перчатках,так как без них кожа на руках потом сухая и ужасного цвета.И торты делаю только для своих ,не на продажу.
Y-Natella• 19 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так не заказывайте мастичный торт(если сомневаетесь)Закажите кремовый , шоколадный,фруктовый,глясажный,белковый,в малоазийском стиле и т.д.Или не обтянутый мастикой,а просто с мастичными украшениями(и не ешьте их)
Ответ дляY-Natella
мне очень нравятся торты тонко обтянутые мастикой). мне фигурки вообще на них не нужны)
а что в составе тортов? или классика?
Y-Natella• 19 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
а что в составе тортов? или классика?
По сути мастика,это красивая упаковка,просто снимите ее и ешьте на здоровье
А состав тортов,это шоколадный бисквит,крем пломбир или шоколадный творожно-сливочный крем, и ягоды(вишня,малина,черника,смородина) или бананы.Вкус потрясающий
В принципе в состав можно все что нравится добавить,главное не переборщить
gloria5.5• 19 октября 2016
Если Вам не на октябрь, ( он уже занят) заходите, я делаю слой мастики около 2 мм , тоньше уже нельзя https://www.kidstaff.com.ua/tema-7779764.html
Ответ дляgloria5.5
красиво, спасибо