Чудо-Рыба-кит• 21 октября 2016
Зайдите ПРОШУ!!!На работе предлагают бесплатно привиться от гриппа...
Объявили, что желающим бесплатно сделают прививки от гриппа...Вы бы привились? Даже не знаю что делать. Как мне страшновато. Никогда не прививалась от гриппа.
Результат:
вже голосів:
48 (43.24%)
Привилась бы (тем более даром)
33 (29.73%)
Не привилась бы
23 (20.72%)
Даже за деньги не привилась бы
7 (6.31%)
Посмотреть результат
Петриківна• 21 октября 2016
у нас уже лет 10 прививают
кто хочет, и детей тоже, я как то не прививаюсь
Кондуктор маршрутки• 21 октября 2016
Муж привился три недели назад,сейчас заболел.Не грипп ,грви но всеравно.Насморк,горло,температура.
ПоэтеСССа• 21 октября 2016
на работе каждый год предлагают. никогда не прививалась. Один сотрудник привился и через две недели заболел гриппом
Голодаю• 21 октября 2016
До рождения ребенка прививалась постоянно, и мужа прививала. Сейчас нет - то беременна, то кормлю. Мужа и старшего сына-школьника буду прививать
Сметчица• 21 октября 2016
у нас на работе в прошлом году тоже прививали желающих. одна женщина привилась сама и мужа с дочкой привила - переболели гриппом все. я не привилась - все ок слава Богу.
Голодаю• 21 октября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
прививаться нужно минимум за месяц. Это во-первых. Во-вторых, прививка не защищает от болезни, а делает её течение более легким. В-тертьих, не все ОРЗ - это грипп, не путайте понятия
Гл. Амурная• 21 октября 2016
А вы уточнили от какого типа вируса гриппа будут прививать?..Очередной развод и эксперементы.
Цыбулька• 21 октября 2016
каждый год разный вирус + вирус мутирует. вакцинируют от определеного штампа...
на работе раньше тоже бесплатно вакцинировали, но прикол....несколько человек после вакцины заболели...
сама никогда не делала и вам не советую)
Чудо-Рыба-кит
• 21 октября 2016
Я почками часто болею, и как то боюсь что то в организм вводить((( кто знает какие побочки могут быть. И не вижу смысла одной прививаться, когда дома муж и сын не привиты...
Чудо-Рыба-кит
• 21 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Нет, я ничего не уточняла. Главврач зашел сказал нам, сказал думайте, если что идите к секретарю записаться...
Чудо-Рыба-кит
• 21 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Вот я ещё и подумала, что очередную вакцину деть некуда что ли? Это как с полиомиелитом было что ли.
Курочка-чубаточка• 21 октября 2016
У нас на работе тоже предлагают прививки от гриппа, тайваньского, кажись. Никто не хочет.
Кондуктор маршрутки• 21 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Лучше что-то для укрепления иммунитета в осеннее зимний период попить.
StarWatchCat• 21 октября 2016
Не робіть цього. Вас можуть прищепити тільки від одного конкретного штаму грипу. Невідомо які цього року насправді будуть в ходу, а організм, хай і напівдохлий, але все одно вірус вже ослабить. От тому часто слідом і хворіють на інший вірус (щеплення ж тільки від якогось одного було). Тим більше, якщо є супутні проблеми із здоров’ям.
Тепло, повноцінне харчування, хороший відпочинок, банально частіше мити руки і не торкатися не митими обличчя, очей тощо - набагато ефективніше. А, ну і бацильних тримати ізольованими - тобто вдома, а не воно ходить на роботу і всім роздає.
Слабый пол• 21 октября 2016
прививают од какого-то одного штамма гриппа, а их может циркулировать три за сезон, то есть, другими двумя вы можете переболеть.... Смысл прививаться? Это стресс для организма
Чудо-Рыба-кит
• 21 октября 2016
Спасибо, теперь я уверена в своем выборе. Не хочу.Не вижу смысла.
Дуболом• 21 октября 2016
Я в этом году решила привиться от гриппа. За деньги.
Задолбало болеть каждую зиму, попробую, вдруг поможет?
Дуболом• 21 октября 2016
Ответ дляСлабый пол
Это не так, не от одного штамма. Там ’коктейль’ против вирусов, хождение которых не с потолка берут, а прогнозируют за полтора-два года. Могут, конечно, не угадать, но чаще угадывают.
Бабульция• 21 октября 2016
Когда то на работе тоже бесплатно вакцинировали от гриппа, я сделала после чего заболела гриппом или ОРВИ не знаю. Если будут еще делать, то я откажусь.
Фрекен бок• 21 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
Штамм, а штамп это из другой оперы...
Прививка облегчает течение болезни в будущем. Мутации тут не причем.
Милашка-оторвашка• 21 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мою маму на работе привили, и она сразу так тяжело заболела, как никогда не болела. Знакомая, опытный врач, после прививки от гриппа чуть не умерла. Спасло только то, что они все в семье, неск поколений врачи, быстро увезли в областную клинику.
мААААсквичка• 21 октября 2016
Я сегодня разговаривала с леч.врачом (инфекционистом), она говорит лучше привиться и сама будет и свою семью прививает.
ЛюбимаЯНЬ• 13 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня тоже проблемы с почками, прививаемся всей семьей уже 4-й год, все в порядке, гриппом никто не болел, только ОРЗ . В этом году буду прививать и ребенка, 3,9 нам, с педиатром согласовали, дала добро.