Апочемучка• 13 июля 2013

Девочки я рыдала от смеха. Приятной вам ночи.

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. 09062011-5Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков.. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? —отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше — зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
КондуктЕр тролейбуса• 13 июля 2013

Зашла на 5минут• 13 июля 2013
это старый баян
Ночка• 13 июля 2013
че смешного?! такова жизнь
bonia85• 13 июля 2013
Класс!!
Nucha-Anucha• 13 июля 2013
Я немогу, смеялась от души! Хоть настроение поднялось! Спасибо автор!!!
Аноним_646• 13 июля 2013
Ржака!Жалко ёжика.
У меня тоже есть смешное про немцев:

Соседка друга вышла замуж за немца и, соответственно, упорхнула ин Дойчланд. Живут не тужат, но на историческую родину тянет временами, родителей навестить, друзей повидать...
Однажды собрались они семьей и приехали. А муж ни разу в России не был, ни баня, ни водка-гармонь-лосось ему не ведомы. Друг мой - человек общительный, с соседями всегда дружил, домик в деревне свой имеетсо с баней-речкой-вениками-самогоном... В общем, взяли они немца в оборот по полной программе.
Вечер очередного оборотного дня.
Захмелевший немец, замотанный в простыню, поедая сало с луком, заводит диалог:

- Кольйа, я считать рюсский жена - самый лючший жена в мире!

- Варум?

- Вот немецкий жена тебе гав-гав-гав, ты ей (показывает удар кулаком сверху) бум-бум-бум, она телефон сразу: ’Халло, полицай?’ И ихь бин наручники, тюрьма, ай-ай-ай... А рюсский жена тебе гав-гав-гав, ты ей бум-бум-бум, она тебе ГАВ-ГАВ-ГАВ! - ты ей бум-бум-бум, она тебе БУМ-БУМ-БУМ. Лежишь в коридор нихьт сознание, очнулься - одеялом прикрыт, где упаль. Нихьт полицай, нихьт тюрьма... Рюсский жена - самый лючший жена в мире!
Ганцю в кєдах• 13 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
это старый баян
100% Я это читала лет 8-мь назад.
А_Шо_Такое• 13 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
100% Я это читала лет 8-мь назад.
Может у них уже не так ёжиков лбят и берегут!
Я супер-пупер• 13 июля 2013
в продолжении темы:
Живу я в Голландии недалеко от границы с Германией. Так вот везде где проходят автобанны для ежиков, белочек, лягушек и т.п. через эти автобанны выстроены ’нтюрефиадук’ дословно перевесли природные мосты. Это такой широкий мост на котором посажены кусты деревья. вообщем исскуственно воссоздали продолжение леса. для того чтобы животные безпрепятственно могли переходить автостады. Многим своим гостям, прехавшим я Украины я показываю эти мосты как диковинку. Все остаются в шоке. что ядля каких то ежиков потрачены миллионы, лижбы они случайно не попали под машины и вообще не испытывали никакого дискомфорта по соседству с ллюдьми имашинами.

автор Апочемучка • 13 июля 2013
Ответ дляАлла Голландия
в продолжении темы:
да нам хоть бы для людей чего нибудь путнее постороили
the.best4U• 13 июля 2013
И мне не смешно. Грустно за нашу Родину
Женамужная• 13 июля 2013
Ответ дляveles13
Ржака!Жалко ёжика.
У меня тоже есть смешное про немцев:

Вечер очередного оборотного дня.

- Варум?

Одеялом прикрыт)))) 100%!!!!!!!
Чудо-Рыба-кит• 14 июля 2013
Ответ дляthe.best4U
И мне не смешно. Грустно за нашу Родину
+1000 смешного мало
Strulik1• 14 июля 2013
у меня муж бывает часто в командировках в Германии,да там совсем другой менталитет,вот к примеру возле любого супермаркета самые первые места для парковки для инвалилов и женщин с детьми и если вдруг ты там припоркуешся,то тебя оштрафуют.Есть ещё один итерестный факт,немцы платят за дождевую воду,мол идёт дождь-ты собирай воду и используй как тебе надобно(но плати)А у нас ,слава Богу,дождь бесплатный)))
Ночка• 14 июля 2013
Ответ дляStrulik1
ага, еще и соседи и очевидцы ’настучат’
зато порядок и чистота вокруг
автор Апочемучка • 14 июля 2013
Немцы вообще интересный народ, я бы в Германии не жила. Слишком педантичны.Порой доходит до абсурда.
Директриссимо• 14 июля 2013
Ответ дляФуня
А мне это ближе, чем наш ’беспредел’. Не там, видно, родилась.
Раиса_киев• 14 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
и мне ближе. Прожила я там некоторое время. Конечно, есть свои минусы. Но меньше того быдла, который есть у нас. Были на прошлой неделе на озере. Компашка рядом ’отдыхала’. Разговор - сплошной мат. Я хотела замечание сделать, но муж остановил - они были не трезвые уже. Видели бы вы что они после себя оставили. Такое было впечатление, что просто урну выволили на песок. И, к сожалению, такое не исключение. А у моей подружки муж-немец. Ходит - собирает бумажки, окурки, которые он по дороге видит. Нам это не понять.