Глаголица• 19 октября 2016
Затопили, что делать.
Может кто сталкивался, как в итоге получилось. Вина прямая хозяина, полюбовно вопрос решить не удаётся.
Ло Шарик• 19 октября 2016
Вызывайте ЖЭК (или кто там Вас обслуживает), составляйте акт о затоплении, дефектный акт с описью всего пострадавшего, потом еще будет нужна смета от строительно-ремонтной компании с лицензией, доки на право собственности, свидетелей побольше и в суд исковое заявление.
Глаголица
• 19 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо, акт составили. Надо искать строительную значит компанию
бриллиантик нецелованный• 19 октября 2016
Будьте готовы к тому , что суд затянется ой как надолго , понесете судебные издержки , потратитесь на сбор всяких заключений от строительной фирмы , потратите свои нервы , а в результате ответчик по суду будет возмещать вам причиненный ущерб ’в час по чайной ложке’ ( например , ежемесячным платежом исходя из его оф.зарплаты) . Еще учтите , что согласно строительным ДБНам ( державним будівельним нормам) и расценкам , вам никогда не компенсируется рыночная стоимость , например , испорченного паркета или ковра . Это всегда будет меньше . Летом нас залили соседи , вода хлестала сутки , ЖЕК ее не перекрывал , т.к. были выходные . Пришлось срывать полностью паркет , перестилать новые полы и переклеивать обои