Чучело-Мяучело• 21 октября 2016
Ветрянка у одинокой мамы
чисто гипотетически, что делать если мама заразится от ребенка?
просто ребенок переболел ветрянкой, я не болела и теперь боюсь очень.
мало того что взрослые хуже переносят, так еще и надо в садик водить, за продуктами ходить и т.д. родных и близких друзей нет, только знакомые, но не настолько близкие, чтоб о таком просить. служб доставок у нас в городе тоже нет на продукты, но не питаться же пиццей 2 недели(((
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Будете ходити самі і заражати інших
, я заразилася від дитини, то перенесла навіть легше, ніж вона, але з 1-го дня приймала Ацикловір
Marina_Rayskaya• 21 октября 2016
Если ребенок уже заболел, а мама еще нет, позаботьтесь о наличии продуктов заранее, чтоб хватило хотя бы на пару-тройку дней. Еще взрослям неболевшим рекомендуют пропить спец.препараты, можно проконсультироваться с врачем на эту тему.
МошеЙница• 21 октября 2016
Вам надо работать над собой - учитесь дружить. Не имей сто рублей, а имей сто друзей !
Маргарита и Мастер• 21 октября 2016
Купите Амексин ай си 3таблетки и принимайте по инструкции. Мы так с мужем защитили себя от ветрянки, хотя педиатр говорила, что 99%заболеем
Пьера Безухова• 21 октября 2016
Закупите все заранее. Я болела вслед за ребенком, была я страшная)))
Сейчас, кстати, сезон вам на руку. Шапку до глаз, шарф на шею и щеки намотать можно. Максимум, что подумают, это, что вы простыли или вам очень холодно)) я в мае месяце так не могла спрятаться))))
Лечилась бесцветным раствором кастеллани-геффе.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Будете ходити самі і заражати інших
вот и я за этот момент переживаю. чтоб никого не заразить в случае чего, но как тогда быть?
на счет садика как раз не переживаю, так как ходим туда пешком и в садике и так карантин, переболело 90% детей, в най группе 24 из 25 переболели.
а вот магазины
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вот магазины
ви будете заразною, ще за 1-2 дні до появи симптомів, тому теоритечно все одно когось заразите.
Люблю Украину• 21 октября 2016
Вы думаете ветрянка у одинокой мамы ардинально отличается от ветрянки у не одинокой мамы, но имеющей, к примеру , еще не одного ребенка,или мужа в командировке/АТО/ в коме/ трудоголика с 7,00 до 22,00, без родни и близких подруг рядом, работающей и т.п.? Запасы еды в морозилке и крупы с картошкой должны быть н первые пару дней, а потом полегче будет, руки и ноги на месте.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
друзья есть, но близкие далеко, мы недавно переехали. тут знакомых тоже хватает, но как-то не настолько близких, хотя уверенна если попрошу не откажут, но как-то не могу попросить.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
ой, у меня ребенка сыпанула в субботу на вечер и сначала щеки, а он у меня аллергик и раньше был АД, так в субботу утром он и на тренировку сходил, а в воскресенье вечеров в ТЦ на автоматы (хорошо что хоть в детскую комнату не повелась на батуты), только в понедельник утром до меня дошло что это не аллергия, а ветрянка, так как первые высыпания были без водянистого наполнения, у него вобще 90% высыпаний сухие были, легко перенес.
Кукарачка• 21 октября 2016
а держать дома стратегический запас продуктов одинокой маме религия не позволяет? у меня запас круп, полуфабрикатов, и пр. позволит семье из трех человек неделю прожить и не умереть с голоду
взрослые болеют как получится, нам сын принес ветрянку - я отделалась небольшой температурой 37-37,5 и сыпью, которая умеренно чесалась, муж вообще без сыпи переболел - потемпературил 37-37,5 недельку и дело с концом
Непостоянная постоянность• 21 октября 2016
ребенок давно переболл? если вас не коснется, делайте прививку и спите спокойно
IQ 80• 21 октября 2016
Автор для начала обратитесь к доктору и уточните что вам пить из лекарств нужно. И что делать в случае заражения уже сейчас. А по теме ветрянка заразна еще до появления симптомов. Та и если вы реально одна то в магазин с ребеноком заболевшим вы уже ходите. А он явно еще заразен. Люди сгриппом кругом ходят и всех заражают и с ветрянком тоже - такова жизнь.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
ну одинокая я преувеличила, мой как раз в командировке
.
а вот с запасами не очень(((если из кур что-то и есть, то молоко на долго не запасешься (а у нас около 1 л в день уходит) да и мяса тоже, редко морожу, но наверно стоит сходить на всякий случай купить и наморозить.
. а вот с запасами не очень(((если из кур что-то и есть, то молоко на долго не запасешься (а у нас около 1 л в день уходит) да и мяса тоже, редко морожу, но наверно стоит сходить на всякий случай купить и наморозить.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляIQ 80
когда ребенок болел ходила без него, уже взрослый, почти 6 лет, можно и дома не на долго оставить.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
сегодня 3й день как в садике только.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
я захворріла від дітей в 33.
мне 30 с копейками
Щас ухожу• 21 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
мне 30 с копейками
:) у мене не було темпи, до речі, лше все чухалося страшно. Набийте морозилку м’яском.
І не бійтеся просити допомоги і сусідів і знайомих, це діло житейське, купити раз в житті продукти в кінці кінців не складно.
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
спасибо, и приятно читать что многие легко перенесли, а то у меня 2е знакомых взрослых переболели, при чем 1 и в детстве болел, и все с температурой по 40 лежали
Чучело-Мяучело
• 21 октября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
спасибо, продуктами пойду запасаться сегодня))) я на 99% уверенна что не заболею, так как часто контактировала с больными и всегда обходило меня стороной, но на этот раз я была с ребенком 24 часа в сутки и в группе заболели 24 из 25 детей, и то не факт что последняя девочка не заболеет. правда переносили все легко. я спрашивала у воспитателя, только 1 девочку сильно обсыпало.
долой_лама• 21 октября 2016
Вообще-то 90% взрослых есть латентными носителями...
Почитайте что такое опоясывающий лишай он же один из типов герпеса.
Ответ дляЧучело-Мяучело
сегодня 3й день как в садике только.
узнавайте у врача какой макс инкубационный период и делайте прививку...И себе надо, а то тоже в детстве не болела(
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября 2016
я в 32 переболела.... чуть не умерла... чесалось так что нервный срыв был... Каламин купите при появлении первых прыщиков и как выше говорилось - запас продуктов сразу же сделать при первых симптомах
Marina_Rayskaya• 21 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все будет хорошо!
Ответ дляНепостоянная постоянность
Любительницы уколоться, вы когда прививку советуете СОВЕТУЙТЕ СНАЧАЛА СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА АНТИТЕЛА К ВЕТРЯНКЕ. У большинства взрослых есть иммунитет к ветрянке, кто-то переболел настолько легко что даже диагноз не поставили.
А сделав прививку вы в лучшем случае замените стойкий иммунитет на нестойкие прививочные антитела. В худшем случае сломаете иммунитет - организм не поймет почему не смотря на иммунитет вирус ветрянки попал в организм.
Ответ дляЛизочек
поставьте прививку и спите спокойно