АсобеннАя• 14 июля 2013
Скажите, девочки, а вы бы решились?
На второго ребенка если семейный доход составляет 4500 грн. Жилье свое. Первому ребенку 5, 5. лет:)
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Согласна. Кажется, что человек именно искренне это желает, но в контексте происходящего в той семье, все же звучит издевательски. На мой взгляд, не настаиваю.
Дамы, Вы чего? Кто-то из нас явно дурак, неужели я? Бить лежачего не в моих правилах. Просто иногда нужно человеку не сочувствие и жалость, а легкость, дарить надежду, чтоб появился блеск в глазах. А вообще, думайте, что хотите.
Девушка, если чем обидела, прошу прощения, вот уж правда не хотела... а Вы, тети, идите лесом. Кидайтесь тапками тут на форуме. А Аноним_492 лучше всех жить будет и самой счастливой станет всем бедам на зло.
Ответ дляСнежнакомка
Знаете, здесь в соседней теме девушке с двумя высшими образованиями посоветовали заняться духовным развитием. На что она ответила: я материалист, далека от духовного мира. Состояние души - это такие тонкие материи. Некоторые путают его, к примеру, с настроением или с хорошим пищеварительным процессом.
Таракашечка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Просто те, кто плохо живет, не сделают уже хуже - вот родится еще один ребенок, и к них ничего не изменится, они как жили плохо, так и будут
А те, кто хорошо, они понимают, что если будут дополнительные траты, тогда предидущего ребенка надо будет в чем-то урезать, и ему будет хуже
Я сама хочу несколько детей, но не готова ростить их в плохих условиях
Я думаю, это правильно - сознательно подходить к рождению детей, а не так, как читаю у многих ’Бог дал ребенка, даст и на ребенка’
100% потому что не с чем сравнивать и нечего терять
поэтому что плохо, что чуть еще хуже чем просто плохо разницы уже нет, а вот детей жаль
у нас такие во дворе есть, у них вечно такие голодные глаза, когда иду с покупками и малый подбегает ко мне, они тааак смотрят на кульки с продуктами и фруктами, что я не могу, угощаю чем могу, но блин почему я должна думать о чьих-то детях а не их родители должны были подумать о них
потому что надеялись что как-то будет, с неба упадет?
Ответ дляОЛЬГА 2012
скажите, и Вам счистливо живется? Вы рады такой жизни? ощущаете ли себя полноценной женщиной, прекрасной и желанной?
может, я действительно переоцениваю роль денег в жизни и Вы мне сейчас глаза откроете
Издеваетесь что-ли? Просто человек говорит, что находит можно найти силы и жить на гораздо меньшие деньги...если так сложились жизненные обстоятельства...
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Не хамите, девушка. Зри Вы и на счет теть, и на счет леса. Не воспитанно как-то.
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
мы сейчас без машины, пока она в ремонте, несколько раз ездила на маршрутке до Киева и потом по делам на метро - ниче, корона не упала, просто это очень неудобно
или вот другая проблема, совершенно бытовая - сейчас пора катать огурцы
а купить у нас негде, т.к. на рынке всего несколько палаток, а остальные частые бабульки с кабаками-переростками
а так поехали бы на большой рынок в Киеве, и все бы купили
а на маршрутке это неудобно, да и жалко мне мужа с этими тяжеленными пакетами ((
А я не катаю огурцы... Мне проще купить у проверенных кулинаров. И возить ничего не надо ))
Заставьте меня делать закатки - я буду себя чувствовать крайне несчастной даже при наличии трех машин.
Все крайне индивидуально.
Таракашечка• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
что-то вы как раз похожи что это вы и советовали, уж очень той дамы там было много и она была навязчива, так же как и вы в этой теме, ваш пост через 1, больше заняться нечем?
Ответ дляТаракашечка
а вы уверенны в том, что это дети из благополучной семьи и родители у них не алкаши какие-то? так как здесь не о них речь...
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Я очень постараюсь без Вашей помощи найти себе занятие. Вроде как бы никаких нарушений с моей стороны нет, разве, что Вам что-то не нравится. А может именно Вы автор того вопроса?
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
А если уж Вам очень интересно, то отвечу: нет, ничего не советовала, ни к чему было.
Маурита• 14 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Все крайне индивидуально.
Ой, а я так полюбила делать закатки, прямо делаю и раздуваюсь вся от гордости, что я такая вся хозяюшка)))
Ответ для_krapka_
я не о том, состоянии души..... совсем не о том.....
Чтобы такие вещи понимать, нужно это прочувствовать, изменить своё отношение к жизни, иначе будет всегда казаться, что весна в душе зависит от наличия кондиционера в машине , ..но каждый живёт соразмерно своему сознанию и понятиям.
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Все крайне индивидуально.
ой, а я настолько брезгливая, что не смогла бы кушать приготовленное какой-то тетей на неизвестной кухне
Понимните (или если ты девушка с божьей коровкой, то помнишь ли) как чесночат холодец?
Меня закатки никто делать не заставлял - начиная жить с мужем, я умела готовить только чай и пельмени, ну и макароны какие-то
А теперь мне приятно, что он кушает и ему вкусно, и закатки для него же, чтоб порадовать, для самой себя я б и не подумала делать
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляМаурита
Не, я не против ’для души’.. вот все собираюсь последовать совету подруги и сделать из грецких орехов, или из груш с еще какими-то добавками. Но на их делает по паре баночек, зато все эксклюзив ))
А так, чтоб большими количествами - не, это не мое.
Хотя, скорее всего, просто найду того, кто продает уже готовое из орехов ))
Ответ длямвд
я очень рада, что вы поняли, о чём я....
Малая Налегке• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
вы что, закатка, это же удел бедных, не опускайте себя до их уровня
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ длямвд

Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ну.. тогда лучше отказаться от всего, что можно купить в магазине ))
Про чеснок помню, но чей-то мне это похоже на байку, я в себе жила.. ну вот ен верится мне. Или это было очень давно, до изобретения чесночницы.
Нету моей божьей коровки
Поменяла ее на другую картинку, и теперь ни новой, ни старой...
Нету моей божьей коровки
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
глупости какие! не верьте тому, кто Вам это сказал - Вас обманули
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Почему? Просто есть привычные вещи, которые для кого-то вполне вписываются в понятие ’счастье’, а для кого-то они несовместимы.
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Нету моей божьей коровки
Понятно! Значит, точно ты )))
Я с тобой ссориться вообще не хо, ты хорошая
Давай просто перестанем )))
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Понятно! Значит, точно ты )))
Давай просто перестанем )))
Мы не ссоримся, мы дискутируем ))
А чем еще заняться, если муж думает, что я сижу работаю.. встану из-за компа - детями нагрузит.
Т.е. можно, конечно, и поработать... но как-то оно не комильфо...
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Это точно! Наверняка найдутся те, кто будет говорить: можно закатывать банки и быть счастливой при этом, с горящими глазами от радости, не верю!
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
А что там те банки катать, тю! раз-два и готово
и счаааастлива )))
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну вот тоже перебор. Зачем так? Есть люди, которым такое занятие приносит удовлетворение, радость и дает ощущение счастья.
А для вас счастье заключается в другом.. а они смотрят на вас и не верят, что можно быть счастливой в такой ситуации.
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
и счаааастлива )))
всегда восхищалась людьми, для которых кухня - еще один источник радости!
Вот чего не дано, того не дано...
Ответ дляSunny_Anny
Вы не поняли, но я виновата. Забыла знак вопроса поставить. Это ирония. Здесь просто все время не верят, что можно ездить на общественном транспорте, иметь доход 3 тыс., одеваться в сэконде ... и быть при этом счастливым человеком.
Ответ дляСнежнакомка
Фу! Ну и мысли. А нельзя предположить, что автор уже беременна и хочет эмоциональной поддержки. В ней и богатые нуждаются. Вот уж точно, ’каждый видит лишь то, что в нем уже есть!’
автор ищет у нас индульгенцию для этого.и написала потому что ярый противник абортов и заметьте НЕ ПРЯЧУСЬ за левыми никами