Не за Будка• 20 октября 2016
Помогите с крышей.
Точнее с потолком на кухне. Уже глаза устали от однотипных фото в интернете.
Кухонька маленькая 8кв. м. Шкафчики будут под потолок. Хочется не испортить все плохим потолком. Спасибо всем откликнувшимся.
Не за Будка
• 20 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
У нас еще меньше.
Это гипсокартон?
Мы думали фигурно гипсокартон над полками, а остальное натяжные. Стоит ли?
к.Буланова• 20 октября 2016
На кухне стоит отдать предпочтение обычному белому потолку: ровняем его в ноль+ водоэмульсионка:
1) Кухня все таки мокрое место, поэтому натяжной в случае форс-мажора только добавит хлопот.
2) Простой потолок можно обновлять хоть каждый год.
3) В случае если передумали, будет хорошая основа под что-то другое.
4) Всякого рода гипсокартон уберет минимум 7 см высоты помещения.
Кишечная палочка• 20 октября 2016
Ответ дляНе за Будка
Это гипсокартон?
Нет, обычная штукатурка. В 2003 ободрали все до кирпича и выровняли и потолки, и стены. Не стоит нагромождать маленькое пространство. Подвесные украдут до 10 см высоты.
Детсадовский полицейский• 20 октября 2016
у нас просто покрашен водоэмульсионкой, я весной сама даже перекрашивала обновляла - в уходе все просто, ничего лишнего
Не за Будка
• 20 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
согласна, но хочу что-то типа такого, только кухня у нас меньше.
к.Буланова• 20 октября 2016
Ответ дляНе за Будка
Ну-у...
Можно поверху проклеить ленты светодиодного освещения (более дорогие, что герметичные).
С белым потолком они смотрятся красиво, но, имхо, стоит клеить сразу 2-3 ряда.
Такое решение не ’украдет’ высоту, как в случае вмонтированных светильников.
Лампа с ’висюльками’ на кухне - та ну нафиг )))
к.Буланова• 20 октября 2016
С таких вещей: все таки не стоит красить стены под потолок - ’кантик’ на высоте 15-20 см от потолка визуально увеличит высоту комнаты.
Не за Будка
• 20 октября 2016
Девочки, можете фото своих сбросить. Пытаюсь еще придумать, что на стену напротив шкафчиков придумать и ничего кроме беленьких кирпичиков в голову не приходит.